Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

у кого нибудь отекают ступни?

начали,как и в первую беременность отекать ступни.так неприятно ходить :-( Я вообще очень жидкости мало пью,а уж если напьюсь,то еще сильнее отекут
19.07.2010 23:43:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня левая ступня как кирпич. Правая совсем чуть-чуть отекает. Но как дома стала сидеть, легче стало. На работе больше отекало. 20.07.2010 11:58:42, # Соль Диез #
geranyka
у меня именно к вечеру, начала пить брусничный лист 20.07.2010 09:45:26, geranyka
Викуся1981
у меня!но я не связывю это с беременностью.они походу у всех сейчас отекают,после такого количества воды за день(ноги к вечеру как у слона( 20.07.2010 09:36:32, Викуся1981
Zhurol
Я на работе сижу целый день, поэтому к 17.00 немного вижу припухлости и чую дискомфорт, но пока до дома (25 минут) дойду - вроде ничего.
Но вижу, что жидкости выходит гораздо меньше, чем пью( поэтому сейчас буду браться за брусничный листик)
20.07.2010 09:22:14, Zhurol
У меня сильно очень отекают ноги если я перестаю есть белковую пищу (творог, птица отварная).ОЧень хорошо помогает брусничный лист, канефрон (2 таб.*3 р/д= неделю)они на травах и вреда беременной не несут. 20.07.2010 09:20:15, Мюслик
Даздраперма
в первую беременность отекала очень сильно. в 30 недель попала в больницу. не могла из-за отеков ни руки, ни ноги сгибать. прокапали, отеки стали поменьше. но полностью прошли сразу же как родила. врачи сказали, что были почки чуть пережаты. отсюда и давление, и отеки. сейчас отекают руки и ноги. особенно утром. пью травки, эффект невразумительный. 20.07.2010 08:53:44, Даздраперма
вересень
И у меня отекают,хотя срок ещё не очень большой. Кстати правда,с наступлением жары началось.Обычно к вечеру,а утром нормально вроде. 20.07.2010 08:50:25, вересень
У меня. Велели пить больше воды и ноги выше сердца задирать. 20.07.2010 07:17:24, cali
начались сильные отёки ног с началом жары... а может это от срока зависит?
мне врач в роддоме понавыписывала лекарств, я честно пила 3 дня, на четвертый чуть не померла от побочного действия - головной боли (у меня голова болит в принципе 2-3 раза в год, в основном от голода, так что не могу связать ни с чем другим), перестала пить таблетки и прошло к вечеру...
ещё она мне велела жидкость ограничить до 1,4 литра в день... я не смогла, да и честно говоря даже и не думала слушаться... всегда пила много, причем именно чистой воды и для меня мало пить - это УЖАС-УЖАС...
не знаю, что она мне в среду скажет...
20.07.2010 04:05:11, khaniuta
Отекают. Пью бруснику, соли не ем и лежу ногами кверху, когда совсем уж чувствительные отеки. 20.07.2010 01:44:33, Злая@
У меня отекают, если слишком много воды на ночь выпью, или квасом побалуюсь, или соленого сильно захочется и наемся. Но обычно к вечеру проходит все. Бывает, неприятные ощущения в стопах при ходьбе возникают, если перед этим сидела долго. 20.07.2010 01:30:13, mirross
Хрустальный Фреш
жидкость при отеках нельзя же ограничивать. пью воду обычную. с кваса тоже отечь можно, там солод. отекают голени иногда и сами стопы, но достаточно быстро все проходит. у меня в жару и до беременности они отекали всегда. 20.07.2010 00:21:29, Хрустальный Фреш
Слюсмумрик
да я по жизни мало пью,очень мало! вот организм и накапливает воду внутри наверное.. у меня тоже и до беременности отекали в жару и ноги полные сами по себе 20.07.2010 00:35:29, Слюсмумрик
Хрустальный Фреш
надо больше стараться. ну арбуз еще можно попробовать. очень помогает. И плаванье снимает хорошо отеки. 20.07.2010 12:00:27, Хрустальный Фреш
У меня уже и ступни отекают, и голени, и пальцы рук:(( Я надеялась, что отеки начнутся после 35-36 недель(как в первую Б.) - ан нет, заполучите уже сейчас:((
Завтра ко врачу пойду - пусть чего-нить назначит.
19.07.2010 23:55:02, Улица
Слюсмумрик
а я боюсь,не упекли бы в больничку. А вообще,отвары мочегонные,брусники морс.Но у меня в первую беременность то же самое было 20.07.2010 00:18:11, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!