Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про шевеления...

сразу скажу - не претендую на истину в первой инстанции)))
всегда считала способ определения срока по первым шевелениям - полным абсурдом...
но тем не менее...
моя свекровь - акушерка по образованию, в прошлом практикующая - меня убеждает, что первые шевеления ВСЕ первородки чувствуют в 20 недель (ни раньше и не позже), второго ребенка - в 18...
я долго сопротивлялась и доказывала, что я дочь - первую -почувствовала в 18!!!! И вообще у все хиндивидуально это!!! А потом задумалась - шевеления в 18...родила я в 38... а быть может я шевеления почувствовала в 20, а родила в 40??? Может это просто был не правильный срок? Ведь мне в тот раз срок ставили по месячным (и это при нерегулярном-то цикле!)...
В общем аргументирует она это все тем, что ДОКАЗАНО, что только малыш, соответствуюший срокам беременности 18 (20 в первых беременностях) недель, достигает достаточных размеров и способен приложить достаточные усилия, что бы его ощутила мама...
А все что мамы принимают за шевеления до 18 (20) недель - это ощущения в кишечнике, которые тоже меняются из-за того что матка растет и прижимает его...
В общем, не утверждаю это все - просто теория...но мне показалась интересной)
19.07.2010 17:09:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
оба раза в 15 недель и сразу ощутимо 20.07.2010 09:23:37, Zhurol
Даздраперма
я в первую беременность шевеления почуствовала в 18 недель. родила на 41 недели. а в эту в 15. так получается мне в 35 рожать:)))) 20.07.2010 08:44:33, Даздраперма
Рождение Стихии
Я и в первую, и во вторую бер шевеления почувствовала на 17 неделе. Первый раз рожала на 41 неделе, как сейчас будет-не знаю :) Но до 41 не хочется че-т тянуть :))) 20.07.2010 03:38:57, Рождение Стихии
Меня в первую Б. сын в 17 недель таак пнул изнутри - ну как это можно принять за газы или что-то подобное?! Если только это так кишечник сам пнулся:) или, пардон, его содержимое:) Хотя мне и тогда врач не поверил, посмеялся - говорит, рано. Сам дурак, его бы так пнули:( Я тогда реально аж взвыла, не столько от боли - скорее от неожиданности.
А сейчас у меня плацента расположена по передней стенке - только к 20 неделям какое-то слабое копошение стала чувствовать.
В-общем, я с твоей(можно, на ТЫ?) свекровью не согласна:)
19.07.2010 23:52:06, Улица
У меня и в 1ую беременность и сейчас шевелюшки начались раньше 18 недель 19.07.2010 20:31:47, A_rina
Я почувствовала в 16)) И не знаю, может у всех по-разному, но перепутать это с пузыриками или сравнить с хвостиками рыбок и крылышками бабочек я бы не взялась)) Если только с мощной такой бабочкой-боксером)) Потому что пнулись мы так хорошо.
А сегодня встала в 6 утра уснуть не могла. И начала с дочкой разговаривать. Разбудила, она стала в ответ пинаться, ощущения те же, что и на 16 неделе. Не с кишечником же я разговаривала))))
Правда, по УЗИ мы весим больше, чем должны весить на нашем сроке. Это тоже, наверное, влияет.
19.07.2010 17:59:40, ++++
я четко почувствовала первые шевеления в первую Б в 16 недель. Родила в 40. Хотя по таким подсчетом должна была родить в 36. И перепутать ЭТО с кишечником - невозможно!!! Во вторую Б в 15. Мне кажется это зависит от комплекции женщины, растянутости мышц. Я вот во вторую беременность матку вообще сильней ощущаю. И она кажется стала более чувствительной. 19.07.2010 17:41:53, вернаяжена
Focus
А тут точно и не скажешь, мне кажется. Но со свекровью Вам повезло - опят дорогого стоит! 19.07.2010 17:24:49, Focus
Arni
можно со мной на ты)))?
точно то конечно никто не скажет - просто ее уверенность немного обескуражила, ну не такая принципиальная и упертая она женчина))) адекватная вполне))
а про "повезло со свекровью" - не поняла немного))))
Хотя мне с ней и так повезло - золотая женщина)))))
19.07.2010 17:40:38, Arni
Focus
Опят :)))) Опыт, конечно же :))) 19.07.2010 17:36:22, Focus
Arni
теперь понятно)))))))))))))­))))))))))))))))))))­)))))) 19.07.2010 17:41:00, Arni
Focus
:))) Да, про "опят" - это какой-то Ионеско :)))
Да, на "ты" - запросто!
19.07.2010 17:58:16, Focus
Ариш, каждый сходит с ума по-своему ))

А теория и правда интересная :-) Только вот некоторые мамочки на сроках и в 15-16 недель прямо видят, как пяточка масика на пузе выпирает )) эт уж точно не кишечник!

Наверно нам всем по-меньше заморачиваться надо, только вот КАК??? это наш общий вопрос...
19.07.2010 17:18:44, Malipusechka
Arni
ну заморачиваться о приятном то наоборот надо)))
Я вот сегодня весь день на работе после узи такая замороченная и счастливая)))) и день быстро пролетел)))
19.07.2010 17:38:32, Arni
ну эт хорошо, когда заморочки приятные. А то ведь как тут у нас многих бывает... АААААА, у меня уже.... (столько то) недель ,а я его не чувствую???!!!! и начинается депрессняк....
или как у меня например - ааааа, к 12ой неделе плюс три килограмма, караул!!! а животика не видно, токо мой жир!!! и дальше надутые губы, слезищи и пр, и пр.... Правда через 15 минут сижу довольная как слон, и никто ниче понять не может, что за резкая смена настроения... мне даж мужа своего жалко так,.. ,правда он похоже уже прочухал в чем дело и мало внимания на все это обращает
19.07.2010 17:50:25, Malipusechka
Arni
:))) знаешь, у меня в первую беременность тоже море бзиков было %) сейчас я как-то поспокойнее, что ли))) 19.07.2010 17:56:55, Arni
ну так опытная уже :-) 20.07.2010 12:01:27, Malipusechka
Оляська
Я вторую стала каждый день чувствовать в 15 недель!!! Причём даже дочке и мужу иногда удавалось в ладошку пинок поймать... А в 18 мы вовсю уже и чувствовали и видели. Такое кишечник явно вытворять не может!
Я слышала, что если женщина худая, то она раньше почувствует, а полная позже...
19.07.2010 17:17:08, Оляська
тоже самое) 19.07.2010 17:59:45, marmiwka
Arni
ну вот я тоже так считала))
про кишечник в принципе согласна, но у меня в 8 недель такие толчки бывали из-за газов - я на полном серезе подумала бы что малыш, если бы не представляла каких он там размеров))
19.07.2010 17:20:11, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!