Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Ну и вдогонку - слинг

будем пользоваться? У кого есть опыт, ткните носом, а то столько информации кругом!!! Интернет просто трещит от истеричных слингомам... Много буков в жару противопоказано...
Ну, мои вопросы вот какие:
1. С какого возраста?
2. Какая модель?
19.07.2010 17:07:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня со старшими была кенгурушка бебибьёрн, для маминой спины отличная вещь, и из всех кенгурушек самая ортопелически правильная (если, конечно, лицом от себя не носить), с младшей был слинг-рюкзак типа Эрго-беби-карьер. На мой взгляд - самый лучший вариант, и на папу можно надеть, носили почти с рождения в нем, сейчас опыть его будем использовать. Со слингами настоящими я так и не смогла подружиться внешний вид не нравится, ну и завязывать не получалось сразу, а я очень нетерпеливая 20.07.2010 23:12:41, хризАНТем@
Юстик
Эрго - это как раз слинг-рюкзак и есть :) 27.07.2010 09:37:39, Юстик
Kusa4aya
Я использовала с рождения слинг с кольцами, потом, когда стал нормально голову держать, шарф. Сейчас, когда пытается ходить, снова пользуюсь слингом с кольцами. В шарфе жарко и мне, и ребенку.
По квартире таскала за собой автокресло и качала в нем.
20.07.2010 15:54:24, Kusa4aya
Focus
Спасибо за консультацию!!! 20.07.2010 11:24:59, Focus
kikimora
А мне не нравится "цыганский" вид мамы при этом...и как-то сектой попахивает, хотя, верю, что не все из них, как написали ниже, "сумасшедшие слингомамы"...
В этот раз планирую вообще не "таскать":) Не факт, что выйдет:):):) А если не выйдет, тогда буду думать, но заранее ни кенгурушку(о, а она кстати осталась от первой - в отличном виде Чиковская), ни этот самый слинг покупать не буду.
Мне понравился вариант у подруги - она по квартире перемещала качалку-шезлонг и была всегда рядом с младенцем - понятно, что час он там лежать не будет, ну коврик потом, потом и на руки взять можно - в общем как-то так...
20.07.2010 10:41:02, kikimora
Юстик
А слинги разные бывают. В том числе и слинги-рюкзаки. Их от кенгурух отличает широкое разведение ножек и хорошее распределение веса. 27.07.2010 09:37:04, Юстик
Радость
1. с 0.
2. посмотрите Didymos - там на вкус и цвет выбор богатейший. с кольцами проще, но и с шарфом особых сложностей нет, главное понять принцип. длина шарфа подбирается под ваш размер, для мамы средних габаритов достаточно 4.6м
20.07.2010 09:04:20, Радость
Бэби Бьерн кенгурушки используем, оч. классно. 20.07.2010 07:24:58, cali
Купила себе уже слинг-шарф, собираюсь пользоваться дома в основном, чтоб руки свободные были, со старшей проще так управляться, если что, и малыш всегда при мне будет... С дочей пользовали только рюкзак-кенгуру, его месяцев с трех можно, слингов тогда просто было не достать. 20.07.2010 01:44:17, mirross
Хрустальный Фреш
опыта нет. буду пользоваться с рождения с кольцами, потом рюкзаком-слинг купим. пока планы такие. а так консультанта можно вызвать прям домой. поможет подобрать, что и планирую сделать. 20.07.2010 00:24:42, Хрустальный Фреш
удобно с мелким совсем, например, пойти в магазин, погулять, если неудобно выйти с коляской, поехать куда-нить и покормить, чтобы никто ничего не понял. По дому лично мне не очень было удобно ходить (но это был слинг с кольцами), мб с шарфом было бы удобнее, но его надо приладиться наматывать. Зато позже, в р-не 4-х мес и позже прекрасно было на улицу выходить в позе на бедре. Это мы пользовали лет до двух, когда деть вроде бы сам уже ходит, но вдруг устает и его надо брать на руки или в коляску. Вместо этого сажала на бедро в слинг.
А шарф вам пригодится в том случае, если вы решите надолго куда-то идти с малышом на руках - он оч. здорово распределяет вес и не устаешь от этого практически. Но детя за спиной носить в нем можно месяцев с 8ми, по-моему.
20.07.2010 00:00:07, bijou
Забриски Пойнт
Среднего носила только в кольцах, с 6 мес до 1,5 лет. Младшего приспособилась носить в кольцах с рождения (пока не сел, коляску не признавал), в шарфе - примерно с месяца - двух (сейчас уже не помню). Жалко только, все слинги раздала, придется покупать новые, наверное. Зато уже точно знаю, какие мне подходят и для какого возраста. 19.07.2010 22:56:06, Забриски Пойнт
Я вот не собиралась пользоваться, а пришлось, потому как гулять до 3-х месяцев мы соглашались только в слинге (у меня с кольцами), в коляске орали. Потом с прогулками нормализовалось и про слинг забыли, а с 6 месяцев рюкзачок активно пользуем 19.07.2010 20:08:24, bambul
Я пользовалась слингом с кольцами до 3-4 мес практически постоянно дома, т.к. ребенок был крупный, носить на руках требовал, было тяжко и я носила в слинге, считала что и спине там комфортнее чем в рюкзаке-кенгуру. А кенгуру использовала для походов по магазинам на папе месяцев до 6ти-7ми. потом коляска стабильно. 19.07.2010 18:52:14, Daemia
LubaM
1.С двух недель.
2.Пыталась "подружиться" со слингом с кольцами, но так у нас и не сложилось. Не смогла ловко и удобно им пользоваться. А потом открыла для себя шарф. И была в восторге! :) Очень удобно.
19.07.2010 18:21:06, LubaM
Focus
2:1 в пользу колец :)) 19.07.2010 18:43:14, Focus
Я вызывала в 2 недели слинго-консульнтанта со слингами. Мне лично подошел слинг-шарф (с 0) и позже - май-слинг. Напишите Юстику (поиском поищите регу), она часто проводит слинго-встречи, привозит слинги и все очень грамотно рассказывает. Кроме того - не сумасшедшая слинго-мама, а очень приятный человек :) 19.07.2010 18:13:29, ЛизАнька
Юстик
Спасибо :) 27.07.2010 09:35:40, Юстик
Focus
:) Спасибо!!! 19.07.2010 18:18:17, Focus
Я в прошлый раз покупала кенгуру Baby Bjorn, дорогущий и весь из себя эргономичный... Не пользовалась ни разу, как-то без надобности оказалось. Но для кого-то, наверное, вещь нужная. Тут надо четко представлять, когда будете его эксплуатировать. 19.07.2010 17:55:38, Калоша
1)С месяца
2) с кольцами
19.07.2010 17:45:09, вернаяжена
Focus
Ок! 2:0 в пользу колец! 19.07.2010 18:02:39, Focus
Ponocha
Мы вот как родились сразу купили и слинг и качелю (даже стыдно говорить сколько потратили на эту навороченную качалку) , ни в том ни в другом не сидит больше 5 минут, ездит на руках :( и к тому же у нас не жарко +24 19.07.2010 17:36:22, Ponocha
Focus
Лен, а слинг какой?
(ОФФ: а Люночка - это полностью также или еще варианты?)
19.07.2010 17:37:37, Focus
Ponocha
Слинг у нас по типу с кольцами, я все тешу себя надеждой, что капризы наши пройдут и я ее приучу хоть на 20-30 мин ездить в слинге, чтобы со школы старшую забрать или вообще подышать выйти на улицу.
Люну старшая дочка называет Люня или Лунатик :) Мы с мужем называем Люночка.
А так вроде пока не придумали как по-другому.
В свидетельстве о рождении записали 2 имени Luna Alice
Все знакомые и родня все еще привыкают к этому имени :)
19.07.2010 18:42:25, Ponocha
Focus
Это кельтское что-то или более современное? Красивое имя! 19.07.2010 18:44:06, Focus
Оляська
1. Я купила слинг с кольцами.
2. Собираюсь с рождения.
Плюс в 1-1,5 малышки в отпуск летим... Думаю пригодится.
Есть парочками знакомых, котрым очень нравится! У них шарфы.
Подруга недавно приобрела шарф. Дочке 7 месяцев. Она на пробу взяла от подруги до дома дойти и была в восторге. Есть опыт с кенгуру. Сказала, что слинг однозначно лучше, т.к. нагрузку хорошо распределяет. От кенгуру спина болит. И недавно поехала в отпуск. Сначала самолёт до Москвы, потом на поезде. Сказала, что слинг очень выручил. В полном восторге.
Ещё у одной подруги есть слингорюкзачёк. Это для постарше. Тоже есть опыт кенгуру. Говорит небо и земля. Тоже тащится от слинга!

В общем, среди знакомых и подруг ни одного отрицательного отзыва!

И шарф тоже можно с рождения. Подруга заказывала через инет. Ей с книжечкой пришёл. Я смотрела, примеряла, там несколько вариантов с рождения. Но мне кажется, что на первое время удобнее с кольцами. Меньше заморачиваться. Потом шарф хочу :)
19.07.2010 17:24:32, Оляська
Focus
В 1,5 месяцев в отпуск? Вот это мобильность!!
Спасибо за консультацию!
19.07.2010 17:35:53, Focus
Оляська
Погреться хочется!!!
Не за что :))))
20.07.2010 13:27:54, Оляська
Timrina
Я пас, абсолютно не моя история. 19.07.2010 17:08:40, Timrina
Zhurol
аналогично, больше люблю кенгурушку, а в этот раз и с ней пролетаем, на зиму она не к чему( 20.07.2010 09:24:22, Zhurol
Юстик
Купите слинг-рюкзак. гораздо удобнее и проще кенгурушки, а выглядит как рюкзак. 27.07.2010 09:34:23, Юстик
Focus
Да, это индивидуально. Но мне идея нравится - хотя б по дому таскать, руки свободны 19.07.2010 17:32:06, Focus
я хочу попробывать, у меня есть с кольцом от фирмы Лоскуток, но только на короткое время- деток до занятия отвезти и тп. 19.07.2010 17:30:06, Дельта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!