Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Тридцатинедельное-размышлительное:)

Упасть-не встать, но вот и я добралась уже до 30-ой недели...
:-) (см. ссылку:)
Хочу обратиться ко всем нашим новеньким: Девочки! Наслаждайтесь своим новым состоянием и пока еще отсутствием животика!))))) потому что я уже сейчас чувствую себя небольшим таким бегемотиком, которому тяжело наклониться вниз зашнуровать кроссовки (или подстричь ногти))))), стоя надеть трусы, без приключений вылезти из ванны, или просто перевернуться с боку на бок без покряхтывания! :-))))
Хм... такое ощущение, что мы с растём с каждым днём!

Наверное, начинается потихоньку так называемое гнездование? :-)
Чуть ли не каждую ночь снятся то автокресла, то СП, то коляски-кроватки)))
Особенно как пришла долгожданная посылка из Англии, теперь не могу успокоиться и налюбоваться. Рассматривали вещички всей семьей) Муж пытался убаюкать комбинезончик на выписку))) Макс восхищался малюсенькими разноцветными носочками)
Постоянно одолевают мысли: а я смогу любить двоих деток???
Какие-то странные ощущения)
Назаказывала в СП кучу разных подгузов, кремов, и прочей дребедени... Муж в легком трансе от суммы заказа:)

Вообщем, пребываю в ожидании Чуда и состоянии легкой растерянности.

А как у вас?
19.07.2010 14:49:44,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая прелесть - укачать комбинезоооооооооооо­он =) 20.07.2010 07:28:18, cali
Голубоглазка
я над ним (мужем) умиляюсь иногда прям до слёз:) 20.07.2010 11:24:18, Голубоглазка
Красота какая :) И какой ты тут бегемотик, вот я на 30-ти неделях уже бегемотище была :) Сейчас молчу даже :) А ты выглядишь просто потрясающе!
А гнездоваться я уже закончила, осталось только коляску нам купить, а то до этого поя мне прям не было, ходила вся такая нервная, словно потерянная, боялась, что ничего не успею, ничего не сделаю... Успела, слава Богу! :) Даже пакеты уже собрала наполовину :)

А мысли про двоих детой тоже одолевают... Как-то волнительно при этом становится и немного страшно, потому что знаю, что любви на двоих ХВАТИТ, но вот справлюсь ли...
20.07.2010 01:55:32, mirross
Голубоглазка
Спасибо большое))) а бегемотик - это просто не видно, у меня прибавка уже больше 10кг! (на весы даже боюсь вставать). Вот в пятницу к врачу - там и встану)
Какая ты молодчина! коляску-то мы купили, случайно, кстати, под руку подвернулась) Кроватку Максину старую буду юзать, только матрас к ней новый купила. Ну, и вот посылка пришла с вещичками... А больше ничего. Какая-то растерянность, всё мечусь-думаю, что где брать, что нужно, что не нужно...
А про пакеты в роддом я даже еще ни сном-ни духом!:)
20.07.2010 11:35:49, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
ну и где тут бегемотик.... )))))))) 20.07.2010 00:33:23, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
Ну, всё, девочки, уговорили.... выложу вам фото настоящего бегемотика, который косит под стройного:)
Щас вот как выберу только)))
20.07.2010 11:51:18, Голубоглазка
Разве это бегемотик? Такой аккуратненький пуз)) А гнездоваться я уже давно начала, да только разгуляться не могу т.к. пол не знаем еще(( 19.07.2010 19:02:23, Daemia
Голубоглазка
Ну, ты давно начала, потому что всё это у тебя недавно было)))))) вот! То есть привычное такое состояние гнездования,как мне кажется)

А у меня всё это было 100 лет в обед, и я тогда была молоденькая глупышка, и по-моему, никакого гнездования у меня не было вообще, помню только, как за 2 дня до родов купила коляску, расхаживала по квартире и качала её.... и еще помню, накануне родов приготовила первый в своей жизни вкуснейший плов:)))))))))))

Лен, а вы специально пока пол не узнаете? Или закрывается?:)
Ну, можно покупать всё такое желтенькое, зелененькое, и ты пы))))
19.07.2010 21:37:42, Голубоглазка
не показывается(( я даже лишний раз ходила в надежде, теперь нужно ждать 33х недельного скриннинга, надеюсь хоть там покажется) Да наверное если не покажется так и будем все покупать унисекс)) просто мне очень хочется девочку, и если там девочка, то я уж оторвусь на чисто девчячьем)) даже коляску хочется не лаконичную, а с красивым узором и цветом)) 20.07.2010 12:20:40, Daemia
Голубоглазка
О-о-о, как я тебя понимаю... :)
Мне тоже прям так хотелось безумно девочку, и думалось, что вот коляску тогда куплю необычной расцветки, и на платешках оторвусь, и на всяких кружавчиках, и так далее)))))))
А оказалось - "еще раз мальчик":) В итоге купили синюю инглезину, не сильно мучаясь)))
От всей души желаю тебе, чтоб в животике у тебя пряталась дочурка!)))
20.07.2010 14:08:23, Голубоглазка
И мыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ы кхы кхы....хотели февочку 20.07.2010 14:26:11, Мюслик
Ириш, люблю читать твои посты, они такие....... светлые и положительные :)
30 недель - осталось всего ничего! Насчет бегемотика- ощущения у меня точно такие же( и перевернуться, и трусы одеть :))) Но выглядишь ты отлично!!!
А я уже почти всем запаслась: одежками-колясками-кроватками, даже сумку на роды почти собрала( остались мелочи) Теперь осталось только ждать :)
Сегодня познакомилась с роддомом и доктором, который будет роды принимать. Пока впечатления от всего положительные, немножко меньше стала бояться :)
И да, насчет любви к двум деткам - не думай, что придется любовь делить, любовь не делится, любовь- УМНОЖАЕТСЯ! :))
19.07.2010 19:02:10, Marisha@
Голубоглазка
Спасибо, Мариш)
ну это я просто фотку поприличнее вывесила, у меня есть и другие, где точно бегемотик)
Какая ты молодец! надо потихоньку мне тоже активироваться... а то всё как-то не верится, кажется, что нескоро еще)
Да... я пока с трудом представляю, как это - двое деток... то ли мне пока не верится, что у меня будет еще малыш, то ли что...
Вообщем, такое состояние странное, полусмятение) Со старшим было не так. Вообще ни о чём не думалось тогда, беременность воспринималась как данность, а сейчас всё по-другому) В удовольствие, ожидание, нетерпение и смятение)))
19.07.2010 21:55:45, Голубоглазка
Timrina
Животик отличный, выглядите замечательно! Очень энергетически позитивная фотка!

У меня бывают периоды, когда я еле до туалета доползаю, а бывают, что и педикюр по-полной делаю, причем потом ваще не понимаю, как дотянулась))

Приданное уже всё собрала, перестирала, погладила. На выписку пакет собрала. Себе тоже что-то уже сложила, остальное потом запихну перед выездом.

Вчера папа ягоды из деревни привез, варенье варю.

Заканчиваем эпопею с окошками, делаем последнюю перестановку и можно ехать в Р/Д (хотя моя рыбка каждый вечер собирается туда))
19.07.2010 16:32:35, Timrina
Это разве бегемотик?! У меня и 30неделек нет, а мы более:) 19.07.2010 20:48:22, A_rina
Голубоглазка
Ну спасибо большое, засмущщщали)
Ну Вы ваще! Герой!
Слов нет)))))
и варенье, и стирки, и пакеты...
Я пока ленюсь "из последних сил", т.к. чувствую, что недолго мне лениться осталось) наслаждаюсь, так сказать)
Для варений-солений пока не созрела) а вот на вещички смотрю задумчиво, уже хочется постирать)))) и кроватку поставить хочется.....
Кстати, не посоветуете, а каким порошком сейчас детские вещи стирают, а? :-))))
Со старшим стирала ручками и хозяйственным мылом, машинки у меня тогда не было:)
А сейчас вроде такой выбор, а что взять - не знаю...
19.07.2010 17:37:52, Голубоглазка
Timrina
Да, ладно вам герой:) Муж и дети очень любят разные варенья. Соленья пока не освоила.
Кроватку муж уже перемонтировал под новорожденного, пока рабочие окна вставляли.
Для стирки из бюджетный вариантов нравиться Ушастный Нянь и Аистенок. Для постарше Персил Сенсетив.
19.07.2010 19:35:57, Timrina
Timrina
Аа, да, если вы бегемотик, то я большой комод))) 19.07.2010 16:59:52, Timrina
Голубоглазка
:-) честное слово, это просто фотка удачная и платье красивое)
Вот сфоткаюсь в купальнике - обязательно покажу! точно бегемотик, просто некрупный такой "когда-то стройный" бегемотик)))))))))))­)))))))
19.07.2010 17:39:29, Голубоглазка
Викуся1981
ну бегемотик это с лихвой.Отличный аккуратненький животик.Хорошо выглядите, тьфу,тьфу 19.07.2010 16:23:10, Викуся1981
Голубоглазка
Спасибо, Вик! И давно это мы с тобой на "Вы"? :-))) 19.07.2010 17:28:34, Голубоглазка
Викуся1981
эээ,))))запамятовала..... 19.07.2010 19:35:26, Викуся1981
Focus
Классно выглядите!!! А просветите про СП, что заказываете? Я туда как не загляну - страаашно! Много букв и ничего непонятно :)) 19.07.2010 16:02:07, Focus
Голубоглазка
спасибо за комплименты)
Я не профессионал в СП ни разу, только-только начала понимать их нюансы)
к тому же я не в Мск, заказываю в местных. Но пока еще ничего не получила.:)
Мне тоже сначала непонятно и страшно было)))), потом как-то читала-читала их, и потихоньку стала понимать происходящее.
Суть: организатор связывается с оптовым поставщиком, у ктр цены поинтереснее, чем в розничных магазинах, но товар заказывать нужно партиями (к примеру, минимум 5 пачек памперсов, или 3 штуки аэрогрилей, и ты ды.)
Поэтому люди объединяются в закупки и собирают так называемые "ряды". (если я правильно понимаю, ряд - это, например, как раз 5 пачек памперсов определенной категории и определенной фирмы), (ну, к примеру). (или вот ряд на комбинезоны определенной фирмы, но с разными размерами и разными расцветками).
Как только организатор набирает ряд, требуемый для минимального выкупа - ряд "закрывается", люди, заказавшие, оплачивают по договоренности (50% предоплата, или 100% предоплата, или как-то еще).
Вот примерно как-то так. Если я где-то ошиблась - пусть меня поправят)
19.07.2010 18:36:46, Голубоглазка
Timrina
Ха-ха.. сейчас вас просветят)))
шепотом...я СП-маньячка, благо сейчас не могу на встречи ездить, хоть чуть угомонилась))
19.07.2010 16:25:23, Timrina
Zhurol
а я просто на курьеров перешла))) или на Волгу иногда выбираюсь, там по-тише) 20.07.2010 09:26:53, Zhurol
Focus
Сколько потенциальных учителей! Я - благодарный ученик :))) 19.07.2010 16:28:08, Focus
Викуся1981
только Вам наверно уже тяжеловато будет самой. Ну можно мужа просить, или еще кого на встречи гонять. 19.07.2010 16:31:36, Викуся1981
Focus
Ну да, или курьера. Буду вникать. Там такое количество информации, что мне становится оч жалко себя и свое время :) 19.07.2010 16:32:50, Focus
Zhurol
когда там разберешься, то смотришь уже то, что надо) 20.07.2010 09:27:20, Zhurol
Timrina
На самом деле есть очень выгодные закупки, а есть просто хапательное за компанию)) Опять же мне моим малышам очень выгодно там всё покупать, в магазине я бы не купила каждому финский комбез и ботинки Супер*фит на зиму...
Информации в реале не очень много, закупки дублируют через какое-то время ( пиарят), есть разбивка по разделам, открыл раздел косметики или постельного белья выбрал нужное и всё. Не обязательно всю конфу перелопачивать. Очень часто есть подразделы по фирмам.

Но опять же это всё на любителя. У меня есть подруга, с одним ребенком, ей удобно поехать в магазин, там всё померить и купить. Куда записываться, как отслеживать выкупы, она не понимает, просто нет надобности..
19.07.2010 17:07:45, Timrina
Focus
Катерин, я тогда коли чего попристаю? 19.07.2010 18:01:04, Focus
Timrina
Welcome:) 19.07.2010 20:25:19, Timrina
Викуся1981
я 4 года в этом варюсь))) 19.07.2010 16:34:46, Викуся1981
Викуся1981
там все очень просто,главное,начат­ь)) 19.07.2010 16:23:34, Викуся1981
Zhurol
я только на фотку глянула....ну ты даешь, у меня в половину больше)
не тянешь ты на бегемотика)))
19.07.2010 15:59:34, Zhurol
Аааа, какая фотка классная!!! Такой замечательный животик... и не скажешь, что большой и может мешать.... ))) 19.07.2010 15:53:59, Malipusechka
Голубоглазка
Спасибо)))
да не то, что мешает.... скорее не даёт о себе забыть! :)
Э-эх, и где мои 12неделек? (ностальгически)... и стройненькая, и подтянутая, и никому ничего не видно еще.... а УЖЕ беременная! Класс!
19.07.2010 17:41:44, Голубоглазка
Поздравляю еще раз! выглядишь супер! Мне кажется у меня больше живот:( На счет педикюра еще ничего, но бегемотом уже себя чувствую. В связи с этим решила все-таки забить на рекомендации врача типа - полный покой. В том плане что хочу все-таки делать зарядку для ног, рук, шеи и плавать буду. Варикоз одолевает и если я ничего не буду делать это будет капец! Гнездуюсь уже давно. И сны снятся и столько всего сделать хочется! Вот сегодня смородину на зиму перекрутила с сахаром. Дитю тоже напокупала одежки. Еще не все, но хочу потянуть удовольствие. Вот уже руки чешутся перестирать купленное. Да вроде рановато.
По поводу любить двоих деток - уже точно знаю что смогу. В начале долго одолевали сомнения, но как пошли эти все сохранения - тут-то я и поняла что такое двое детей. Никогда ты не сможешь быть за одного спокойна, а над другим трястись. (Даже не знаю как это у родителей любимчики бывают) У меня реально сердце разрывалось когда в больнице лежала! Одна часть хочет к дочке, а другая говорит - лежи, малышу плохо. Только вот куда мужа засунуть? К стыду своему признаюсь, что на него сейчас совсем ни места ни времени нет:( Он правда говорит, что понимает. Будем надеяться что со временем найдется.
19.07.2010 15:25:26, вернаяжена
Голубоглазка
Ксень, спасибо!
Да это я просто фотку самую нетолстую выбрала)))) а на остальных кадрах живот прям впереди планеты всей, как-то постеснялась тут людей пугать)
Я видела твои фотки пляжные, мы с тобой прям один-в-один))) по размерам и фигуре) можем даже объемы сравнить?! :-)
Знаешь, я когда утром просыпаюсь, порой спросонья забываю о своем положении, начинаю потягиваться сладко-сладко, и тут вдруг замечаю свой большой живот...! даже пугаюсь немного от неожиданности))) т.е. иногда как-то и забывается, что ты-беременная, но так, всего на пару секунд)
Да-да! я тоже заметила, чем меньше двигаюсь - тем больше там всё застаивается. А двигаться так лень! Никаких зарядок не делаю вообще! (стыд-позор).... а вот плавать классно! чувствую себя просто замечательно после водички, бодрой, стройной и подтянутой (как ни смешно это звучит:)
Насчет мужа - да, тоже задумываюсь... Особенно переживаю, как у нас у всех сильно изменится жизнь... а то привыкли, что втроем, куда захотели-поехали, деть уже большой, не надо думать, с кем оставить, кого попросить... захотели - в кино, в кафе, на лыжах, в бассейн... Ну, слава Богу, мои мальчики настроены оптимистично, с нетерпением ждут пополнения))))
Смородину крутить - это для меня подвиг, я в такую жару даже еду с трудом готовлю... (и то не каждый день)))))
19.07.2010 15:44:28, Голубоглазка
Ну в этом плане вы вообще герои! Мы специально со вторым тянуть не стали, потому что если бы привыкли ко вкусу свободы, то вряд ли бы захотели опять себя ограничивать. А так мы даже спать всю ночь стали только несколько месяцев назад (приблизительно 7). И нам стало скучно! Не к кому вставать, некого качать на ручках :( А так наша жизнь не изменится. Прогулки, кормления, укладывания. 19.07.2010 16:26:11, вернаяжена
Zhurol
ты не переусердствуй! Я тут тоже открыла в инете гимнастику для беременных, а там столько ограничений!! почитала, посмотрела картинки и...закрыла)) съела мороженое, печенюшки и отлегло) 19.07.2010 15:27:58, Zhurol
А я наоборот села почитала и пришла к выводу что ограничений не так уж много и меня получается они не касаются. Просто смотря какие упражнения делать. Мне нельзя только приседать на корточках из-за варикоза (я и не собираюсь). А дыхательные упражнения и плавание можно вообще всем. 19.07.2010 15:35:40, вернаяжена
Zhurol
там такие махи ногами!! 19.07.2010 15:52:11, Zhurol
ну я нашла зарядки попроще. Нету там махов ногами. Попозже скину ссылочку 19.07.2010 16:00:14, вернаяжена
http://www.uaua.info/content/article­s/2068.html
Вот эта ссылочка. Ничего сложного.
19.07.2010 17:24:18, вернаяжена
Голубоглазка
обязательно посмотрю, спасибо! 19.07.2010 18:39:43, Голубоглазка
Zhurol
Комбинезончик убаюкивается???))
А заказывала сама или присоединялась к кому?
Я вот тоже в раздумьях, как любить двоих, но чем дальше, тем менее непонятностей. Как нибудь решим)
а где ты в СП подгузы увидела, они в инете дешевле вроде даже получаются.
Кремики и прочую дребедень тоже присмотрела, но пока не заказывала)))
и хоть у меня на 2 недельки меньше, себя прям так не ощущаю, и обуться , и из ванной - нормуль..трусы тоже только стоя)))
19.07.2010 15:22:29, Zhurol
Оляська
У меня муж на собаке в этом плане отыгрывается:) (это я про комбенизончик :)) 19.07.2010 15:54:25, Оляська
Голубоглазка
Ну, ничего... "какие ваши годы"! ))))))
еще почувствуешь, как тяжко бывает надевать трусы стоя)))))))

Заказывала сама, набрала вместе с доставкой почти на 200фунтов, ну и минус всякие скидки.
Пришло, кстати, не всё, будут возвращать на карту (я им звонила).
А у нас тут местные СП, вот и ввязалась (первый раз), кажется, начинаю жалеть, цена вместе с оргсбором получается как в обычном инет-магазе(((
А не кинешься в меня ссылкой на дешевые подгузы?
19.07.2010 15:31:49, Голубоглазка
Zhurol
я тут отловила только новую закупку, которая ничего по ценам выходит (там и Браун, и Чико)
а памперсы и все такое в www.es**ky.ru (звездочки убери), еще у Хеппич ничего цены (но на мелочевку)
есть в СП отличные закупки, но в основном одежды, игрушек
19.07.2010 15:57:41, Zhurol
Zhurol
вот мне сейчас немного другую карту сделают, тоже хочу ввязаться. Тогда у тебя буду спрашивать))
не знаешь, Банк Москвы они берут?
19.07.2010 15:53:54, Zhurol
Голубоглазка
Конечно, спрашивай)
я, конечно, не профессионал, но чем могу-помогу)
У меня карта авангардовская, про банк москвы не знаю, думаю, должны взять.
Вот же тут отличное руководство, я внимательно изучала пару вечеров, прежде чем заказывать)))))
19.07.2010 18:43:06, Голубоглазка
Zhurol
это я тоже нашла, как карту получу, попробую)) Спасибки) 20.07.2010 09:28:11, Zhurol
Чо-то я не пойму на счет трусов.А как их еще одевать если не стоя? И чем живот мешает? 19.07.2010 15:29:37, вернаяжена
tanich
охо-хо, сидя одеваем, только сидя, и встаем исключительно одновременно на две ноги, так как боль от стояния на одной ноге прямо радикулитная... симфизит, живот даже не при чем. 19.07.2010 18:42:35, tanich
Голубоглазка
Ну, Ксюш, понимаешь ли, сначала надо согнуться-наклониться, чтоб попасть в нужные эээ... дырки, и живот наклониться быстро и правильно мешает, плюс каждую ногу поднять и в эту самую дырку засунуть - это ж тяжело!!! %-) (гыыы, что ж дальше-то будет?)
Если тебе всё это не тяжело - то ты совсем не бегемотик, и не говори, что у меня живот меньше, чем у тебя! Не поверю! :)))))
19.07.2010 17:24:49, Голубоглазка
Оляська
Жизнь покажет в чём проблемка:)))) 19.07.2010 15:55:42, Оляська
Zhurol
ну в плане тяжко наклоняться... 19.07.2010 15:53:10, Zhurol
Оляська
А ещё ноги не согнуть, как надо, чтобы получилось быстро и грациозно :) 19.07.2010 16:02:32, Оляська
Ну не знаю. Я и в прошлую беременность трусы спокойно одевала и в эту. Вот сапоги одевать или не дай бог кроссовки - да. А трусы... Мне как-то нормально 19.07.2010 16:01:41, вернаяжена
Оляська
Классная фотка!

А у меня гнездование началось только сегодня и то только в лёгкой стадии! А до этого совсем ничего не хотелось!

Одеться, перевернуться, ванная и прочая... Эх, это давно такая проблема :)))))))) Особенно трусики натянуть. Муж глядя на мои попытки постоянно предлагает помочь! А вот ещё проблемка - это ногти на ногах подстричь :) Каждый раз прошу детку потерпеть :)))
Но после опускания живота я стала побыстрее передвигаться :)))))))))))))
19.07.2010 15:19:33, Оляська
Голубоглазка
Спасибо:)
вот ты меня одна, похоже, понимаешь насчет трусиков). Остальные в недоумении)))
Если муж начнет помогать - это чревато последствиями:)
ногти на ногах - это вообще... последний раз попросила мужа помочь (и то как-то неудобно было))) как инвалид какой-то, чесслово!)
А тащиться в салон по такой жаре - ну уж нет.
19.07.2010 15:35:14, Голубоглазка
Оляська
Может у других проще с растяжкой? :) Или животик более удобной формы???? :))))) 19.07.2010 15:53:38, Оляська
Поздравляю с 30 неделькой! Осталось немного))) Я тоже хоть и чувствую себя хорошо, бегемотиком начала себя ощущать! Радуюсь что лето, дочка у меня зимняя-как вспомню про колготы, сапоги и др, кот мне муж помогал одеть!!! Сейчас легче, но эпиляцию тяжко делать, про ногти на ногах или педикюр-лучше помолчу((( Да и животик уже большой, куда уж больше-то расти!?! Гнездоватся еще не начала, жду пока жара спадет! Хотя все стоит и ждет пока я начну разбирать вещички... Вобщем самый кайфовый период, как мне кажется 18-25 недель, и животик образовался и носишься как электровеник))) 19.07.2010 15:02:03, marmiwka
Голубоглазка
Пасиб)
эпиляция - даааа( не стала её упоминать, а то и так списочек смешной)
Про кайфовый период согласна, он у нас уже позади) ну зато немножко осталось!
19.07.2010 17:21:57, Голубоглазка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!