Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

А я начинаю бояться!

Здравствуйте, девочки! Это моя вторая беременность, срок почти 38 недель и вдруг обуял меня страх! Вот и сама не знаю- чего я боюсь? Боли? Она, конечно, вещь неприятная, но терпимая, чего ожидать в процессе родов тоже , вроде, понятно, но страх меня обуял необъяснимый! Просто я сегодня иду в роддом на осмотр к врачу, который у меня эти самые роды принимать будет. Это уже второй осмотр у нее, ну поверять будет сколько пальцев в шейку пролезает и готова ли она. Процедура малоприятная, но опять-таки, терпимая, а мне страшно! Утром сдавала кровь из пальца, так я скакала на стуле как ужаленная! Мне даже медсестра сказала- ну зачем же вы так боитесь? Вот и ребеночка, поди, разбудили? Это чего у меня, гормоны, или маразм?
19.07.2010 12:13:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама боюсь, но как ни странно это пропадает к 40-ой!!! 20.07.2010 07:31:25, cali
А даже поговорка такая есть "первые роды это страшно, потому что ничего не знаешь, а вторые роды страшно, потому что уже ВСЕ ЗНАЕШЬ!"
Все будет хорошо!
19.07.2010 16:19:05, Malipusechka
У меня, наоборот, пофигизм какой-то. Наверное, когда процесс пойдет, перепугаюсь :)
У меня самый сильный страх был перед болью, я в первых родах ее не могла вытерпеть. А сейчас настроилась дышать и расслабляться, хочется, чтоб на пдольше этого настроя хватило.
19.07.2010 15:37:39, Злая@
И я начинаю бояться :) Хотя раньше такая смелая была, а теперь чем ближе тем страшнее. В 1-ю беременность вообще не боялась. 19.07.2010 14:13:36, Marisha@
Focus
Оххх, я завтра в таком же режиме- утром кровь, потом к врачу в роддом... Тоже страшновато! Хотя, когда дней 5 назад решила, что рожаю, самое страшное было- не успеть погладить халат :)))) Все будет нормально, встреча с врачом приведет в норму! 19.07.2010 12:56:15, Focus
Так это нормально же, все люди боятся, плановых операций, походов к зубному, я например жутко уколов боюсь и у стоматологов не делаю анестезии из-за этого и терплю)) Роды, даже если это 10е роды, все равно не известность.. никто не знает как пойдет, вот и мандраж) займитесь аутотреннингом) и твердите себе, что у вас будет все хорошо) оно так и будет! 19.07.2010 12:35:59, Daemia
Zhurol
это ни гармоны и ни маразм, это просто страх! Он у каждоый будет в той или иной степени - это нормально!
Просто постарайтесь осмыслить все, переживем - прорвемся.
Вам по-меньше сегодня неприятный процедур желаю
@@@@@­@@@@@­@@
19.07.2010 12:24:50, Zhurol
Trilja
спасибочки большое! просто иногда нужны просто слова поддержки от товарищей, так сказать, по счастью :) Спасибо! Будем бояться дальше :) 19.07.2010 12:37:29, Trilja
Zhurol
и...по-визгивать) 19.07.2010 12:42:59, Zhurol
Kno
Гормоны! И жара :)
Шейку проверять совсем не больно, зато потом спокойнее будет. Лучше знать как обстоят дела, чем трястись от страха.
Я себя утешаю тем, что вторые роды обычно проходят быстрее, мильён женщин рожают это естественно. Когда процесс пойдет, страшно не будет. Главное слушай врача, не нервничай, разговаривай с деткой. Скоро-скоро все закончится :) и начнется новая жизнь. Вот увидишь!
19.07.2010 12:22:49, Kno
Trilja
Спасибо большое! Меня еще одно гложет- я с этим врачем договаривалась, так сказать, на платные роды, ну неофициально, и очень мне не хочется, чтобы мне их искусственно вызвали- ну типа чтобы в ее смену рожать. Врач мне очень понраилась- не сюсюкается, но и не злобная, и мне спокойнее, зная, что если что, мне помогут. В первый раз я так же рожала, так если бы не моя врач, мы бы оба на том столе остались... Ну вот не понимаю, ну чего я боюсь-то???? 19.07.2010 12:26:40, Trilja
Kno
Зачем жить прошлым, постоянно возвращаясь к плохому? Зачем накручивать себя и давать установку на плохой исход в дальнейшем?
Много есть методик избавиться от плохих воспоминаний.
1. Постарайся найти причину неудачи.
2. Расслабься, вернись в прошлое и проиграй в голове сценарий с нужным исходом.
3. Так же расслабься и представь свои вторые роды, пусть это будет несколько вариантов (ЕР, КС). Настраивай себя только на хорошее.
4. Достаточно будет одной беседы с психологом, чтобы решить этот вопрос. Главное определись - чего именно ты боишься.
19.07.2010 12:37:19, Kno
Zhurol
а я вот наоборот последнее время слышу, что вторые - непредсказуемые. Но бояться уже поздно)))) останется по-визгивать) 19.07.2010 12:25:49, Zhurol
Trilja
Стало страшнее :) Меня когда с сынулей осматривали в роддоме- я тогда заранее в паталогию легла (миома была и еще некоторые заморочки), так вот, просто плановый осмотр, а закончился он проколом пузыря! И сыном :) Вот и боюсь я теперьт этих осмотров! 19.07.2010 12:40:05, Trilja
Zhurol
ну что сказать.....твой тот плановый осмотр классно закончился!! а главное быстренько)
сейчас не будут прокалывать, не бойся!
19.07.2010 12:42:36, Zhurol
Kno
ВО! Умничка. Обратного пути нету :) 19.07.2010 12:29:31, Kno
Trilja
Точно нету? :) Я вот все никак не пойму- как я решилась на второго???? Хотя у меня трое подружек ожидают третьего и ничего (а может у них просто срок меньше, вот они и не бояться еще?) 19.07.2010 12:42:08, Trilja
Zhurol
ага, когда у подруг срок подойдет, ты им пару страшилок закинь и наблюдай....увидишь себя со стороны и будешь...хихикать)
(садистический совет, прибегать в крайних случаях)))
19.07.2010 12:44:04, Zhurol
у меня четвёртый... Колотит от ужаса.... 19.07.2010 15:48:52, весёлая пчёла
Кити-кот
Да, я тоже каждый раз при виде двух полосок на тесте плачу от мысли, что теперь уже само не рассосется, и придется как-то доставать. Третьего жду. Все любимые-желанные-запланированные, если что. 19.07.2010 20:24:46, Кити-кот
Zhurol
за нами Москва))) 19.07.2010 12:40:17, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!