Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

виферон свечи!

Девочки, кто сталкивался - подскажите пожалуйста!
Мне терапевт в консультации назначил ВИФЕРОН взрослый (дозировку не сказал, просто взрослый. А я не думала что тут может быть подвох(() в связи с тем, что подпростыла и для, того что бы не разболеться окончательно...пришла в аптеку. Меня спрашивают - вам какой 1,2,3. Говорю - взрослый. Мне говорят, так 2 и 3 оба взрослые... В общем, взяла 3 где 1000000МЕ. Читаю инструкцию...мало того, что он разрешен с 14 недель (у меня 11), так еще и сказано что при простудных заболеваниях взрослым по 500000МЕ надо, я так понимаю это 2ка... Вот теперь не знаю, чего делать-то... знаю, что препарат мне помогает в обычном состоянии и сейчас очень не хочется разболеться, а состояние на грани((((((
Кто пользовался - подскажите - какую дозировку ставили и со скольки недель?
16.07.2010 16:47:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Мне врач прописывала 500000МЕ 2 раза в день. Курс 10 дней. 18.07.2010 12:10:47, Оляська
Я бы виферон использовала если действительно прям очень страшно было заболеть (т.е. как говорят учитывала бы риски) все таки это иммуностимулятор или модулятор. Может натур средствами обойтись или оциллококцинум (а то я по ребенку сужу, на них как подсядешь, то организм совсем сам перестает бороться). У меня тоже рука тянулась к кипферону когда горло заболело (боялась ангина начнется), но решила обойтись полосканием и биопароксом. Выздоравливайте и берегите себя. А так по логике, свечку можно пополам делить и будет нужная дозировка (но это я не уверенна). 17.07.2010 11:55:06, апрельский партизан
Arni
Терапевт запретил биопарокс. Сказал до 20 недель ни в коем случае %) разрезать тоже в аптеке предложили, но это очень муторно. Да и думаю попробую обойтись без него. Брызгаю горло гексаспреем, написано разрешен при б. солью нос промываю. Буду стараться поправиться :) спасибо :) 17.07.2010 14:06:44, Arni
Но в аннотации нет запрета на беременность и здесь многие советовали и лечились. 18.07.2010 17:20:49, апрельский партизан
Arni
Так и я лечилась на первых неделях... А после таких слов даже не знаю... 18.07.2010 17:48:39, Arni
Пользовалась 500000 , не помню сколько недель было, но точно до 20 16.07.2010 18:28:05, Ирррка
Arni
спасибо! 16.07.2010 18:35:49, Arni
LMila
Я уже много лет пользуюсь мазью Виферон. Когда болеешь то каждый день, а для профилактики через день. И старшая когда в сад ходила пользовались регулярно и не болели совсем. 16.07.2010 17:18:55, LMila
Arni
мазью то да. я знаю. я наверное не уточнила в темке, чт омне свечи выписали... 16.07.2010 17:20:01, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!