Нарыла тут в интернете советы Минздрава по питанию беременных и кормящих. Сначала ужаснулась 600 г хлеба в день, потом разглядела, что это в неделю!
Если кому будет интересно см ссылку.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Питание, витамины, медикаменты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ой для меня эта тема самая больная...я до беременности весила 55 кг. Сейчас УЖЕ-УЖАС!!! 70 кг. Есть хочется постоянно...НИКОГДА не питала слабость к сладкому и сдобе...сейчас караул, до обморока дай и все тут...рот заклеиваю скотчем дома, а в магазин хожу с мужем. Я иду впереди кидаю в тележку продукты, а он потихонечку их достает и обрано кладет. Итог- на кассе у нас практически ничего лишнего. А так я незнаю, как дальше бы справлялась.
15.07.2010 15:47:26, Мюслик

а я после родов так захотела грейпфрутового сока свежевыжатого, ну мне и принесли, ну я и выпила причем прямо во время кормления.. и обсыпало моего мальчика всего! к тому же была жара 30 градусов и врачи решили что потница)) месяц держалась!
14.07.2010 23:13:21, Daemia
:) По поводу апельсинов:)
Только родила старшую. 4 р/д. На завтрак всем манная каша,чай и.... АПЕЛЬСИН.
Глаза у нас,рожениц,медсестер на посту и дежурного врача помню до сих пор:)). Т.е., размер этих глаз - хорошие столовские блюдца:) 14.07.2010 16:05:22, читающая
Только родила старшую. 4 р/д. На завтрак всем манная каша,чай и.... АПЕЛЬСИН.
Глаза у нас,рожениц,медсестер на посту и дежурного врача помню до сих пор:)). Т.е., размер этих глаз - хорошие столовские блюдца:) 14.07.2010 16:05:22, читающая

Насчет коликов - это проходящий этап становления ЖКТ, он естественный (хоть и не у всех встречается), и оч. редко сопряжен с продуктами питания, разве что бывает индивид. реакции конкретного ребенка, но так чтобы повально не есть капусту и черный хлеб, скажем - это лишнее. У моих обоих не было колик в классическом понимании, а я с первых дней ела все. К слову, старшая дочка склонна к аллергии, и основной аллерген мы вычислили и исключили (курица), и всё ок, ест девочка все, да и к 3 годам большинство и так перерастает аллергию или она становится "мягче".
Младший ни разу не аллергик вообще ТТТ. В первые же сутки после родов я восстанавливала силы ананасовым соком и шоколадкой)
Так что ориентируйтесь по ребенку, по себе и действуйте по ситуации. Ограничения "на всякий случай" - сущий бред. Вводите потихоньку всё, и, если нет никаких реакций, кушайте всё на здоровье. 15.07.2010 10:41:54, Rimusha



Я не любитель заморачиваться, и усложнять себе жизнь:)Поэтом и ела все, что хотела 15.07.2010 10:55:12, Meita
А моя подруга родила ночью, а утром ей первый завтрак принесли: картошка вареная и ...2 кусочка селедки! Хвосты, причем.
Большие и красивые глаза были только у нее, т.к. никто из персонала даже не заморачивался на тему кормления рожениц. Дали хоть чего-то - и радуйтесь:((( Она рассказывала, совок жуткий:((
Не помню номер р/д, где-то в Перово, что ли. Или в Новогиреево. В-общем, где-то там. 14.07.2010 23:01:37, Улица
Большие и красивые глаза были только у нее, т.к. никто из персонала даже не заморачивался на тему кормления рожениц. Дали хоть чего-то - и радуйтесь:((( Она рассказывала, совок жуткий:((
Не помню номер р/д, где-то в Перово, что ли. Или в Новогиреево. В-общем, где-то там. 14.07.2010 23:01:37, Улица

А мне сразу после родов притесли набор: капуста тушеная, колбаса, черный хлеб :)
14.07.2010 18:07:26, Туля

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.