Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Б. и работа

Всем - здрасте ))!
Так получилось, что беременна - перед выходными сделала тест. Иду на новую работу в понедельник, искала её долго, всё лето.
Решила, что не стану предупреждать начальство пока о беременности - я ведь даже у врача не была.
С др.стороны, больничные там не приветствуются, зарплата - серая, работы много..

Что посоветуете, когда и как лучше рассказать о беременности ?
Я думаю, что не раньше, чем поставят на учёт ?
13.07.2010 19:25:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Поздравляю :))) Успеешь доложить начальству, потерпи месяца три. 13.07.2010 20:53:48, Kno
babka.v.kedah
Поздравляю :))) Жалко, конечно, вашего работодателя (как менеджеру менеджера)... :)) В декрет идете? 13.07.2010 20:38:51, babka.v.kedah
Но я собираюсь верой и правдой, до самого!!!
А пособие платит соцстрах.
Вобщем, они же могли взять другого человека, который уволится через полгода.
13.07.2010 20:45:43, Русская пианистка
babka.v.kedah
Понятно, что верой, но недолго :)))
Да и тяжеловато, конечно. Мне по моей накатанной колее сложно сосредоточиться бывает, когда новая или сложная информация для анализа, а уж когда новая работа и лавина новой информации... Очень сочувствую. Да и стресс, конечно, от нового места и новых людей - тоже будет ощущаться.
13.07.2010 20:48:05, babka.v.kedah
О, я люблю экстрим)). Сейчас так вообще летаю! Это же так интересно - новая работа, новые приницы новой компании!
Сама та работа для меня - ничего сложного, семечки щёлкать))
13.07.2010 20:50:04, Русская пианистка
babka.v.kedah
Ну и слава Богу. Все зависит от характера. Я дико консервативная, для меня смена работы сама по себе жуткий стресс. И год назад, когда мне отдали новое подразделение, хлынул ТАКОЙ ПОТОК информации - думала копыта откину. Если бы я тогда была беременна, точно бы все запорола. Поэтому меня, конечно, тянет пожалеть :) 13.07.2010 20:52:53, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
Поздравляю))) Не надо говорить, только беречь надо себя. А скажите. когда уже заметно будет. А сейчас себе надо репутацию зарабатывать. 13.07.2010 20:23:18, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Все равно будут, конечно, в шоке, чего там. За полгода невозможно стать совсем своим человеком. 13.07.2010 20:49:23, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
ну и ладно. это их проблемы будут)) Я, правда. отказалась от работы и призналась.. но у меня уже к тому времени 16 неделек было. 13.07.2010 21:22:46, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
как беременная я согласна. как менеджер - удавилась бы :) 13.07.2010 21:26:21, babka.v.kedah
На сей счёт есть законодательство: беременным НЕ воспрещается поступать на работу - более того, беременность не может быть основанием отказа работодателя!
Я так думаю, что ИМ виднее))!
13.07.2010 21:37:46, Русская пианистка
Хрустальный Фреш
У меня мама топ-менеджер. Так вот, она меня на собеседование тогда прям заставляла идти)) типа а что такого, скажешь, что не знала еще ( в 12 нед), разные случаи бывают.. И к своим сотрудницам стала более мягко в этом вопросе относиться. 13.07.2010 21:55:56, Хрустальный Фреш
Спасибо Вам за поддержку )))! 14.07.2010 07:04:03, Русская пианистка
babka.v.kedah
Вы все совершенно правильно делаете, потому что так выгодно вам. Я просто думаю с другой стороны, поэтому, конечно, представляю себе бедного работодателя, который счастлив, что наконец-то его беды кончились, и он нашел отличного-превосходного сотрудника :) И не знает он, бедолага, что это ненадолго :))) 14.07.2010 12:36:37, babka.v.kedah
Я над Вашими постом думала вчера весь вечер ...
КОнечно, Вы тоже правы.
Я уже надумала предложить шефу доработать до самых родов, если смогу.
И через полгода планируем с мужем няньку)
Потом, могу работать удалённо.
Вобщем, надеюсь, что они ко мне с пониманием, и я к ним тоже также))
14.07.2010 12:49:54, Русская пианистка
Голубоглазка
Какие люди!!! :-)
Поздравляю с беременностью!
И с работой, кстати, тоже)))
По поводу вопроса - я бы не торопилась. Сомнения о том, правильно ли молчать - да, понятны, вроде как нехорошо и ты ды..., но с другой стороны беременность - это личное дело каждой женщины, интимное, я бы даже сказала. Что теперь, каждого потенциального работодателя предупреждать о тесте с двумя полосками? :-)
13.07.2010 20:00:27, Голубоглазка
Да, приветик )))!
КОнечно, мы не обязаны докладывать свои циклы-задержки и другое)) Когда берут на работу женщину детородного возраста (т.е. - практически любую), она по сути может быть или оказаться беременна, работодатель в курсе )
Не буду я говорить, буду слушать и улыбаться))
13.07.2010 20:12:28, Русская пианистка
Поздравляю с беременностью! )
Я б рассказала не раньше первого скрининга. Но это мои личные тараканы, т.к. у меня был грустный опыт: беременность прерывалась на 6 недельках. И если б я рассказала сразу о своей Б., то потом пришлось бы многое объяснять.
13.07.2010 19:50:33, # Соль Диез #
Я вот тоже никому ещё на рассказывала и мужа прошу молчать. Действительно, далеко не каждая беременность будет родами.
А то - объясняй потом всем и каждому, почему да отчего ....
Ну я смотрю, Вы успешно идёте к цели ))?
13.07.2010 20:08:26, Русская пианистка
ТТТ, уже почти на финишной прямой. :)))
Вам - легкой беременности. А уж поставить в известность начальство - дело пятое, переживут как-нибудь. )
13.07.2010 20:11:03, # Соль Диез #
Я вот даже подумала, что мудрее всего - говорить на 28 неделе.
До этого всякое бывает, а ТАМ уже один выход - становиться мамой ))
А окружающие пускай думают что хотят) И вообще, мужчины тоже толстыми бывают ))
13.07.2010 20:13:54, Русская пианистка
Это да, согласна. ) Но вот меня коллеги раскололи уже неделе на 11. Фигура поплыла. А я одежду всегда любила, как говорится, "по фигуре", вот и вычислили. Вам наверно проще будет. Вас еще не знают, одежду можно сразу посвободнее подбирать. )) 13.07.2010 20:18:26, # Соль Диез #

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!