Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

С началом новой недели!

Вот и наступил понедельник самой жаркой (по мнению синоптиков) недели.
Вчера позвонила свекрови на дачу, узнать как дела. Оказывается заболел сын, а она не хотела мне говорить об этом. Не понятно что с ним, температура 38, вялый, не есть ничего. Я тут же мужа отправила за ребенком. Свекровь обиделась... говорит не доверяю я ей, она бы его вылечила.
Но есть и положительный момент - я так по нему соскучилась! Вчера до самой ночи гладила его по спинке, трогала ручки и ножки. Как же он загорел и вырос!!! Замучил меня вопросами про сестренку, ластился, лез обниматься :) Минус - один дома сейчас сидит. Прорезался аппетит и обзвонился уже с вопросом что бы еще сожрать.
В среду поеду на ктг в РД, страшновато, будут решать можно ли мне рожать самой.

Какие новости у вас?
12.07.2010 11:02:29,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, привет!! Случайно сюда зашла, рука дрогнула, а тут такие люди!!! Казалось бы совсем недавно я в оранжевой корове восхищалась, с каким аппетитом годовалый Темка ел картошку из бааальшой банки! :)))) А у тебя уже новый малышастик на подходе! :))) Удачи тебе! 13.07.2010 16:34:17, Эля $
Возможно просто перегрелся ребенок. Но с мамой все же спокойнее чем со свекровью. И обижаться тут не на что. Скажи что просто соскучилась :) А я вчера купила своему малышастику еще один слипик, 2 шапочки и носочки. Папа наш был в восторге от носочков. " Дай говорит я еще посмотрю. Неужели у нас будут вот такие ножки?" А завтра поеду опять к врачу. Уже наверное дадут мне направление на анализы перед декретом. Сама в шоке что через 2 недели у меня официальный декрет! 12.07.2010 15:02:02, вернаяжена
Kno
:) Какой у вас папа заботливый, так приятно!
Не успеешь оглянуться, как эти самые ножки будут уже брыкать снаружи.
Вот сижу и думаю, сама недавно считала дни, когда же 12 недель будет, когда 20 экватор, 30 декрет... время летит бешено. И я знаю заранее что буду очень скучать по своему беременному состоянию:)
Давай наслаждаться сейчас!
12.07.2010 15:11:04, Kno
Спасибо! Я стараюсь, но вот для себя поняла, что мне больше нравится быть небеременной :) Я себе нравлюсь кормящей, но боюсь что не очень нравлюсь другим в это время. У меня таие гормональные бури - мама не горюй! 12.07.2010 15:26:30, вернаяжена
Голубоглазка
Свет, не переживай, практически любая мамочка на твоем месте забрала бы ребенка с темпой домой, какая бы хорошая свекровь ни была!
С мамой родной быстрее выздоравливается))))
А какие у тебя могут быть показания чтоб не самой рожать?

Да, жара офигенская(( Я тут в выходные с мальчиками своими выбралась в кинотеатр.
Пришли, сели, ну, думаю, кайф какой, кондиционеры вовсю работают. Это я с жары 35ти-градусной зашла в кинозал с максимумом 20 градусов....
Поначалу кайф, прохладно... минут через 20 чувствую - жутко в сон клонит, вот просто засыпаю и всё. К мужниному плечу прислонилась-задремала. Потом чувствую - вся потом покрылась, и как будто щас сознание потеряю.
Вообщем, давление рухнуло, спазм сосудов, видимо, от перепада температур (раньше такого никогда у меня не было).
Испугалась не на шутку...
12.07.2010 14:07:30, Голубоглазка
Да, у меня тоже так после каждого прохладного душа! :( А без него - тоже умереть можно... Приспособилась уже - ополаскиваюсь-охлаждаюсь, пью, выползаю из ванны - ложусь... Потом не спеша встаю - и почти человек :) 13.07.2010 01:18:26, mirross
о! у МЕНЯ В ПРОШЛУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛО! Тоже летом в кинотеатре так плохо стало! Так я еще и холодным чайком с лимоном закинулась! Давление как упало! С тех пор я больше в кинотеатр беременная не ходила:) 12.07.2010 14:57:07, вернаяжена
Голубоглазка
Ага, я туда больше ни ногой))) мои еще хотят на похитителя стихии пойти, но уж чур без меня:) 12.07.2010 16:48:28, Голубоглазка
Kno
Ир, ты поосторожнее с перепадом температур!!! Береги себя и масенького!
А у меня пока не понятно, на последнем УЗИ обнаружилось одинарное обвитие вокруг шейки. На вопрос можно ли мне рожать самой при таком раскладе, Г качала головой и выписала направление в РД на консультацию и ктг.
12.07.2010 14:51:16, Kno
Пуповина еще распутаться может, а еще я читала, что это вообще не показательно на узи, т.к. кольцо пуповины может не на шее лежать, а рядом... С одинарным обвитием рожают, если не тугое обвитие, акушерка в процессе родов петлю аккуратно снимает. Не переживай, все будет хорошо!!! 13.07.2010 01:21:56, mirross
Голубоглазка
Уверена, что всё у тебя на ктг в порядке будет! И разрешат самой, вот увидишь:)
На последнем узи мне тоже однократное обвитие углядели, но мне кажется, это ерунда.
Сколько еще накувыркается - всё в порядке будет))) это мы просто паникёрши жуткие в силу излишней осведомленности и гормонов:)
12.07.2010 16:46:25, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
сейчас аккуратнее надо, да.. 12.07.2010 14:19:01, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
Продолжаем готовиться к дитенку)) привезли холодильник, комодик пеленальный. Вот муж сегодня должен коляску у друзей забрать и, если повезет, привезти новый диван. Тогда сможем перестановку в комнате начать делать.
Из отрицательного.. Нет настроения, апатия ко всему, мама говорит - не зацикливайся, а я целыми днями дома одна.. Малышка не спешит переворачиваться..
12.07.2010 13:52:59, Хрустальный Фреш
Наташенька, да у Вас еще времени - полно!!! Перевернется! Бывает что и перед родами поворачиваются малыши. Я вот вообще понять никак не могу - где голова, где попа, может, малышка давно перевернулась, как маме надо - а Вы ни сном ни духом :) 13.07.2010 01:25:43, mirross
Kno
О, сколько новостей! Обновки это же очень хорошо!
Фреш, ты на левом боку спишь? Может детка уже перевернулась незаметно для тебя?
12.07.2010 13:57:53, Kno
Хрустальный Фреш
сплю на левом, вчера в речке кувыркалась, делаю упражнения.

Нет, твердое все так же упирается где-то наверху. Головка. Ну, завтра пойду на прием, но не верится мне. муж уговаривает малышку уже как может..
12.07.2010 14:04:15, Хрустальный Фреш
У меня тоже постоянно твердое сверху выпирает. Я думала, что головка. А последнее УЗИ показало, что мальчишка мой уже перевернулся. Так что вовсе это не голова оказалась. )) 13.07.2010 15:37:20, # Соль Диез #
Kno
Твердое сверху может быть и попа! 12.07.2010 14:52:00, Kno
Это точно:) 12.07.2010 14:57:58, вернаяжена
Zhurol
да???? ну блин, с ними не угадаешь))) 12.07.2010 14:55:16, Zhurol
Kno
В том-то и все дело :))) Только узи или ощупывание специалиста. Мне так щупали несколько раз, врач отлавливала одну твердую часть, держала ее рукой и ловила другую. Та что оказывалась больше принимали за попу. 12.07.2010 15:03:39, Kno
Хрустальный Фреш
попа мягкая должна быть))))))))))))))))­)))))) 12.07.2010 15:28:34, Хрустальный Фреш
Kno
Это у нас она мягкая :) У малышастиков на сроках около 30 недель она еще мяском не сильно обрастает :))) 12.07.2010 16:07:42, Kno
Вот подпишусь! Некоторые и рождаются такие костлявые! Там попа - ущипнуть не за что! А на таком сроке и не отличишь где голова -где попа. Ну врачи знают конечно. А я вот например отличить не могу. 12.07.2010 17:11:06, вернаяжена
Zhurol
Наташа, так еще много времени впереди. Я вот тоже сплю на левом, сразу утром, вроде голова внизу, а днем пошел процесс....и уже дойдя до дома - голова вверху) Вечером жуткое давление на верху, такое чувство, что живот порвется(( 12.07.2010 14:24:16, Zhurol
Хрустальный Фреш
а у меня спокойно помещается ладонь между грудью и животом, иногда кажется, что начинает перевочрачиваться, доходит до поперечного положения и опять вверх. Главное. чтобы не запуталась там совсем. А вообще важно - чтобы дитенок был здоров!!! )) 12.07.2010 14:29:01, Хрустальный Фреш
По шевелюхам определить можно... больше всего или ощутимее они головой крутят... если шевелюхи внизу, значит правильно лежит, если шевелюхи больше наверху, то на попе сидит 12.07.2010 22:14:38, khaniuta
Kno
Стоп! Но ведь и попа в ладонь тоже может поместиться, а если это не вся попа, то полупопие или бочок. Ну-ка, не киснуть!!! 12.07.2010 14:53:35, Kno
Zhurol
у тебя ладонь!! А у меня грудь иногда получается на животе лежит, днем тоже больше поперечно, т.е. на ушах получается только по утрам стоит)) 12.07.2010 14:35:32, Zhurol
Голубоглазка
Наташ, ну ты чего куксишься?
Я тебе точно говорю - перевернётся она!
У меня то так, то сяк, чем только не упирается, то в печень, то еще куда... Они ж крутятся, живут там практически полноценной жизнью)))))))) а ты паникуешь...
Давай выше нос! Всё хорошо будет!
12.07.2010 14:10:45, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
дык одно дело в 30 недель, другое в 34.. Мне неделю назад сказали, что у меня 2 недели есть на поворот. одна уже прошла.
Ладно, распечатал себе еще упражнений сегодня. буду делать.
12.07.2010 14:20:15, Хрустальный Фреш
моей подруги дочка уже при схватках перевернулась, когда в роддом привезли...
не расстраивайся!
12.07.2010 22:15:51, khaniuta
Zhurol
Неделя вообще ужас, если и правда так будет ( до 35 в четверг - думаю, идти ли на работу вообще - у нас нет кондея, муж сейчас поехал мне вентилятор хотя бы купить)
Может у мелкого был вирус (это сейчас не редкость) или холодного наелся/напился. Хорошо, что выздоравливает@@@@@­@@@@@
А на свекровь не обижайся, это частенько, моя так же чудила, даже хлеще, сейчас вообще к ней не отправляем под разными предлогами(
В среду прям с утра все мои @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ за тебя)
Все должно быть хорошо!
12.07.2010 12:43:48, Zhurol
Kno
Оль, а чего дома-то сидеть в такую жарищу? Может куда в парк к водоему в тенечек?
Вентиляторы спасают, но они же гоняют уже нагретый воздух :( Держись там!
Я на свекровь не обижаюсь, наоборот она мне очень помогает, переживаю что она на меня обиделась :( Не хотела мальчонку отдавать, сказала что я зря такой кипиш устроила из-за ерунды.
12.07.2010 13:03:45, Kno
Zhurol
я вчера была в парке Коломенское, еще хуже там(( дома тоже нет кондея, но прохладно. Доживем до пятницы - а там на дачу.
Так вентиляторы хоть гоняют, у меня в кабинете воздух стоит даже при открытом огромном окне и двери(
Для них (свекровей) все проще и в то же время боятся говорить нам о болячках мелких, а зря. Я тоже всегда кипиш поднимаю, больная я на эти вещи, т.к. были прецеденты. Нам же маленьким чуть в 2 года инвалидность не влупили, выходили и сейчас я до сих пор всего побаиваюсь (хотя 1 группа здоровья и не более вовсе). Но как кашлянет, у меня волосы по всему телу поднимаются даже 8 лет спустя(((
12.07.2010 13:08:44, Zhurol
Kno
Ничего себе!!! Я даже боюсь спрашивать что это за страшная история с инвалидностью:( Но ТТТ что все обошлось. Надеюсь на то, что свекровь спишет мои бзики на гормональное перестроение:)
На маме ру я всеми ногами и руками за тебя!
12.07.2010 13:44:34, Kno
Zhurol
За конкурс спасибо. А инвалидность ставили как следствие неразгаданного вовремя (астму нам ставили). Началось все с соплей и кашля, потом ухудшалось, вызывали сначало просто врачей, потом врачей из Семашко и Морозовской, потом кандидатов, потом профессоров и...все пили чай, выписывали рецепты, говорили не знают, что это и уезжали..
Когда он стал задыхаться, по наводке поехала к одной женщине (по местной репутации колдунья, по факту квалифицированный врач с даром), сказала сразу - аллергическое (с годами поняли, что то был фумитокс и дым в 2002 году, когда все горело). Лечили полгода и народными и не народными, все комплексно. Результат (бегемотика) ты видела))
12.07.2010 14:28:21, Zhurol
Kno
Даааа... жутко становится, когда понимаешь что врачи не всегда могут помочь. И дым 2002 я помню очень хорошо, берешкой ходила. От него разве что червяки в земле не дохли...
Бегемотик у тебя отличный :)
12.07.2010 14:55:48, Kno
здоровья старшенькому, пусть быстрее поправляется, сейчас болеть никому нельзя! @@@@@ У меня планов тоже целая куча, вот сижу пока дома и жду когда привезут кроватку для старшего, и сегодня с новым постельным бельём будем презентовать и склонять его к новому месту :) Надеюсь всё пройдет успешно. Пока сижу дома ищу списки, чего еще надо докупить, ищу новые шторы, постирываю малость. А на каком сроке лучше ехать в роддом договариваться с врачом? в 37-38 нормально будет? 12.07.2010 11:38:50, Бармалейка
Kno
Спасибо! И вам успешного переселения старшего на новое место :)Про РД не подскажу, мне направление дали из местной ЖК. Я лишь позвонила и меня записали на определенный день и время. Даже не представляю где рожать буду, у нас что-то все закрывают на мойку :( 12.07.2010 11:50:34, Kno
похоже на тепловой удар, у дочки в субботу так же было, вчера уже как новенькая) терморегуляция у детей не срабатывает, большеюпить и обливатся прохладной водой) 12.07.2010 11:33:55, marmiwka
Kno
Ага, я тоже так думаю, на даче в доме душно, на участке качели садовые не спасают, в бассейне сидит постоянно не выгонишь оттуда. Вот и решила забрать домой, у нас как ни странно прохладно, хоть кондиционера нет.
С утра уже 37 было.
12.07.2010 11:44:24, Kno
Мы в субботу из речки не вылезали )) красотища! в воскресенье на даче, облопывалась свежей малинкой и красной смородиной прямо с куста. Плохо, что речки там рядом нет, приходилось ездить. Доедешь, окунешься, поплаваешь и назад. Через часок-два еще раз...
Вообще какая-то ленивая стала... ничего делать не охота... даже еду готовить! может, жара так действует...
12.07.2010 11:31:52, Malipusechka
Kno
У нас тоже малины много, сладкая, крупная... боюсь много есть, ходят слухи что она и ее листья стимулируют процесс родов. Даже думала отдельную темку здесь завести, но потом подумала что это все глупости и предрассудки. Вон Фейхоа с Поночей чего только не делали! 12.07.2010 11:37:05, Kno
Meita
Мы вчера весь день в озерах плескались. Я правда не любитель купаться (а помню в 20 лет меня за уши из воды нельзя было вытащить - старею:), а вот дочка в восторге.
Вообще - на природе хорошо, температура не ощущается. А вот на работе - не очень. Сидим под вентилятором. У нас еще и сторона солнечная.
12.07.2010 11:27:35, Meita
Kno
Держись! Когда с первым ходила, тоже жара была и был единственный вентилятор. Я брала брызгалку для цветов и пшикала на ножки, ручки, лицо. Здорово освежало. 12.07.2010 11:33:27, Kno
Meita
Кстати в 2004 году я летом была в декрете, и конец июля-начало августа были очень жаркими. Так я на улицу только либо рано утром, либо вечером выползала.
Не считаю нынешнюю жару аномальной..но на работе тяжело (хотя как и всегда летом, когда солнечные дни)
12.07.2010 11:39:20, Meita
Kno
Неее, жара в этом году нереальная. До кучи не хватает горящих торфянников только :( 12.07.2010 11:52:50, Kno
Zhurol
уже горят во всю, Светик((
у нас от Шатуры 80 км, уже все каналы осушили, гася пожары. А у инженера прям рядом с Шатурой, там уже и видимость почти 0
12.07.2010 12:46:52, Zhurol
Kno
о-ёй :( Как плохо-то... 12.07.2010 12:59:42, Kno
Timrina
В субботу ездили по магазинам, искали форму старшему в школу, ничего не купили, только с мужем поругалась(( Он у меня консерватор страшный, а еще любит в полемику с продавцами вступать. А им же главное продать...После 10 минут этого базара у меня разболелась голова(( Короче расстроилась я жутко. Хорошо хоть обувь купили в лагерь.
В воскресенье поехали на дачу. Какое же счастье на качельках в тенёчке посидеть :))) Да еще мама моя накупила очередных ползунков и кофточек малышу. В общем настроение улучшилось. Дети бегали купаться, я им еще купила аппарат для мыльных пузырей в ELC, радости не было предела)))
Сегодня дома, опять постирушки, поглажки. Смородину перебрать, может испеку чего или просто с сахаром перетру)). Надо еще с парикмахершей договориться, хочу себя в порядок привезти перед родами.
Вот такие дела:))
12.07.2010 11:14:37, Timrina
Посоветую зайти в м-н Дети- там много формы и есть выбор,а цены значительно дешевле ДМ, я уже прикупила форму 12.07.2010 18:59:25, Дельта
Kno
Рано еще форму искать, к середине августа только начнет появляться что-то толковое. Тем более мальчику всегда проще купить - брюки, рубашку и жилет определенного цвета. У нас жилетки остались с прошлого года, цвет решили не менять. 12.07.2010 11:28:11, Kno
Timrina
Так он у лагере будет до 20 августа. Думала по раньше купить, чтоб потом с грудничком не мотаться... 12.07.2010 11:56:38, Timrina
Kno
Очень не советую, мальчишки летом так вытягиваются! Лучше отправить мужа/бабушку в магазин и покупать только после примерки.
Это касается не только брюк. У моего нога разраслась за лето от 33 до 35 :( Куда девать теперь кеды и сандали не знаю, растет катастрофически быстро и по ощущениям это не предел. Раньше рос плавно и незаметно.
12.07.2010 12:05:04, Kno
Timrina
Ну я уже теперь по любому после субботнего концерта никуда больше не поеду с ними. Пусть сами ищут потом....:) 12.07.2010 12:18:47, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!