Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loya

Умудрилась простыть

Подскажите пожалуйста чем полечить кашль. Не знаю где умудрилась простыть, но температуры нет, только нос заложен, горло вроде не болит, но вчера начала подкашливать.
12.07.2010 07:29:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горло - биопарокс. 12.07.2010 14:59:11, весёлая пчёла
kikimora
Девушка написала "горло вроде не болит, кашель". Биопарокс не от кашля. И вообще, зачем сразу антибиотик, хоть и местного действия?! И горло он ужасно сушит - кашель это только усилит... 12.07.2010 15:35:46, kikimora
kikimora
Сочувствую вам. Я уже второй раз простываю в эту жару:( На работе кондер дует частично на меня, выключают периодически - тут же потом обливаемся все:( Первый раз болела с кашлем, ходила к врачу, выписал сироп Стодаль, грудной сбор от кашля(только чтоб в составе мать-и-мачехи не было - номер не помню, но один такой есть), молоко с медом и маслом. В этот раз без кашля - фарингит - полощу хлорофиллиптом, в нос пиносол, сосу Лизобакт.
В первый раз когда простудилась, врач мне такого навыписывала - на всех инструкциях были противопоказания, пошла к другому врачу, а про мать-и-мачеху провизор в аптеке подсказала, что нельзя - это я к тому, что смотря какой врач, и смотря что за аптека и провизор в ней...
12.07.2010 11:55:25, kikimora
Loya
а почему мать-и-мачеху нельзя? А можно ли просто ее отвар принимать о кашля, или её впринципе беременным нельзя? 12.07.2010 20:07:12, Loya
kikimora
Нашла в интернете, но почему нельзя не пишется:
Мать-и-мачеху нельзя принимать при беременности, задержки месячных, болезнях печени.
И вот тоже: Несмотря на огромное количество положительных свойств растения мать-и-мачеха, использовать его в лечебных целях нужно осторожно. Оно противопоказано беременным и кормящим женщинам, а также детям до двух лет. Лучше воздержаться от употребления настоев из мать-и-мачехи людям, страдающим алкоголизмом и заболеванием печени.
В общем иногда провизоры в аптеке дают дельные советы - врач мне про это не говорил, просто сказал грудной сбор купить:) А они почти все имею эту мать в составе...
13.07.2010 12:28:05, kikimora
Loya
А вот на другом сайте написаноо вот что:
"Побочные эффекты мать-и-мачехи. Несмотря на огромное количество положительных свойств растения мать-и-мачеха, использовать его в лечебных целях нужно осторожно. Оно противопоказано беременным и кормящим женщинам, а также детям до двух лет. Лучше воздержаться от употребления настоев из мать-и-мачехи людям, страдающим алкоголизмом и заболеванием печени." Так что пожалуй небуду ее пить
13.07.2010 16:27:49, Loya
kikimora
Так я вам ту же цитату выше привела:)
Лучше не пить, тем более, мне в аптеке сказали, а аптека у нас хорошая , работают профессионалы - рецептурный отдел огромный есть.
13.07.2010 18:05:18, kikimora
kikimora
Мне провизор в аптеке сказала, что нельзя беременным ее - нам, говорит, распоряжение/предупр­еждение пришло... И сама выбрала сбор грудной - кажется №4, где ее нет в составе. Почему - я не спросила?! Я заваривала этот сбор + сироп Стодаль пила. Тогда быстро выкарабкалась.
А сейчас вот езжу на процедуры - промывание миндалин + кварц:( У меня вообще горло всегда было больным местом, не знаю как прожить эти пять месяцев еще - начну обливаться холодной водой...
13.07.2010 12:22:41, kikimora
Loya
Вот еще что пишут про мать-и мачеху
- Можно полоскать горло отварами трав:
- шалфея;
- ромашки;
- зверобоя.
Эти травы оказывают противовоспалительно­е, антисептическое действие. Их можно использовать отдельно, можно и комбинировать. Например, можно заварить ромашку и листья мать-и-мачехи - это средство оказывает также и отхаркивающее действие и будет как нельзя к месту, когда уже начинается кашель.
13.07.2010 16:21:13, Loya
Loya
Я просто в инете набрала в поиске мать-и-мачеха листья для беременных при простуде. И на сайте нашла что она входит в состав многих средст именно для беременных http://www.missfit.ru/berem/cold/ гляньте для интереса 13.07.2010 16:17:49, Loya
Kno
Посоветуйтесь с терапевтом, сложно что-то советовать. Только народные ср-ва - чай, нос промыть аквамарисом.
Часто наблюдаю в аптеке странных покупателей, которые консультируются у провизоров - подскажите, а вот от живота что-то надо, от головы...
12.07.2010 11:11:26, Kno
Loya
Я когда с дочкой беременная ходила тоже простыла, наши врачи мне прописали парацетомол в таблетках от температуры. ((( так что наши врачи легче покалечат чем излечат 12.07.2010 11:43:26, Loya
Kno
Вот тут почитайте 12.07.2010 12:09:55, Kno
Kno
Парацетамол - единственное что можно беременным при температуре. Как раз в таблетках.Не поняла наезда на врачей. Я серьезно. 12.07.2010 12:06:59, Kno
под кондёром не сидели? В такую жару, как оказалось, очень легко простыть :( Купите редьку , залейте её медом и пейте жидкость которую она выделит. Помогает откашливаться. Можно попить молоко с маслом (теплое!) На всякий случай оцилококцинум для иммунитета. 12.07.2010 09:16:23, Бармалейка
Loya
Спасибо за совет 12.07.2010 09:24:15, Loya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!