Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем забирать ребенка в такую жару??

Девочки, опять растерялась, а вдруг на следующей неделе рожу, т.к 39 недель срок, в чем в такую адскую жару забирать малыша. есть красивый конверт, но он на синтепоне, есть двухтороннее хлопковое одеялко, но его наверно чем-то зафиксировать надо, есть флисовый красивый пледик, он тоже без завязок и кнопок. даже если купить вязан. крючком хлопковое одеялко. все равно завязать как-то надо. Что посоветуете. спасибо!
09.07.2010 14:54:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы 09.07.2010 20:03:31, Princeska
Про бодики и костюмчики я вся поняла-это имеется,Ну вообще без одеялка или пеленки нести не удобно, у меня роддом в 10 метрах от дома, я думаю, что автокресло тоже не нужно. Короче я поняла, нужна лента, а то вдруг кто-то как-то неуклюже возьмет подержать... Всем огромное спасибо!!!!! 09.07.2010 19:57:05, Princeska
Timrina
Главное, чтоб вам было удобно и всё радовало!:)) 09.07.2010 21:15:33, Timrina
Майечка
А мы ничем не фиксировали. Выписывались в мае, было не холодно, но и жары небыло.
Выписка с Кирюшей.

Я бы надела какой-нибудь бодик нежненький, брючки тонкие (а если ну совсем жарища, то моно и без штанишек обойтись), носочки. А сверху можно и одеяльце хлопковое накинуть ваше. А там все зависит от того, на чем повезете (кресло), будет ли там кондиционер и проч.
09.07.2010 19:21:17, Майечка
Хрустальный Фреш
я бы бодик+штанишки+пледи­к. плед зафиксировать тогда лентой в цвет. 09.07.2010 16:10:53, Хрустальный Фреш
Timrina
По вашему вопросу: Я бы ленту подобрала в тон, капроновую или атласную широкую. 09.07.2010 15:35:05, Timrina
Timrina
Я планирую тонкий слип и кружевное х\б одеяло + лента. Ребенок 9 мес находился при температуре 37 градусов.., да и сквозняки никто не отменял. Потом, торжественно выйти из РД в кружевах, сделать памятное фото, это дело 10-15 минут. А в машине хоть до гола разворачивайте:) Вообще для меня важен этот момент, ну всё должно быть красиво, я сама стараюсь макияж сделать, одежду подобрать. Про малыша вообще молчу, весь район обегала, чтоб ленту под цвет кружев подобрать...Да, кому то смешно, а я считаю, что из таких радостно-трогательных моментов вся жизнь и состоит.

Ну и еще я не горю желанием всем соседям новорожденного демонстрировать...
ИМХО
09.07.2010 15:28:03, Timrina
Ради даже 5ти минут не стала бы мучить ребенка в жаре. Моменты важны все, из кажного состоит наша жизнь.
Про сквозняки: еще никто не заболел от ветерка в 25-30 градусов. А вот перегретых-тепличных деток валом. Для младенцев оптимальная температура в легкой одежде 18 градусов.
Для фото ИМХО лучше моменты, когда видно человечка, а не кулёк. Я понимаю, что наши родители имели возможность фотографироваться не так часто (пленки+фотограф) и Кружевной кулек был верхом дефицита и престижа. А сейчас у всех есть цифровые фотоаппараты... И чудные летние вещички на любой вкус.
Про соседей: а как долго вы собираетесь скрывать дитя в одеяле и кружевах?
09.07.2010 20:26:34, Лена 777
Зря такой негатив 10.07.2010 09:53:04, A_rina
Майечка
Даааа, мне мама рассказывала, что бабушка с большим трудом по блату достала мне кружевной розовый конвертик (до сих пор где-то на даче в виде пледика валяется), а его в роддоме чуть не сперли)))) Принесли меня в другом))) Вон какие интриги! 10.07.2010 01:12:39, Майечка
Timrina
А еще ....зря шифруетесь, хотя... видимо нечего показать... 09.07.2010 21:13:15, Timrina
Timrina
По первой части: Я где-то писала про синтепоновый конверт??!!
По последнему вопросу: до крещения в 40 дней.
09.07.2010 21:09:13, Timrina
согласна на все 100 10.07.2010 09:53:41, A_rina
Очень многие забирают и в синтепоновых конвертах, и во флисовых пледах... в 30 градусов "потому, что так принято".
А по поводу соседей: и что 40 дней не гуляете или закрываете? Есть люди, которые не гуляют почему-то. ИМХО, это сплошные предрасудки... Ребенку нужен свежий воздух.
Сама крестилась в 10 лет сознательно. Гуляла с сыном со следующего дня после выписки в футболке и штанишках в коляске с сеткой от комаров. Крестили в год. И сейчас так планирую.
09.07.2010 22:52:08, Лена 777
Timrina
Не гуляем, держим дома, с закрытой форточкой(чтоб не продуло!!) в синтепоновом конверте, заботливо укрыв флисовым пледиком.... 09.07.2010 23:15:56, Timrina
светикмамавити
вот я тоже сторонник кружавчиков и ленточек на выписке. Это как вечернее платье, вот такой момент торжественный!!!!
У меня рядом с домом роддом, часто вижу мам фоткающихся при выходе с масеееньким кулечком!!! Это так трогательно и пару раз видела как малышей выносили как взрослых одетых, ну не то это совсем.... не так празднично. Будет еще время для обычных одежек... Ведь на свадьбе тоже вам хотелось выглядеть празднично и красиво, ну и тут подобный момент... Согласна что из таких моментов наша жизнь и состоит!
09.07.2010 16:14:24, светикмамавити
+100 10.07.2010 09:53:23, A_rina
КошМарочка
а чем вам нормальная одежда не угодила?
я старшего в июле же выписывала в тонкий слип + штанишки и курточка. На голове тоненькая шапочка. Выглядел классно... плюс ессно автокресло. Кружево, ленты - не понимаю никак
09.07.2010 15:51:56, КошМарочка
Майечка
Я вот тоже как-то от кружев далека. И главное - ленту не хотела ну совсем. По моим ассоциациям - это что-то такое советское. Кулечек и ленточка розовая или голубая. Но это я про свои ощущения, ни с кем не споря, есессно. 09.07.2010 19:25:07, Майечка
Timrina
Для обыкновенной одежды есть обыкновенные дни:)
Я своё не навязываю, просто высказываюсь))
09.07.2010 16:06:40, Timrina
Timrina
А еще вы очень забавно про автокресло написали))) как будто это часть гардероба)) 09.07.2010 18:30:57, Timrina
КрейсерАврора
просто подразумевает автокресло определенный гардероб, в конверте же не впихнете в кресло. Если ехать, то автоматически кресло и, как правило, "взрослая одежда". 10.07.2010 12:23:03, КрейсерАврора
red_frog
Мы выписывались в велюровом комбезике тонком, погода была примерно такая же.
Везли домой в автокресле. А дочку 3 года назад тоже в жару выписывали в полном комплекте одежды + в одеяльце байковом, все боялись, что продует :))))) (не без помощи и советов бабушек)
09.07.2010 15:13:50, red_frog
Я уже как-то писала, что 4 года назад в 30-градусную жару выписывала ребенка в демисезонном комбинезоне, тоже боялась, что замерзнет :)), теперь оденемся полегче :) Выглядело это примерно так: 09.07.2010 15:31:47, Калоша
Майечка
Прелесть какая))) И даже не красный совсем)))) 09.07.2010 19:26:12, Майечка
Meita
Вы пошто над малюткой издевалися???:))))))­))) 09.07.2010 15:39:08, Meita
Ага, издевались, точно :)) 09.07.2010 15:45:26, Калоша
КошМарочка
а зачем вам одеялко? одели ребенка как человека и вперед ;-)
я бы одела ребенка в легкую кофточку с длинным рукавом, штанишки и бодик с коротким рукавом внизу. Это если вам претит просто бодик + штанишки ;-)
09.07.2010 15:04:20, КошМарочка
Meita
+1. Не понимаю, зачем нужны конверты летом, да еще и в такую жару? Если только "надо же, чтоб как у всех было". Только меня эта фраза жутко бесит. Я предпочитаю, чтоб удобно - мне и малышу. 09.07.2010 15:09:00, Meita
+1 Сейчас можно одеть и в супер-пупер кружевное боди, с супер-пупер кружевной рубашечкой и завернуть супер-пупер кружевную пелёночку и при этом не перегреть малыша и никому его не показать. А сбоку бантик!
Попробуйте сами завернуться в пледик )))
09.07.2010 17:03:43, Лена 777
Вот на счет супер-пупер кружевной пеленки по подробнее, где такую раздобыть. все покупала в мазе, вот именно супер- пеленке не нашла, только какое-то грязно голуюое и грязно желтое вязанное крючом одеялко, а остальное пледики, достаточно тепленькие... 09.07.2010 19:59:12, Princeska
Майечка
О! Я такую красотищу в Кенгуру видела! Но там все как-то больше на крестины, правда. но и стоит, наверное, МАМА! Я даже не приценялась. 10.07.2010 01:15:51, Майечка
В обычных магазинах типа "Дети". Уголок называется. Если на имеющихся кружев мало можно заказать в обычном ателье хоть сплошные кружева-бантики.
Мне пять лет назад, когда сына ждала, все не нравилось (наоборот не хотела кружева)и я покупала сатин и заказывала все что мне нужно и как мне нужно.
Кстати, если есть возможность, посмотрите фильм "Малыши". Все заморочки снимает )))
09.07.2010 20:13:10, Лена 777

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!