Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Матрас в кроватку

Девушки, а как матрасик в кроватку выбрать? Кокос - кокос+латекс -... Вариантов - море, как вы выбирали?
09.07.2010 10:49:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тут консультировали в меб магазине, сказали что до года нужен кокосовый, после латексный, думаю двусторонний самое оно) 10.07.2010 12:07:54, marmiwka
mamaKsusha
Всей семье покупали ортопедический Магнифлекс. Обнаружила, что и в маленькие кроватки они делают, купили для 3ей дочки. Очень довольна. У меня сколиоз, на этом матрасе даже 3 часа сна - отдых. Он двусторонний "зима-лето". Сшила чехол. Ляпота! 09.07.2010 15:54:58, mamaKsusha
Педиатры говорят, матрасик должен быть достаточно жестким и "дышащим" - это главное. Ну и хорошо, если из натуральных материалов. А в какой форме это будет - на ваше усмотрение. Бывают матрасики двусторонние: одна торона для лета, другая - для зимы. Мы выбрали довольно простой: независимые пружины, а сверху и снизу кокосове волокно. 09.07.2010 15:14:55, iri6kin
я выбирала двусторонний- одна сторона кокос, другая латекс. не помню почему, но такой больше понравился. 09.07.2010 13:22:21, Daemia
Ponocha
Я тут на днях этот вопрос местным акушерам задала, сказали что главное в матрасе должны быть отверстия, чтоб он дышал так сказать, не парил. 09.07.2010 12:17:43, Ponocha
Meita
В прошлый раз был кокосовый. В этот раз тоже такой возьмем.
К тому же учитывайте, что очень часто детки не спят в своей кровати, т.е. лежат с родителями. А у родителей совсем не кокосовые матрасики..и ни чего с детьми при этом не происходит.
09.07.2010 11:55:25, Meita
Голубоглазка
Да-да, меня тоже этот вопрос волнует)))
Вчера видела 2 варианта в магазе:
1) тооолстый такой матрас, снизу и сверху кокосовая стружка, между ними посередине - пружинный блок.
2) матрас в 2 раза тоньше, сверху кокос, внизу латекс.
Вот и что брать?
09.07.2010 11:37:27, Голубоглазка
Ага, я вот тоже между этим и тем выбираю. Тоже постою послушаю, что из этого лучше 09.07.2010 12:12:59, Malipusechka
Focus
Мне сказали, пружинный точно не нужно. Я видела кокос, а сверху и снизу латекс, причем они разной жесткости бывают. И просто, по-спартански, кокос без ничего. Может в до годика спросить? 09.07.2010 11:48:33, Focus
А почему без пружин? Я буду покупать двухсторонний - кокос с латексом, а вот насчет необходимости пружинного блока еще не решила. Пока для себя только поняла, что если с пружинами, то они должны быть независимыми. 09.07.2010 12:57:03, Калоша
у меня с кокосовой стружкой,сказали экологически чистый и гипоаллергенный материал 09.07.2010 10:56:17, лесютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!