Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Вопрос

Девочки, вот скажите мне...врачи ставят срок 30 неделек, а я точно знаю день зачатия и по моим данным 28 недель.И как же тут быть, ведь и на роды меня отправят на две недели раньше..так получается?
31.05.2001 15:04:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите - посчитайте: последняя менструация 3 августа началась. Сейчас пошла 41-я неделя. Со дня на день жду родов. Хотя всю беременность врач ставил мне срок с 10 по 17 мая. Сегодня, слава Богу, 31-е. И все нормально ! И по КТГ, и по УЗИ - доношенная беременность 40 недель:)) 31.05.2001 16:24:46, Даша
Не отправят, не переживай:)) У меня тоже самое было. Так врачи со мной только на прошлой неделе согласились, что у меня именно на 2 недели меньше, чем по их расчетам. И это несмотря на то, что УЗИ-то показывает правильный срок:)) 31.05.2001 16:19:52, Даша
Значит так (цитирую):
Врачи и акушерки считают беременность с первого дня последних месячных у женщины, а не со дня зачатия. Поэтому то, что называют "беременность сроком 4 недели", на самом деле беременность сроком примерно 2 недели после зачатия. Беременность в среднем продолжается 280 дней, или 10 акушерских месяцев от первого дня последней менструации (продолжительность акушерского месяца 28 дней). 10 акушерских месяцев равняются 40 неделям. В течении этого времени из оплодотворенной яйцеклетки развивается зрелый плод, способный к внеутробному существованию.

Вот :-)
31.05.2001 16:01:16, Detka
АЛАЯ
Т.е если врачи ставят срок 10 августа, то это и есть правильный срок родов? 31.05.2001 16:06:43, АЛАЯ
Ага, примерный срок! Как я поняла, дело еще в том, что у кого-то цикл короче, чем 28 дней, у кого-то длиннее... У кого короче, тот пораньше вроде как должен родить, ну и соответственно, если длиннее, то м.б. попозже...
Т.е. все эти цифры- они СРЕДНИЕ!!! А мы все - неповторимые индивидуальности :)))
31.05.2001 16:12:19, Detka
АЛАЯ
Ну это понятно,но все равно хоть приблизительно к этому сроку можно готовиться. 31.05.2001 16:17:14, АЛАЯ
По-моему, считать надо так: Вы знаете среднюю продолжительность Вашего личного цикла. Найдите середину в первый цикл после последних месячных. Это будет дата зачатия. Потом прибавляте 9 месяцев. И вся любовь:)) 31.05.2001 16:36:58, Даша
Ну да, вроде как... Это надо уже рожавших мам спросить- как соотносятся их циклы и сроки со днем родов :-))) 31.05.2001 16:25:46, Detka
Старушка
Мне недели считают от последних месячных. Так что это ты считаешь от зачатия и получется меньше. 31.05.2001 15:43:01, Старушка
Пантерка
Вообще срок считают начало последних месячных минус 3 месяца плюс 7 дней. но еще УЗИ смотрят что говорит Н и сама чего думаешь У меня вот срок тоже 18 июня а по УЗИ и по моим данным - на неделю позе там кто знает Может малявка собирется на 38 неделе может на 42 - не угадаешь. И потом тбе необхдимо заранее точно ложится? Ил это так... просто для страховки? 31.05.2001 15:22:53, Пантерка
Кажется беременность идет 38 недель с момента зачатия, а с момента начала месячных - как раз 40? 31.05.2001 15:06:07, Пелагея
Mary M.
Угу, так что никаких разночтений тут нет - в идеале и должен срок от зачатия отличаться от акушерского(то есть по последним мес.) на 2 недели. 31.05.2001 15:21:10, Mary M.
Мурзя
По-моему, тоже. 280 дней с первого дня последней менструации. 31.05.2001 15:08:26, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!