Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боли в животе

Девочки, а кому-нибудь знакомы боли в низу живота по утрам? Не тянущие, а такие резкие, давяще-колюще-режущие что ли. Причем больно только когда первый раз с постели встаю, а если снова лечь поспать, то потом как ничего и не было. Что это может быть, как вы думаете?
08.07.2010 06:36:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
у меня бывает, если резко встать или неудачно лечь и надавить на живот 08.07.2010 14:12:20, babka.v.kedah
Meita
Я если резко дернусь, встану, повернусь, у меня появляются похожие болевые ощущения, как-будто связку какую-нибудь очень сильно потянула. Сегодня ночью согнувшись до туалета шла, потом отпустило. Я уже даже потягиваться стараюсь аккуратно:) 08.07.2010 09:16:09, Meita
точно-точно 08.07.2010 11:51:45, РаДа
У меня было просто жуть! Длилось с месяц, потом прошло. Отпускало как в туалет бегала (ну, ползала) по-маленькому. Так что я связывала с этим. 08.07.2010 07:30:10, cali
Вы меня так успокоили, прям, уфф, гора с плеч. Мне врач выписала дюфастон сначала 2, а сейчас уже 3 таблетки в день. Я не хочу его пить и не пью. Просто она его "на глаз" назначила. Думала, вдруг я ошибаюсь и его надо пить. 08.07.2010 07:44:56, РаДа
Я не пила, честно говоря, НИЧЕГО кроме витаминов не пила оба раза. Лучше расслабляться и фрукты трескать, имхо, если ситуация позволяет. А этот дуфастон, я смотрю, всем назначают, видимо, на всякий случай. А да, мы тут на ты все (ну или в основном). А больно было здорово, в пополаме до туалета добиралась. Пройдет! 08.07.2010 07:59:02, cali
спасибо за поддержку! Я тоже придерживаюсь твоей позиции: пью только витамины, хоть и страшно такую ответственность на себя брать. Но я как-то больше за естественность. 08.07.2010 08:39:14, РаДа
Перестраховываться они любять, страшное дело. Я прилетела в Штаты на 7ом месяце первый раз, летела с угрозой, дистонией, опушением, чеми там еще не помню, в общем, весь типичный набор. Прилетела, побежала в больницу в тот же день - они говорят, все у вас намана, и вообще, что вы все русские прилетаете с угрозами и отслоениями, и всем остальным, а мы ничего не находим!!! В общем, я была злая на наших врачей, потому как стало ясно они у нас просто отрываются по полной чтоб казалось что они нас спасли ото всего!!! ЗЫ а узи вообще здесь делается дважды, первый раз - определить бертть и второй раз в 16 недель проверить органы. Так что опять же - отдых, фрюкты, кресло-качалка и шоппинг =) 08.07.2010 09:41:41, cali
Ты смелая, с такими данными лететь :). А наших врачей, мне кажется, так учат. Они из ВУЗов выходят со стойкой верой в лекарства. Про голову и психическое состояние мамочки мало кто думает. 08.07.2010 11:18:07, РаДа
Не смелая, а вариантов не было - или с мужем лететь, или без мужа оставаться, он навсегда улетал, ну какие тут варианты. А летели с пеленками-сосками и проч. Даже вспоминать неохота. 08.07.2010 12:24:27, cali
Страшно, наверное, было. Но главное что всё хорошо, вон вы уже какие большие, скоро встретитесь лицом к личику :) 08.07.2010 12:56:58, РаДа
Arni
Газы, запоры. У меня при этих проблемах так бывает. 08.07.2010 07:23:45, Arni
да, с полным кишечником или мочевым больнее. Только всё-равно кажется, что это яичники или не дай Бог угроза. 08.07.2010 07:28:17, РаДа
Arni
Боитесь что угроза а дюфастон не пьете? Вы гормоны сдавали? Как там? Что значит врач назначил на глаз? Сходите к другому врачу. Я вот не настояла на своевременной госпитализации, тоже думала хочу что бы без лишних лекарств и таблеток, все естественно. В итоге загремела в больницу с кровотечением. Я не пугаю, просто ситуации бывают разные. И если врач назначает а вы сомневаетесь - лучше показаться другому, имхо. 08.07.2010 09:01:29, Arni
у меня был эндометриоз,и на учете по бесплодию я 1 год стояла, поэтому она и перестраховывается. А другой врач мне сказала, что если забеременела, то про энедометриоз можно забыть. Тестостерон был повышен где-то за месяцев 6 до беременности. Так за 2 месяца до беременности у меня резко стало меняться ощущение мира :). Я карьеристка - на работу стало наплевать, к детям всегда прохладно относилась - так всех племянников нацеловывала, радость какая-то была полная от жизни в душе, стала сентиментальной и т.д. - Думаю, это тестостерон понизился :) 08.07.2010 11:14:09, РаДа
Arni
вы прогестерон сдавали? У меня тоже тестостерон завышен. Но на сколько я понимаю, хотя могу и ошибаться, дюфастон при низком прогестероне могут назначить. Вам конечно виднее. Если в целом ничего не беспокоит, то может и не стоит пить. 08.07.2010 11:27:42, Arni
нет, прогестерон я не сдавала, но раньше когда пила дюфастон, стали расти шишки в груди, и я его отменила сама себе. А во время беременности его так просто отменить нельзя, надо постепенно, а то может быть кровотечение.
А Вы его пьете или Вам уже что-то посильнее назначили?
08.07.2010 11:31:07, РаДа
Arni
Со мной на ты можно :) Его пью. 4 таблетки в день. 08.07.2010 11:58:30, Arni
хорошо :) Таблетки тоже без анализов на гормоны выписали или нет? 08.07.2010 12:17:43, РаДа
Arni
Мне выписали в первый день мазни. Потом выяснилось что мазало из-за отслойки. Я пила по 2 таблетки. 4 недели мазало то сильнее то меньше потом прошло. А через 3 дня пошла кровь. Попала в больницу. Тут увеличили дозу в 2 раза. Врачи здесь вообще в голос говорят что дюфастон - первая помощь беременной в случае чего. Гормоны сдавала уже на дюфастоне. Прогестерон нормальный, а андрогены завышены, хоть и не критически. 08.07.2010 14:52:38, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!