Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема метро

Москвички, расскажите, как решаете такую проблему, как давка в метро. Я сама ушла с работы еще до Б. Но даже когда нужно куда-то ехать, то боюсь туда даже заходить, отказываюсь от поездки. У вас с этим как?
07.07.2010 11:27:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сестра жаловалась, стоит, держится, пузо в лицо мужикам утыкается, хоть бы кто встал!!! 07.07.2010 23:54:40, cali
Shamsu
До сих пор со смехом вспоминаю как я в первую б. в электричке на 9м месяце всю дорогу нависала своим немаленьким животом над сидящим практически подо мной "мужчиной". В "Спутнике" млин, не в обычной электричке!))) Мне под конец дороги так и хотелось ему заявить, что с сегодняшнего дня он может (пардон) писать сидя))) В беременность, лично мне, гораздо хуже в метро на первых неделях, когда чувствительность к запахам очень высокая, особенно летом. А на последних месяцах, когда я ездила в университет и в роддом, то выбирала время так, чтобы ехать не в час-пик. Тогда, даже на кольцевой, сильной давки нет. 07.07.2010 23:41:03, Shamsu
mamaKsusha
Я вот тоже ехала не так давно в электричке. Срок еще не большой был (16 недель) и пузик маленький. Но жарко, стоять трудно, народу битком. Так мужчина какой-то присмотрелся и гововрит: "Беременная что ли? Что молчишь-то? Садись давай!" Вот это номер! Спс ему большое! За все беременности могу по пальцам перещитать, когда место уступали. Вот почему? Воспитание такое что ли? 08.07.2010 10:55:59, mamaKsusha
Shamsu
Отсутствие воспитания, скорее))) А еще порядочности и человечности... 08.07.2010 12:24:31, Shamsu
для меня метро - это ужас-ужас... при необходимотси езжу только с мужем, а в остальном только на машине! 07.07.2010 23:28:26, khaniuta
Vetto
нормально, до 26 недель ездила (потом больничный, отпуск и декрет), место не особо уступали, у меня животик с 24 недель начал появдяться. а сейчас раза 3 ездила не в час пик, тоже вполне нормально, место сразу уступают. если вижу давку стараюсь переждать ее в сторонке. 07.07.2010 22:01:11, Vetto
Focus
Езжу, ничего вроде. Но сейчас без фанатизма уже, по серьезной необходимости. Сегодня так видимо всем хреново, что место ни разу не уступили :((( 07.07.2010 21:54:34, Focus
Я езжу. Всегда место уступают, а на выходе или переходе прикрываю пуз рукой, чтоб случайно не задели. 07.07.2010 15:06:34, Злая@
Знаете, м.б., меня зхакидают тапками, но вот что скажу...
Я работаю. В метро захожу в 7.50, станция у меня конечная, Красногварджейская, спальный район. Честно пристраиваюсь к кучке, ожидающей прибытия поезда, сажусь примерно во 2-3 поезд, когда точно вижу, что сяду. Пузико честно выставляю вперед, а, залезая и вылезая из вагона, обхватываю его руками и расставляю локти:)
Как-то спокойно езжу, толкьо вот руки почтив всегда пузико прикрывают, что ли... Честно скажу - мне редко НЕ уступают, в основном мне очень везет на людей:)
В общем - спокойствие и еще раз спокойствие:).
Конечно, если есть возможность не ездить на метро - это прекрасно, но у меня не такая ситуация и к тому же везет, что я живу на конечной станции.
07.07.2010 15:01:23, читающая
Zhurol
А почему закидают, я в институт ездила до последнего дня - нормально! Если надо доехать, то и вопросов нет! Просто сейчас повезло, работа в пешей доступности) 07.07.2010 21:42:12, Zhurol
+1 07.07.2010 15:14:19, MamaJulii
babka.v.kedah
Преимущественно на машине, но на метро тоже езжу если нужно, просто стараюсь не в час пик 07.07.2010 14:29:25, babka.v.kedah
Lichiko (27недель)
в общественном траспорте постоянно, ещё и с мелкой иногда. Я живу в одном конце города, ЖК в другом, но мне не в напряг ни сейчас пока... ни в первую Б, наоборот лишний повод вылезти из дома. 07.07.2010 14:20:46, Lichiko (27недель)
боюсь. Даже на маршрутках ездить боюсь. Только такси и муж)) 07.07.2010 12:47:05, за вторым:)
Коллега!:-))) 07.07.2010 13:29:25, местная
Ездила последний раз неделю назад у меня тогда срок 36,5 недель был. Место уступили никто не затоптал:))) а так я езжу пока на машине просто надо было в центр, а там как известно проблема с парковкой и большим скоплением машин так что на метро быстрее было 07.07.2010 12:11:47, OlgaRN
Kno
Каталась в метро до 33-х недель. Нормально все, заходить лучше в конце или начале вагона, там где места для трех давки меньше всего. Час-пик конечно лучше переждать, это с 8-9 и 18-19 обычно. Сейчас пересела за руль, мне в метро душно, особенно в центре, лениво, мужчины потные вонючие... и переодически "простреливает" между ног (пардон). 07.07.2010 11:45:46, Kno
Zhurol
вот про потных-вонючих ты очень верно написала((( 07.07.2010 13:10:53, Zhurol
меня и в небеременном состоянии от таких почти выворачивает 07.07.2010 13:19:13, партизанен
Белый Чай
Я стараюсь в самый час-пик не ездить, чуть по-раньше иди чуть по-позже. 07.07.2010 11:45:09, Белый Чай
tanich
Обязательно ехать в час-пик, если Вы не на работу? Вообще никаких проблем нет - если едешь против потока, то всегда сидишь. Место не уступают, это да, люди просто не замечают. Мне в прошлую беременность ни разу не уступили, только когда уже родила и поехала через несколько дней в растянутой на пузе дубленке, пытались уступить. 07.07.2010 11:38:32, tanich
Да мне не важно, уступают место или нет, только бы не толкали и не задевали. А свободно никогда не бывает, хоть в часы пик, хоть в любое другое время, кроме ночи. 07.07.2010 11:46:39, местная
tanich
ну не знаю, я пользуюсь 3 ветками ранним и поздним вечером, свободно. 07.07.2010 14:12:48, tanich
Zhurol
Если надо, но нет привязки на утро или вечер, просто выбираю удобное время, когда там нормуль. А если надо, то благо уже видно, что беременная и уступают) 07.07.2010 11:35:14, Zhurol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!