Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Просто пожалейте, а?

Девушки, понимаю, что здесь все радостно-беременные, но... Пожалейте меня кто-нибудь, пожалуйста! Только что сделала тест. Положительный. Такой прямо ярко-красно положительный, прямо сразу, через несколько секунд. Другие бы прыгали от счастья, а я:( Я - кормилец. Муж практически не добытчик, сейчас без работы, да и когда с работой, то... Детей двое, 3 и 5 лет. Квартира - двушка, тесниться уже некуда. Спросите, чего не предохранялись? Я пью таблетки, ни разу за год не пропустила ни таблеточки, все по часам, и фигушки вам. После вторых родов и так все с гинекологией пошло наперекосяк, третьего, скорее всего, ни один врач "рожать" не возьмется, кесарить будут. А аборт сделать не смогу, совесть не даст... В общем, плохо мне, докуриваю последние оставшиеся сигареты - и в завязку. Принимайте, что ли...
04.07.2010 22:05:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lizochka
Правильно тут многие написали - что если Бог дал ребеночка, то и на него тоже возьмется!!!!

Даже не сомневайтесь и не пытайтесь тут сейчас выстроить логическую цепочку - что-куда-откуда........

Найдутся добрый люди, которые Вашей семье помогу, может муж изменит тактику и примет на себя роль добытчика, может свалится какой-то еще другой вариант. Без дела конечно тоже сидеть смысла нет, но если Вы с мужем будите ждать и готовиться к рождению, то все у ВАС получится!!!!!!!!!!!­!!!!!!!

А про аборт даже и не думайте, страшный грех детоубийства!!!!

ВЫ МОЛОДЧИНА!!!!!

И не забывайте, что мир не без добрых людей :)
05.07.2010 15:26:51, Lizochka
О, примерно такой же стресс был у меня в начале января. Но... что Бог не делает, все к лучшему. Все будет у вас хорошо, и разница в возрасте у детей нормальная, ну и насчет кормильца вопрос решится - идите по европейскому пути, полгода дома посидите, а потом пуускай муж с дитятком няньчится. Если адекватный муж, то вполне справится, у меня здесь куча таких знакомых семей, причем нормальные себе мужики, просто у жены более интересная и лучше оплачиваемая работа, вот и остаются дома. Некоторым даже так начинает нравится ситуация, что еще одного ребенка заводят. так что - добро пожаловать в наши ряды и все будет хорошо, главное - самой в это верить 05.07.2010 14:13:32, хризАНТем@
Zvezda Simba
Послушайте, если Бог дал ребенка-даст и на ребенка. Нужно просто хотеть и верить!
Вы умничка, что так размышляете, детка вас сама выбрала, и ничего ей не помешало- даже оральные контрацептивы, так сильно она хочет жить!
Добро пожаловать и поздравляем!
ПС У нас тоже "ситуация", на двоих с мужем трое уже есть суммарно детей, и вот ждем четрвертого, при этом с жильем до сих пор не решили вопросы. Так что все бывает:)
05.07.2010 12:51:03, Zvezda Simba
babka.v.kedah
Поздравляю от всей души! Значит этот малыш совершенно точно должен придти в этот мир :) Бог дал зайку, даст и лужайку, утрясется все как-нибудь. Я вот тоже переживала, как моя семья будет без моих денег обходиться - муж, конечно, зарабатывает, но ощутимо меньше меня. Договорилась с шефом, что декретный не беру, а в промежутке что-нибудь придумаем. 05.07.2010 12:45:28, babka.v.kedah
СиницаА
Не, декретный, если что, для меня не вопрос, я за 9 месяцев скоплю заначку, и плюс декретные-пособия и т.п. Полгода-год продержимся, плавали, знаем. Но ПОТОМ глобально что делать? Работать с тремя детьми, младшешкольником, садовским и "досадовским" - зашибись перспектива. Это ж три няни надо нанимать:))) Никакой зарплаты не хватит.
На самом деле, это все фигня. НЕ фигня - это то, что я не хочу, не чувствую в себе моральных сил, мне именно морально дети тяжело дались, физически-то легко. Но тут выбора нет, судьба видать. Так и буду рожать, пока не научусь быть мамой и получать от этого удовольствие.
05.07.2010 12:52:31, СиницаА
Говорят истинное материнство с пятого начинается... 05.07.2010 13:44:33, Пятикратная мама
babka.v.kedah
А родители помочь не могут? Ну, одну няню на большую зарплату, либо муж в декрет - у меня так 3 знакомые сделали. 05.07.2010 13:19:14, babka.v.kedah
СиницаА
Родителям боюсь сказать даже, они на второго-то отреагировали без восторга (хотя теперь любят, конечно). Моя мама помогать будет понемножку, но ей самой здоровье уже не очень-то позволяет. Мама мужа живет слишком далеко, раз-два в год приезжает в гости помогать на пару недель. Так что совсем без помощи не останемся, разрулим. 05.07.2010 13:42:52, СиницаА
Zhurol
Вы не паникуйте, сходите ко врачу, сдайте анализы) А потом придете к нам с результатами и мы Вас будем подбадривать все 39-38 недель!!!
В любом случае, это не конец света!!!
Это только начало.....лужайки!!!!
05.07.2010 11:16:10, Zhurol
Дети - это всегда не совсем вовремя )) даже не помню кто сказал "Ребенок - это всегда то, что собираешься обязательно сделать через пару лет!!! но не позже" )))
Поздравляю Вас!
я тоже долго не могла в себя придти при виде трех тестов полосатых... но ничего, со временем свыкаешься... хотя и материальная обстановка не из лучших, у мужа с работой не все хорошо, да еще и выплата огромная по ипотеке... Но ничего, мой это назвал "волшебным пенделем" :-)
Говорит, мол, ты не думай об этом, я все сделаю, ты только ляльку мне роди :-)
аж слезы на глазах наворачиваются, даже когда вспоминаю эти слова, не то что уж, когда слышу...
Все хорошо у Вас будет!
05.07.2010 10:43:58, Malipusechka
Я от души вас поздравляю:)
А по поводу "лужайки":), которой пока нет - все будет, поверьте, и даже лучше, чем можете себе представить!:)
Могу написать про себя - съемная квартира (хотя оба москвичи), уже полюеременности позади, мужа уволили, сейчас в поисках. И ничего, живем, не тужим:)
Старшего ребятенка отправляю с бабушкой к знакомым на море, муж пока работает на разовых заказх. И я честно верю, что все будет хорошо:)
Так что будет Вам не лужайка для ваших зайчиков, а огромная полянка, вот увидите:)
05.07.2010 09:30:50, читающая
Все будет хорошо! Значит, так нужно было, чтоб третий ребенок у вас появился.
С работой тоже постепенно все утрясется. Сейчас можно удаленно работать, или на свободном графике, а одновременно получать детское пособие. Или вообще папу отправить в отпуск по уходу за ребенком :) Не переживайте сильно. А насчет пожалеть... вы меня простите, но я вам позавидовала немножко - у меня только второй, и на третьего вряд ли решусь, квартиру снимаем и вряд ли здесь купим.
05.07.2010 01:12:03, Злая@
Значит, это тот, кто о вас на старости лет позаботится =) Значит, нужен был третий! Поздравляем! (а насчет того, что таблетки не сработали, сочу, сама знаю что это такое). 05.07.2010 00:10:02, cali
Ой принимайте поздравления....У вас такая классная малышня получается...(тьфу тьфу) 04.07.2010 23:44:35, Снегурочка*
СиницаА
Спасибо. Фотки старые, теперь эти лапули - настоящая шпана уже:) 05.07.2010 10:45:05, СиницаА
Timrina
Ой и правда, я в регу слазила, такие пусечные))))глазасте­нькие)))Грех останавливаться!!! Даешь миру больше красивых малышей)) 05.07.2010 10:40:34, Timrina
Timrina
Девочки вам уже много написали слов поддержки. Вы не одна. Каждая из нас по разному вступает в беременность. Не всегда эта новость радует...У всех разные причины, дети, мужья, работа, жилищные проблемы...
Я сама рыдала 2 недели...
А сегодня, уже будучи на сносях, вернулась из магазина с пакетами красоты для моего малыша. Сто раз всё рассмотрела, завтра буду перестирывать:))
Удачи вам! Сил! Всё будет хорошо! Господь знает , кому посылать деток!))
04.07.2010 23:25:31, Timrina
СиницаА
Не поленилась, залезла в регу посмотреть, от чего рыдали 2 недели:) Да, нам еще есть к чему стремиться! Все детское уже отдано, включая кроватки-коляски. Скоро шоппинг... 04.07.2010 23:30:39, СиницаА
Timrina
Вы думаете я хранила всё это богатство??!!Всё с нуля)) 05.07.2010 10:37:58, Timrina
Слюсмумрик
Принимаем! Как сказала одна моя знакомая: "будет зайка,будет и лужайка!" Вот увидите,все изменится к лучшему,я не знаю,как,но все встанет на свои места.Может муж найдет работу или что-то еще! Рожайте.С Богом!!! 04.07.2010 23:03:15, Слюсмумрик
СиницаА
Спасибо! До "рожайте" еще недель 38-39, линейку ставить не буду, пока к врачу не схожу. А в голове одна мысль "может, рассосется!":)))))))­)))))))) 04.07.2010 23:04:58, СиницаА
а вот знаете, если не дай Бог будет намёк на то что "рассосётся", знаете как расстроитесь?:)) 05.07.2010 22:24:18, Самая моя
Привет! Жаль конечно что непланово, но все равно это здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ! А раз беременность даже на фоне таблеток наступила, это похоже на знак свыше, видимо ребеночек очень хочет появится на свет))) Все образуется, не думайте о грустном и ложитесь спать-утро вечера мудренее, и это правда! 04.07.2010 22:44:24, marmiwka
СиницаА
Вот только про знак свыше и остается думать... Вообще, это уже 3ий внеплановый ребзь будет. Первую хотела, был диагноз "непроходимость труб". Как получилась - одному Богу ведомо. Второй получился "на презервативах". Теперь вот... В монастырь надо, ага. Но спасибо за поздравления:) Сижу думаю - легчает понемногу... 04.07.2010 22:50:25, СиницаА
Shamsu
Во-первых не переживайте! И тест попробуйте переделать, они и бракованные бывают, и, не хочу вас пугать, ХГЧ из-за кое-чего другого, не очень приятного, может быть в моче повышен... Не дай Бог, конечно!!!
А если уж вы все-таки беременны, то за 9 месяцев столько всего может измениться. Муж работу найдет хорошую, мало ли чего в жизни не происходит? Надеяться всегда надо на лучшее!!! Удачи вам, здоровья и терпения!!!
04.07.2010 22:43:15, Shamsu
СиницаА
Ох, спасибо! К врачу доползу на неделе. Ить проверяюсь регулярно, и цитология раз в год в том числе делается. С гормонами и правда, бардак, но уж лучше деть, чем болячки... Потенциально многодетный отец-то рад, считает это для себя необходимым "пинком под одно место"... 04.07.2010 22:53:06, СиницаА
Shamsu
Мой вон тоже себе такой "пинок" устроил))) Но я верю в него, и верю, что уж если дал Бог детей, то и на детей даст. 04.07.2010 22:58:50, Shamsu
СиницаА
А что остается, только верить... Я его уже успела обрадовать, что работать после родов выйду не скоро, заодно старшая в первый класс пойдет... Эх, я люблю свою работу, у меня очень даже неплохая карьера получилась, я дома чахну. Придется перестраиваться и учиться "мыслить позитивно"! 04.07.2010 23:03:32, СиницаА
Shamsu
Я тоже до первой беременности вся была в планах, хотела магистратуру аж в Париже закончить))) А потом ничего, настолько втянулась в материнство, что согласилась на мужнины уговоры и на 2го решилась. Теперь, как говориться, "не нужен нам берег турецкий..." С малышами начнете побольше времени проводить, может вам еще и понравиться дома сидеть) 04.07.2010 23:13:38, Shamsu
Кити-кот
Привет! Прежде всего - поздравляю!!! Детки - они почему-то часто не вовремя появляются, ну или сначала так кажется. У нас сейчас вообще никто не кормилец, только бизнес на ноги ставим, пока затрат больше, чем доходов, голова болит об аренде да зарплате. И вот, на тебе - третий ребенок! Но, как говорится, назад дороги нет. И еще, часто слышу "дал Бог зайку, даст и лужайку". Прорвемся! 04.07.2010 22:38:24, Кити-кот
СиницаА
Хочу лужайку:) Спасибо за поздравления, не дождешься от вас тут сочувствия:))) Будем прорываться, деваться-то некуда... 04.07.2010 22:54:44, СиницаА
Zhurol
А вот будет лужайка!!! Будет огромная, ровная и богатая красками!!! 05.07.2010 11:11:56, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!