Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились!!!!!

Всем привет!Недели 2 назад весь форум осуждал меня за то что я честно призналась что боюсь рожать и настраивать себя на какие-то аутотреннинги не буду + писала про эпидуральную и в этом вопросе меня тоже раскритиковали! И даже пытались напугать, что переход от схваток к потугам, боль будет ещё сильнее!!! Так вот, мы родились в Перенатальном медицинском центре, 23.06.2010, апгар 8\9 баллов, всё было супер, муж присутствовал на родах, но всё было максимально корректно. Я прочувствовала первую волну схваток, я честно пыталась думать о хорошем и вспоминала последний отпуск на берегу океана, но как-то знаете не вязалось настоящее с прошлым! В итоге я сказала, что всё стоп, это уже насилее над собой и мой рассказ будет похож на страшилки со сломанными ногтями и т.д. Меня перевели в родовую и через какое-то время сделали эпидуралку, как сказал муж моё выражение лица кардинально сменилось - появился румянец, а главное захотелось жить, потому что до этого я уже в бреду мужу говорила, что я умираю, а завещание так и не написала... Мужу надо отдать должное и поставить памятник!!! он продышал со мной всё что можно было продышать, мой врач показывала мне что и как надо делать, откуда-то появились силы и я четко следовала "инструкциям", мобилизовала все свои силы. Я с ужасом ждала того переходного момента,которым здесь на форуме меня пытались напугать, но сама того не понимая мы перешли с схваток на потуги и с 3-го подхода я родила сынульку Ромочку, Ромео, Ромашку!Самое непередоваемое чувство когда только что родившееся крохотное существо под названием человеческий детеныш, положили мне на живот, это непередаваемое чувство теплоты! В этой радостной сутолке помню одно врач мне практически кричит: "Оля, ты молодец, родила на 5+ !" и поцелуй мужа. Врач потом мне призналась, что зная мой пессимистичный настрой, думала, что я буду неуправляема! Муж до сих пор говорит мне что я герой - не проронив ни единого звука я просто справилась со соим самым большим страхом! А потом ... меня накрыли теплым одеялом, муж сел рядом, а на руках у него моё теплое чудо, нет наше чудо! Одно могу сказать эпидуралка это вещь! Другое дело кто и где её делает, если у кого-то был негативный опыт это не значит, что так будет со всеми. Согласна не так страшен черт как его молюют, поэтому отношение к родам у каждого своё и настрой тоже, я может и говорила всем, что я боюсь, НО Я НЕ ТРУС!!!!!! а вы меня так и съели! Большое спасибо моему врачу, Землянской Елене Александровне, она очень позитивный и светлый человек, рекомендую!!! Всем пока, спасибо за советы, а мы с сынулькой пошли купаться!!!!!!!!!!
03.07.2010 22:00:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Поздравляю!!! 06.07.2010 23:14:58, Vetto
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!­!! А кто у вас был врачом?Долго лежали после родов?Как вам детское отделение? 06.07.2010 22:32:20, mama Nata
Поздравляю с сынулей!!! 05.07.2010 11:11:01, OlgaRN
Поздравляю с сынулькой! Здоровье мамочке и малышу! Замечательно что после родов остались только положительные воспоминания :) 05.07.2010 01:14:28, Бармалейка
Майечка
Ну вот, а Вы переживали!!! Поздравляю!!!! Здоровья вам с Ромочкой! 04.07.2010 20:09:02, Майечка
Всем спасибо за поздравления! Желаю всем легкой беременности и легких родов! 04.07.2010 15:07:25, Eva78
Arni
Поздравляю с рождением! Здоровья вам! Странное восприятие - почему вы решили что Вас хотят напугать? :) девочки просто высказывали собственное мнение, на которое каждый имеет право. Я вот считаю мазохизмом лишать себя возможности пережить каждый момент родов таким какой он есть - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧНЫЙ ПРОЦЕСС. Да при этом еще одурманивая малыша анастезией. Но это МОЕ МНЕНИЕ :) НИКТО ВАС НЕ ОСУЖДАЕТ И НЕ ПУГАЕТ:) счастья вам! 04.07.2010 13:41:36, Arni
Поздравляю с хорошими родами))))) и сынулей))) эх..я тоже там хочу рожать... 04.07.2010 12:29:20, за вторым:)
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! 04.07.2010 09:50:09, Ирррка
Lelya
Поздравляю с благополучными родами. Здоровья вам и сыночку! 04.07.2010 03:36:22, Lelya
Ponocha
Поздравляю! здоровья и счастья! 04.07.2010 02:01:22, Ponocha
Ayuni
Вы и правда герой! поздравляю! напишите в личку что по деньгам получилось! я все никак не определюсь((( 04.07.2010 01:39:20, Ayuni
Поздравляю с рождением сына! Вы молодец!
Не обижайтесь, пожалуйста, на тех, кто пугал. Уверена, это они не из вредности, просто так получилось - их разговорчивость + ваша восприимчивость дали такой эффект.
04.07.2010 01:30:05, Злая@
Розочка
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!! :) 03.07.2010 22:49:32, Розочка
Zhurol
Поздравляю!!! 03.07.2010 22:47:40, Zhurol
Викуся1981
Поздравляю!Вы молодец.можете в личку написать стоимость на сегодня в Принатальном.Заранее благодарю. 03.07.2010 22:42:00, Викуся1981
Никого я не ела =) Поздравляю!!! Я чем ближе к делу, тем больше эпидуралку рассматриваю, честно говоря, начинает по-тихонечьку накрывать медным тазом... Сколько часов-то длилось все? 03.07.2010 22:19:54, cali
Всё как-то мне показалось быстро! Я с 3 до 5 утра гладила детское приданное, а потом меня в сон начало клонить, я думаю надо ловить момент, я прилегла, в 6 утра просыпаюсь от нереально прострела в низу живота!выпила но-шпу, думаю отлежала бок...а потом думаю надо позвонить врачу, потому что так больно ещё не было. Я поспала ещё и в 9 утра, позвонила врачу, типа что-то не так болит живот, предварительно мужа на работу не отпускаю. Она говорит приезжайте, если это роды, то остаюсь, если ложные вернусь домой, пока ехали собрали все пробки и светофоры, а главное я уже уверенная в том что это ложные - ничего не болит, малыш шевелится как обычно! Короче в ПМЦ приехали к 11 утра, пока осмотр, на котором выяснилось что у меня уже раскрытие, УЗИ и т.д ... в 12 уже была в предродовой, а в 16-05 - родила! Самый прикол что я до последнего не верила, что рожаю, даже когда перевели в родовой бокс я всё спрашивала я действительно рожаю или это всё-таки ложные? Вообщем посмеялись тоже, эпидуралку вкололи за 2 часа до рождения и ощущения странные: ты чувствуешь приход схватки на потугах, но боли нет! Поэтому я до конца и спрашивала: "я рожаю?"
Про адурманивание малыша, я думаю это спорный вопрос, Ромыч закричал сразу,я в начале прочувствовала естественный ход родов, но всё-таки я не мазохист, и главное у меня остались позитивные воспоминания о данном "мероприятии" и как все мои знакомые и подруги я могу сказать - второго, хоть сейчас!
04.07.2010 14:23:05, Eva78
Здорово =) 05.07.2010 00:39:20, cali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!