Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

И мы со вчерашнего дня дома

Отпустили нас домой в этот же день после осмотра детского специалиста в обед, потому что в нашем районе есть поддержка акушеров на дому, каждый день приходит к нам женщина и проверяет нас с беби, дает рекомендации по кормлению. Кстати измерили нас сначала не правильно, мы 52 см а не 47, апгар 9/9.
Вроде и вторая она у нас но мы с папой ничего не помним и уже успели сделатьпару ошибок. Вчера приехала подруга с ребенком на грудном вскармливании, и мы с перепугу что нет молока, молозиво уже закончилось, а ребенок начинает как резанный орать от голода, попросили покормить на ночь + засунули соску в рот. Естественно доча с удовольствием наелась и Заснула спокойно с соской. Утром пришла с проверкой акушерка и с выпячеными глазами начала звонить врачу консультироваться не нужно ли нам бить тревогу после чужой груди. Но посоветовавшись, они решили что раз ребенок подруги был рожден тоже в Ирландии в том же роддоме, то все анализы на инфекции были сделаны и если мама кот кормила ведет здоровый образ жизни то не нужно переживать :))))))) я если честно тоже распереживалась, чем я думала вчера даже не знаю :)
в целом мы очень рады что дома сразу, хотя от старшей нет отбоя, все время лезет своим сопливым носом и будит и требует на руки.
03.07.2010 17:11:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Поздравляю!!! Классные у Вас там условия. 06.07.2010 23:10:45, Vetto
Поздравляю с малышастиком!))) 05.07.2010 16:08:59, Ptitza
kikimora
:) Мы с родной сестрой родили своих дочек с разницей в 4 месяца, когда у нее уже было мало молока, а я заливалась, то я пару раз кормила ее Соньку в качестве эксперимента - сестра думала, возьмет или нет чужую грудь - присасывалась еще как:)
Но мы то родные, да и было это так, пару раз:) А вот однажды сестра со своей свекровью и свекром поехали на рынок за продуктами, она ос свекровью убежала, а свекра оставили в машине с месячной Соней, вдруг она ни с того, ни с сего разоралась, да так, что бедный свекр выскочил из машины со свертком, стал паниковать и прыгать, тут же у ворот объявилась "добрая цыганка", продававшая сидя на асфальте у входа на рынок какую-то шнягу, которая сказала ему, что кормящая мать и может покормить ребеночка - он и дал?! Сестра со свекровью были в ужасе подходя к машине и увидев картину, как беленькая месячная Сонечка присосалась к грязной старой груди цыганки... Сверка чуть не убили вместе с цыганкой, анализы бегали/сдавали, врач вызвали - промывали желудок:( Все обошлось, слава богу...
05.07.2010 12:35:07, kikimora
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! а смесь на всякий случай не приветствуется? а если вот нет рядом такой замечательной подруги, тогда как? 05.07.2010 01:16:12, Бармалейка
Shamsu
Поздравляю!!! Здоровья всей вашей семье!!! Как все-таки здорово все у вас, а я то изнывала 3 дня в роддоме))) 04.07.2010 23:01:14, Shamsu
Классно как! Прям самой захотелось также)) 04.07.2010 22:59:01, marmiwka
Хрустальный Фреш
Здорово))) Молодцы)) 04.07.2010 15:34:56, Хрустальный Фреш
Поздравляю! Смените линеечку :) и держите малышку у груди и все будет ок! 04.07.2010 12:24:04, Туля
Lelya
Мои поздравления!!!!
Дома так хорошо и спокойно.
У меня младшая, хоть ей и 5, все пытается то соску, то игрушку братику всунуть, то колыбельку покачает так, что мама бежит ее останавливать:)
04.07.2010 05:00:55, Lelya
Ой, Лен, аж завидно! Поздравляю вас всех!!! Моя мама, кстати,кормила мальчика-соседа, у них молока не было. А что старшая болеет? Как она Люну восприняла??? Напиши поподробней. А молоко придет, давай грудь почаще. У меня помнится первый раз не очень было, так врач сказал пивка глотнуть - помогло не поверишь!!! 03.07.2010 22:10:43, cali
Поздравляю!!! Счастья и здоровья детке!!! 03.07.2010 21:31:32, Ирррка
Zhurol
Молодцы. А я питание бы просто дала, честно, чужую сисю даже не додумалась использовать)) 03.07.2010 20:30:20, Zhurol
Майечка
)))))молодые родители. Ну пользовались же раньше кормилицами (моего мужа, например, кормили чужим молоком), а тут - подруга, человек, которому доверяешь. Так что, ничего страшного. Но теперь не отлынивай, корми сама))))
Как здОрово, что у вас все на дому. дома поприятнее))
А насчет соски... Я с Кирюхой была вся такая правильная, никаких сосок, приучать не будем. И что в итоге, когда сын моей подруги лежал спокойненько в кроватке посасывая соску, то мой висел на груди, и использовал меня в качестве пустышки. В этот раз решила упростить жизнь соской. Тем более они сейчас анатомические, и по данным ортодонтов, на прикус не влияют.
03.07.2010 20:18:45, Майечка
Lelya
я вот тоже в 2 часа ночи в больнице была счаслива, что положила таки на всякий пожарный соску. т.к. кормление молозивом каждый полчаса-час стерло мои бедные соски в ноль:) С соской малыш спал всю ночь. я его просто каждые 2 часа сонного кормила для стимуляции и, таким образом, спасла грудь. 04.07.2010 05:04:46, Lelya
Ponocha
Вот и я что то в этот раз не готова чтобы меня грызли 2 года :) наладим кормление и возможно попробуем соску, но это если она потом сама возмет ее, первой сколько разных не предлагали не взяла 03.07.2010 21:06:55, Ponocha
Майечка
Пы.Сы. Линеечку пора менять, а то перенашиваешь))) 03.07.2010 20:20:21, Майечка
Ponocha
Спасибо, забыла ! С телефонна все время пишу, до компа руки не доходят 03.07.2010 21:03:57, Ponocha
geranyka
поздравляю!
здорово! осваивайтесь дома! а ошибки с перепугу не считаются:))))
03.07.2010 18:32:28, geranyka
Ponocha
Спасибо! 03.07.2010 21:11:58, Ponocha
babka.v.kedah
Поздравляю :))))))))) Здорово, что у вас малышка уже дома :)))) Вот бы у нас так - сразу отпускали бы.
Я читала, что чужим молоком можно очень серьезно повредить малышу, потому что чужие бактерии, непереносимость и т.д. Слава Богу, что все обошлось :) Наверное, как всегда - главное перепугать :)
03.07.2010 18:07:43, babka.v.kedah
молодцы:) заботливые родители:)) хорошо что не смесью подкормили:) меня с первым по приезду из роддома банка со смесью ждала, муж подстраховался:)
Лен, ты в конфе "ГВ" попроси чтоб тебя на первоисточники направили, почитай там, молоко проходит несколько стадий созревания и подстраивается под возраст и потребности дитенка. Если у подруги деть уже подрощенный - то ненадо этого делать. Ты прикладывай почаще, она там сама найдет что поесть:)) Молозиво так просто не закончится. Мож она не от голода орала? И соску не надо, сейчас же все на "вскармливании по требованию", там соски лишнее совсем.
03.07.2010 17:38:25, Rotkäppchen
Ponocha
Да, спасибо! Я все умом понимаю, а вот в панике натворили. Соску даже первой не давала. Сейчас почти все время на тите висит, не отпускает и зо рта. Соску кстати тоже подруга привезла :) 03.07.2010 18:03:07, Ponocha
соску спрячь:) может "на потом" пригодится:))
что висит постоянно - это хорошо, и молоко лучше прибывает, и матка лучше сокращается:)) Она ж еще и не просто для еды "висит", еще и успокаивается:) Постепенно ритм и режим отработаете.
Ты там кушай хорошо, и пей много жидкости, о весе пока можешь вообще забыть.
03.07.2010 18:11:30, Rotkäppchen
Ponocha
Я сегодня прям как на работу вышла :) перестирала и приготовила есть 2 раза, посудомойку разобрала и загрузила, с дочей сделали математику и выкупали ее, тут о весе и не вспомнишь + на работе проблемы , малышка спит только у папы на руках, а он поттелефону разгребает завалы. 03.07.2010 21:10:48, Ponocha
ага:) помню, первые дни такой прилив сил:)) горы свернешь.
Смотри, через пару дней депрессуха накатит:( держись, пиши-звони если что.
03.07.2010 21:48:47, Rotkäppchen
Lelya
Во-во)
Мне тут в госпитале утром обезболивающего дали (ибупрофен), а я забыла. Бегаю электровеником дома по этажам, радуюсь, как же я быстро в норму вошла.. а после обеда проснулась - все болит! как трактор переехал.
04.07.2010 05:12:42, Lelya
Розочка
ой как у вас весело :))
Ещё раз поздравляю с доченькой!!
А я мать-ехидна :) старшие дети по бабушкам, я одна наслаждаюсь покоем. Едим, спим и гуляем :)
03.07.2010 17:19:47, Розочка
Ponocha
Я посмотрела какая у тебя талия при выписке обзавидоваться можно, у меня еще животик висит, но в этот раз всасывается быстрее и швы пока заживают быстрее тьфу тьфу тьфу 03.07.2010 17:57:20, Ponocha
Розочка
У меня втянулся на пятые сутки, до этого тоже подвисал :)) 03.07.2010 22:44:59, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!