Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Отмена дюфастона/утрожестана

У меня 19-20 недель, врач говорит надо отменять:
сейчас пью: 2 р в день дюфастон, 1 р на ночь утрожестан (200мг).
Она говорит: сначал 1 р Д убираем, через 3 дня - 2 Д убираем, через 3 дн - утрожестан.
Нормально так?
И говорит пора шевеления чувствовать. Мож я толстокожая?:(
01.07.2010 15:41:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
нормально, я вообще дюфастон в течении недели понемногу снижали, а утрожестан вот тока на 30 снизили(ставила его с 26 недели) просто 3 дня по одной в 200 мг ставила и все, так что даже как то не сильно то и снижали (4 недели ставила 2 раза в днеь по 200) 02.07.2010 08:47:48, Vetto
Хрустальный Фреш
шевеления в 20 точно почувствовала, дюфастон отменяла в течении недели-полутора. по половинке/четвертинк­е. 01.07.2010 17:25:49, Хрустальный Фреш
kikimora
У меня 14 недель акушерских сейчас(от овуляции 12, а по узи ставили на 6 дней больше акушерских). Забеременнела на фоне приема Утрожестана - пила по 100 на ночь. Как-только получила первый анализ хгч - врач увеличила дозу до 200 в день. Буквально спустя пару недель после анализа на прогестерон опять снизила - по 100 на ночь. С 10 недель ровно сказала отменить. Я начитавшить тут о том, что ни в коем случае до 20-ти недель отменять нельзя колебалась. Все же ровно с 10-ти недель перестала его принимать. Все в порядке.
Про узи и скриниги - мне сказала врач сделать на 12-ти неделях двойной тест(скриниг первого триметра) + узи с воротниковой зоной, на 17-18 неделях - четверной тест(скрининг второго триместра), а узи позже - на 19-20 неделях?!
01.07.2010 16:35:06, kikimora
Natashal
И еще: сказали через 2 нед (21 нед) УЗИ скрининговое.
Я вроде про 2 скрининга слышала. Это что за зверь?
01.07.2010 16:03:57, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!