Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль после судорог

Вчера так сильно ночью свело, что сегодня утром болит вся икра (как будто забилась мышца). В небеременном состоянии знаю чем спасаться, а сейчас? У кого какой опыт?
01.07.2010 11:02:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
пользуюсь только само- или мужо-массажем ног при судорогах и расхаживание через силу, но ттт в 3-м триместре не сводит ни чего пока, только когда утром потягивась и то сразу же само отпускает. 02.07.2010 08:57:08, Vetto
Lelya
я сегодня подскочила буквально на кровати. Ногу свело, первый раз, чтоб во сне. Муж перепгался, думал рожаю:)) я ему: паль на меня тяни! а он прыгает вокруг спросонья. В итоге так потянула сильно, что весь день икра болит при наступании. 02.07.2010 05:09:24, Lelya
Focus
Лен, то же самое! Еле встала утром... Через ночь такое происходит, пытаюсь ходить и не мазать ничем. Я подумала, может, теплая вода снимет? Душ или ванна? 01.07.2010 12:29:11, Focus
траумель можно беременным. попробуйте помазать 01.07.2010 12:13:01, вернаяжена
Я имела ввиду чем можно икру намазать. Магне в6 пью, носки оттягиваю, но мне больше помогает встать на ту ногу, которую сводит (отпускает быстрее). Просто побаиваюсь спортивными мазями мазать... 01.07.2010 12:04:35, Пантерочка
Кстати пью магне Б6 давно от тонуса, судорог ног еще не было (не помню в ту беременность когда начались) может он спасает и их и не будет (это я девочек советы почитала, может он и помогает от судорог) 01.07.2010 12:02:04, апрельский партизан
5-7 штучек кураги, выпрямленную ногу оттягивать носком к себе сильно, Магне В6 01.07.2010 11:30:21, партизаню
Zhurol
это приступ снимает, а боль после остается дорога как память надолго(( 01.07.2010 14:00:36, Zhurol
у меня сняло вообще. курагу и магне каждый день принимать пока не пройдет 01.07.2010 14:12:57, партизаню
У меня сейчас 19 недель, но тоже самое, что и у вас. На утро иногда даже хромаю на ту ногу, которую ночью свело. Врач посоветовала попить Магне Б6 (по 2 табл 2 раз в день, но я пью по 2 табл 1 раз в день) или Магнерот, но после этих препаратов обязательно попить Кальций Д3. Я начала пить - стало легче намного, сплю спокойно. Попробуйте! 01.07.2010 11:29:43, Elenochka
Мне в первую беременность кальций Д3 никомед выписывали. Еще немного помогает носок на себя потянуть во время судорог. 01.07.2010 11:14:34, апрельский партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!