Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вы вставали на учет в ЖК?

Вторая беременность. Срок 12 недель. УЗИ и скрининг делала у своего врача. На учет вставать вроде пока не хочется, т.к. находимся с дочкой на даче, а на учет встанешь - загоняют и придется в Москве торчать.
Вот хотела узнать, кто рано вставал на учет - какие анализы и т.п. сдавали, так ли они необходимы. Можно ли еще потянуть с учетом этим?
29.06.2010 17:36:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
12 недель 30.06.2010 13:15:40, babka.v.kedah
в 27 недель. все отлично. не ругались. сама делала узи и скининги в 12, 17,5 и 23 недели в инвитро, их вклеели в обменную карту 30.06.2010 12:42:23, за вторым:)
Shamsu
В первую неделю встала в 8 недель, в эту буду в 12ть. бумажки уже дали: консультация специалистов, ПТИ, иммунологическое исследование крови (10 нед.), общ. анализ крови, глюкоза, мочи общий и на сахар, биохимический анализ крови, группа крови резус, иммунологическое исследование крови (16 нед), по-вассерману, на ВИЧ, на гепатит. 30.06.2010 10:49:39, Shamsu
Я, по-моему, недель в 20-21 встала. И то из-за антирезусной инъекции. Так бы попозже пошла. 30.06.2010 09:37:37, # Соль Диез #
Vetto
я в 5-6 недель встала, ну у меня и токсикоз как раз в 6 недель начался, мне больничный выписали, а потом я в отпуск пошла на 2 недели и прошла всех врачей и сдала анализы, так что даже не прочувствовала ужаса прохождения всех врачей, к том же муж тоже отпуск брал и ходил со мной, вернее водя меня туда с пакетиками )))) 29.06.2010 23:22:24, Vetto
Фейхоа
"Закон джунглей" гласит: чтобы вам выдали родовой сертификат в ЖК, нужно посетить врача не менее 10-12 раз. Соответственно примерно один раз в неделю - идите недель в 25-27.
если сертификат не нужен-не ходите вообще.
29.06.2010 18:57:28, Фейхоа
Если скрининг и УЗИ есть, думаю можно подождать до плохой погоды) остальных врачей обойти и кровь сдать можно и попозже 29.06.2010 18:24:23, marmiwka
мы встали на учет в семь недель. из анализов - общий кровь, моча; кровь на резус, на группу, на вич, сифилис, мазок на инфекции и на че-то еще. И пройти спецов - окулист, лор, стоматолог, терапевт, педиатр. Пока все. узи назначено на 11 нед. (то есь нам будет 11 нед, а на след день узи). Там наверн еще какие-нить анализы будут... 29.06.2010 17:56:05, Malipusechka
Терапевт и педиатр!? Это ж одно и тоже, только педиатр детей лечит.)))))
И что вы уже все сделали за 2 недели?
29.06.2010 22:18:05, Dreams
остался стоматолог, к которому собиралась заглянуть на этой неделе, тк со следующей она в отпуске.
Педиатр - надо было идти именно к тому, кто будет потом наблюдать ребенка. Хрен знает, зачем сейчас к нему погнали, если чесн. она сама удивилась, что меня так рано погнали. Сказала, раньше 20й недели к ней обычно не присылают.
А почти всех я прошла потому что в отпуске была, вот за неделю и пролетела по всем. Теперь вот на работу вышла, придется отпрашиваться...
30.06.2010 10:19:42, Malipusechka
я еще не учтена))) но недели через 2 пойду сдаваться, т.к. в частном медцентре куда я хожу документы не выдают.. а гинеколог сказала, что чтобы получить родовой сертификат нужно простоять на учете минимум 12 недель. Ёпрст! 29.06.2010 17:50:52, Daemia
Я конечно извиняюсь, но зачем Вам нужен родовой сертификат? Он ЖК нужен, чтобы им деньги перечислили. Вам надо взять выписку из индивидуальной карты (лучше даже саму карту со штампом учреждения где Вы наблюдаетесь и пойти в свою ЖК по месту регистрации. Там вам сделают в обменной карте отметку и выдадут сертификат со специальной отметиной о погашении талона №1. Такие специальные бланки есть во всех ЖК!!! 29.06.2010 19:18:09, Партизаню :)
Shamsu
У меня в роддоме, где я по контракту рожала, тоже брали родовой сертификат 30.06.2010 10:35:19, Shamsu
Фейхоа
я выше написала.
если в карте ЖК не будет инфы о 10-12 посещениях - не выдадут родовой сертификат. Это в постановлении минздрава написано. номер не подскажу, но можно поискать поиском.
29.06.2010 20:10:31, Фейхоа
в принципе... если рожать по-любому собираетесь по контракту, нужен ли Вам родовый сертификат...? Или я че-то недопонимаю? пока из преимуществ его в ЖК - витаминки бесплатно дали (стоимостью 500-600р, не великие деньги, пустячок, а приятно)... вроде при наличии сертификата роддом на бесплатные роды можете выбирать любой, а не ток по месту жительства... Или я что-то не так поняла? просветите плиз 30.06.2010 10:23:22, Malipusechka
Фейхоа
Я рожать буду бесплатно и в своем роддоме, но тут по прибытию сертификат все равно требуют. И потом мне важны еще и остальные его части (на медпомощь ребенку до 6 мес и до года), т.к. мы живем не там, где прописаны и будем прикреплятся к другой поликлинике.
В ЖК на учет мне было важно стать из-за больничных (их было оч много, т.к. профессия не располагает к работе беременной). Ну и предыдущая Б была неудачной, поэту в эту было страшно просто сидеть дома.
30.06.2010 12:08:21, Фейхоа
Shamsu
С обменкой могут быть проблмы, а еще, если столько раз, сколько надо анализы на ВИЧ не сдадите, то можно будет рожать только в инфекционном роддоме. 30.06.2010 10:33:40, Shamsu

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!