Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Прострелы_посоветуйте

Девочки, вы опытные, подскажите, пжлст! У меня срок 17 полных недель, почти 18. Время от времени идут прострелы в промежность спереди и сзади. Это бывает, или у меня все не очень хорошо? (Шейка по УЗИ закрыта, все нормально).
И еще вопрос - у меня дико чешутся соски *смущаюсь*, и уже начали сильно шелушится. Это бывает, или у меня какая-то странная реакция???
28.06.2010 12:24:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Прострелы как раз на этом сроке начались. Потом пропали. А сейчас с 36 недель - с новой силой. Причем, даже с состоянии покоя. В основном справа. Там просто нерв подсдавливается малышом, вот и стреляет.
И соски - тоже на таком сроке "зудели" жутко. Может ланолином смазать? У меня, правда, не шелушились, я просто перетерпела это время.
28.06.2010 14:53:32, Lelya
babka.v.kedah
Спасибо большое, очень успокоили! 28.06.2010 23:08:15, babka.v.kedah
Vetto
прострелы тоже были, с 3-го тиместра сами по себе прошли. а груди время от времени чешутся, но не шелушатся. Дума все ок у Вас. 28.06.2010 14:53:27, Vetto
babka.v.kedah
Боюсь прострелов :( Рано еще 28.06.2010 23:08:34, babka.v.kedah
Соски и у меня чешутся. И в прошлую беременность чесались. Мне кажется что это нормально. А прострелы - не знаю. У меня не было. Но мне кажется раз шейка закрыта - значит все нормально. Может связки расстягиваются. 28.06.2010 14:20:58, вернаяжена
Ponocha
А у вас со спиной или поясницей проблем нет?
Это может что то защемлять, потому как для прострелов таких как на большом сроке это рано. Такие прострелы как током уже когда ребенок большой.
А так может просто матка растет. Я бы не переживала, у меня всю беременность что-то где-то стреляет :) но это совсем по-другому чем сейчас когда настоящие треники начались.
28.06.2010 12:44:59, Ponocha
Lelya
каждый раз, открывая конфу, смотрю - ты еще здесь или нет:) 28.06.2010 14:54:34, Lelya
babka.v.kedah
Неееееет, конечно, совершенно не как треники. Так, изредка. Я просто начиталась всяких ужасов, теперь сижу боюсь все время 28.06.2010 13:47:43, babka.v.kedah
Zhurol
Прострелы - ниже уже писали, это давление видимо пузожителя на нервные окончания.
Про чешутся - у всех почти чешутся, у меня тоже было, сильно, после 22 недели перестало.
28.06.2010 12:31:33, Zhurol
babka.v.kedah
Ну, прострелы на 30 и далее неделе - ясно. А вот на моем сроке при весе малыша меньше 200 грамм - нормально ли это? Пасиб за ответ 28.06.2010 13:46:58, babka.v.kedah
Lelya
бывает. В туалет же начинаем на этом сроке чаще бегать? Значит этих 200 гр хватает для давления. Нерву же много не надо. Просто такое неудачное стечение обстоятельств (точнее, его местоположение) 28.06.2010 14:56:24, Lelya
babka.v.kedah
Буду надеяться :) Спасибо! 28.06.2010 23:09:18, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!