Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились

Спешу поделиться радостью, мы родились 20ого ночью. Вчера только выписались из роддома. Роды были не очень тяжёлыми, хотя тогда казалось что не выдержу. 10 часов работы в общей сложности. Роддом 7. Приехали со схватками на машине, я перехаживала и меня тут же забрали, никто ничего не сказал. Хотя мне в гинекологии давали направление в 3й. Врачи супер, в меру и уговаривали и в меру ругали. Хотя без надреза не обошлось. Лежали мы всё время вместе с млышкой, меня научили подмывать, пеленать, совершать утренние процедуры. Педиатор ну просто слов нет, шикарная женщина.

Омрачило только одно, у нас проблема с почкой, надо будет наблюдаться в Русаковской (стационар) и скорей всего делать операцию. Но это уже позже.

И ещё очень удивило отношение большинства рожениц к своему телу во время беременности. Практически никто не пользовался кремами, я не говорю уже о гимнастике и других процедурах. И выглядели они мягко говоря жуть! Не совершайте их ошибок, занимайтесь собой по максимому. И ребёнку будет легче и вы востановитесь в момент.

Я вот планирую через месяц возобновить преподавательскую деятельность по танцу живота. Если кому интересно было бы позаниматься, пишите, во время беременности это очень неплохо, хотя делать полный комплекс ни в коем случае нельзя, на себе испытано и проверено.

Удачной всем беременности и легких родов!!!!!!!!!!!!!!
25.06.2010 12:24:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с прибавлением!!! УРААААА!!! 25.06.2010 22:31:48, cali
Meita
Поздравляем!!! удачи вашей семье! 25.06.2010 16:42:09, Meita
Vetto
Поздравляю!!! Здоровья и Вам и малышику!!! 25.06.2010 16:18:08, Vetto
Поздравляем! Пусть все будет хорошо! 25.06.2010 15:40:37, bijou
Хрустальный Фреш
Поздравляю! Здоровья!!!!!!
По поводу занятий собой согласна полностью, сейчас 2 мес отходила на фитнес для беременных и не планирую бросать. Ощущения себя до занятий и сейчас - 2 разные вещи.
25.06.2010 15:09:42, Хрустальный Фреш
Zhurol
Поздравляю!! Здоровья малышастику))
а про кремы и фигуры - тут такое сложное делоооо...
вот я мажусь, но как зебра полосатая еще с первой беременности, к сожалению для некоторых что мазаться, что нет - один результат.
По поводу гимнастики.. не скажу за всех, но ведь многих разносит еще и по причине болезней в организме.
никого не защищаю, но все мы разные)))
25.06.2010 14:54:27, Zhurol
Поздравляю! скажите пож-та в послеродовой палате сейчас сколько человек вместе с ребенком лежат? и выписывают на какой день? 25.06.2010 14:33:23, Дельта
Лежат по три человека (о всяком случае в этом роддоме), выписывают на четвертый день, но у них сутки начинаются с 12 часов дня. Кстати, ко мне в первый день за небольшую плату пустили маму и мужа)))))) 25.06.2010 15:17:00, Кислота
О ...можно рассекретить..сколько? и при выписке тоже сколько? 25.06.2010 16:00:41, Дельта
500 с человека, и столько же каждой из 2х нянечек при выписке 25.06.2010 20:30:59, Кислота
Поздравляю Вас!! растите здоровенькими!
и по ходу вопросик - какие упражнения хорошо бы делать во время беременности. Кремом против растяжек пользуюсь почти ежедневно (каюсь, иногда засыпаю или просто сил нет, чтоб делать это каждый день), каждую неделю плаваю пока в местном водоеме (недалеко от дачи речка), с сентября планирую регулярно посещать бассейн (минимум 2 раза в неделю). Что еще посоветуете? (из того, что мможно было бы делать дома. Боюсь, наряду с бассейном еще какие-то секции не потяну как по деньгам, так и по времени)
25.06.2010 14:07:10, Malipusechka
Я думаю плаванья достаточно для поддержания общей физической формы, но я чень советую поработать над пресом (научиться отдельно сокращать отдельные мышцы) и мышцы влагалища (причём тоже отдельно ануса и влагалища, это поможет не получить геморроя). Спина требует внимания - массажа сильного нельзя, но мягкие поглаживания каждый день обязателно и в позе кошки пргибание спины вверх вниз 25.06.2010 15:29:02, Кислота
Kno
Поздравляю! 25.06.2010 13:56:21, Kno
Поздравляю!!!! 25.06.2010 13:52:44, ллл
Поздравляю! Счастья вашей семье))) 25.06.2010 12:57:08, marmiwka
Поздравляю! :)) 25.06.2010 12:49:38, # Соль Диез #
леночкин
Поздравляю!!!! 25.06.2010 12:48:13, леночкин
Timrina
Поздравляем!! И спасибо за напутствия) 25.06.2010 12:31:15, Timrina
Ponocha
Поздравляю! Здоровья вам!!!!! 25.06.2010 12:28:49, Ponocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!