Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться своим кошмаром

Девочки, добрый день. Нервы на пределе. Но начну с начала. У нас есть сын 7 лет, поэтому мы очень планировали второго и желательно девочку. Наконец-то свершилось. Тес показал две полоски. Мы были счастливы. На 2-й неделе я очень сильно простыла, 2-е недели пролежала в кровати отпаиваясь чаем и компотом. И не успела я втать на ноги, как чем-то сильно отравилась. Очень испугалась всего этого и побежала на УЗИ. По УЗИ все было хорошо. Я встала на учет в ЖК. Мучалась с токсикозом. Вообщем толком насладиться беременностью никак не получалось. На 12 неделе УЗИ показало перекрытие хорином выхода, и мне сказали больше лежать. Сдала скрининг. Потом токсикоз стал проходить, я стала лучше себя чувствовать. На 14 неделе собрались в отпуск и решили еще раз сделать УЗИ и проверить хориону. От УЗИ мы еще ждали, чтобы узнать кто-же у нас будет. Сын очень хотел посмотреть и мы решили с ним пойти вместе. Радости нашей небыло границ. И вот накануне УЗИ раздается звонок из ЖК и они мне сообщают, что у меня плохой анализ скрининга и высокий риск прерывания. Я проревела всю ночь. На утро забрали в ЖК результат и пошли с сыном на УЗИ (но уже такой радости небыло). Нужно было пересдать скрининг, но у меня уже была 14-15 неделя (если бы мне из ЖК позвонили раньше, а то анализ у них пролежал неделю). Вообщем мы рискнули и сдали скрининг с такими данными. Причем я решила его сдать в 2-х местах (т.к. прочитала, что очень многое зависит от того как сделано УЗИ и как прошел забор крови). Теперь жду результатов. Записалась на прием к генетику в ЦПР. Конечно ожидание очень мучительно, но стараюсь держать себя в руках. Кстати, УЗИ нам подтвердил девочку.
Очень много сейчас читаю про результаты скрининга. У многих превышение данных и риски, но как в итоге все заканчивается нигде не написано.
25.06.2010 11:30:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
не переживайте, все будет хорошо. 25.06.2010 16:20:22, Vetto
Zhurol
в итоге все заканчивается прекрасными дамами и кавалерами полностью здоровыми!!!!! Не переживайте!!!! 25.06.2010 14:56:25, Zhurol
не переживайте!
я на 1-й скрининг не пошла, на 2-йрешила таки сходить. Результат- пороговый риск! я в панику, позвонила своей маме, она мне прочистила мозги и я забыла о плохом результате! сегодня мы имеем отличную девчонку)правда малышку пока совсем, но никаких отставаний нет (ттт).
25.06.2010 13:03:19, Cheeky2003
Спасибо, девочки. Конечно же я стараюся себя держать в руках. Сейчас читала рассказ еще одной девушки, у которой тоже высокий риск. Так она пересдавала скрининг и один сдала с теми же данными, только с указанием меньшего возраста (т.е. ей 32, а она поставила что ей 25) и результат, где 25 пришел хороший, а где 32 с риском.
Раньше вообще определяли только по УЗИ и не трепали лишний раз никому нервы, а сейчас действительно, если у тебя здоровый ребенок, то после такого переживания конечно будут болячки у детей.
25.06.2010 12:04:50, vlasich
В 32 здесь у нас вообще никому нервы не треплют, считается отличный возраст, особенно, если ребенок уже не первый. так что всех в сад и помните, как Карлсон говорил "Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское" :))))) 25.06.2010 12:32:08, хризАНТем@
Ponocha
Ага, на меня вообще все смотрят как на малолетку с пузом :) 25.06.2010 12:50:09, Ponocha
Ponocha
:) 32 года это замечательный возраст!!!!! 25.06.2010 12:24:54, Ponocha
to Ponocha: ого, вы уже совсем скоро пополните наши ряды))желаю легких родов! 25.06.2010 13:04:52, Cheeky2003
Ponocha
Спасибо! ПОмню вас очень очень хорошо :) и страдания что не рождается малышка тоже помню :) Спасибо за пожелания 25.06.2010 14:48:07, Ponocha
Понимаете, результаты скрининга - это всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ. Тем более, результаты из ЖК, там "спецы" иногда еще те бывают. Мой племянник несмотря на всякие там скрининги, страшилки врачей ЖК растет умненьким мальчиком, а если бы послушали в свое время врачей, то вообще не жилей был и прочее, и прочее. Правда, московские врачи (они, если не ошибаюсь, на Опарина ездили тогда) их тогда обнадежили и велели больше в местную ЖК не ходить. В общем, перестаньте нервничать, вам это сейчас ну категорически нельзя. Все будет хорошо у вас! 25.06.2010 11:46:09, хризАНТем@
Ponocha
Все хорошо заканчивается!
Такое впечатление, что эти скрининги для выкачивания денег и для расшатывания нервов и так неуравновешенным беременным.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.06.2010 11:37:25, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!