Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Девочки, милые, вот такие дела, не с кем поделиться просто..Вы же умные, посоветуйте что-нибудь.
С мужем женаты 6 лет, есть ребенок. Сейчас ждем второго. Знала бы, что так будет - не планировала бы, потому что этот малыш запланирован. Не видела ничего или не хотела видеть, может быть, а сейчас уже время не повернешь. Знаю, что должна теперь о малыше думать и не разрешать себе переживать, а на сердце кошки скребут...
Вот как закрыть глаза на измену и жить вместе дальше? Как некоторые женщины прощают, где силы берут? А я слабая, выть просто хочется..
Понятно, что свечку я не держала, но поведение явно указывает. Изменился очень, огрызается, придирается, что я достала со своими беременными проблемами и дальше упрек за упреком. Вчера проверила телефон - любимый, спасибо за эту ночь...Записала номер, так хочется позвонить, но унижаться я не буду. Да и что это изменит? Примерно год назад был у нас разговор на эту тему, вроде выяснили все, но доверие не вернешь к человеку..Девушка та же самая, жена его одного друга, живет она в другом городе, муж там бывает по работе..Ну какая же я дура.
Поделилась, даже легче стало немного.
Как жить дальше???
24.06.2010 20:18:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО Вам всем за советы. Выводы для себя я сделала- главное это мой малыш, а дальше жизнь покажет.. В материальном плане я зависима от мужа очень, значит, будем думать в этом направлении.
Особо писать-отвечать не буду на каждый коммент, но сегодня мне уже чуть легче.
Спасибо еще раз!
Да, там ниже спрашивали, или это первый раз. Не знаю, примерно год назад заметила возникновение каких-то чувств, тогда казалось, что выяснили все. А сейчас вижу, что эта любовь-морковь имеет продолжение.
Наверное, я тоже в этом виновата...
25.06.2010 23:51:57, местная я...
Продолжать жить. Хотя со стороны судить и советовать намного легче, чем вам переживать все это.
и очень многое зависит от ваших отношений вообще и лично вашего отношения к мужу. Ревность...? понимаю. Нужно стараться в себе ее искоренять, так как чувство это причиняет боль только вам и более никому. Вообще чувство очень разлагающее. Но просто так как по мановению волшебной палочки ведь не удалишь это чувство (нажатием кнопки delete). Нужно постараться менять свое отношение к происходящему. Поймете ли Вы, что ревность это собственническое чувство? Ведь поставив штамп в паспорте вы не получили друг на друга исключительные права правообладателя. Потому человек остается в какой-то степени свободным... Принять это сложно, не у всех получается.
Живет он с вами. Почему? Потому что привык, больше негде или же потому, что именно Вы ему больше всего нужны, а его разовые встречи на стороне лишь для какого-то разнообразия или развлечения? Хуже, когда у него самого чувства на стороне, а с Вами потому, что привычка или боязнь чего-то менять...
Сама вообще стремлюсь к свободным отношениям в семье. Но до этого тоже надо дойти. и также не у всех получается.
Живите для себя, живите со своими детьми.
Если считаете измену поводом для развода - разводитесь. Встретите лучше. И помните - жить не ДЛЯ детей и не РАДИ детей, а С ними. Просто любите своих малышей и они ответят вам взаимностью. А муж... это дело приходящее и уходящее.... Не хочет быть с вами, значит не достоин вас. Ни вас, ни тех малышей, которых вы ему подарили.
Я своего не ревную... и даже если узнаю, что у него кто-то есть, мне все равно. Но: это в первую очередь зависит именно от моей жизненной позиции и моего отношения к нему. Да, он очень хороший человек, но тех чувств, что были, не испытываю уже давно, а потому и предоставлю любую свободу, которая нужна, только не в материальный ущерб семье. Многие могут мне сказать - да просто он не изменяет, а как узнаешь, что есть другая, рвать и метать начнешь. Сомневаюсь, поскольку инциденты были, более того, у меня на глазах. Ничего, рвать и метать не начала.
Чего и вам желаю...
(сама ожидаю малыша и дала себе установку - нет ничего важнее нашего с ним здоровья и нервов, а потому кругом хоть трава не расти, нас это не касается).
Удачи Вам, хорошего самочувствия и мудрости!
25.06.2010 14:57:19, поддержать
Супер Мама
Держитесь изо всех сил.Сейчас ничего предпринимать не надо.И звонить никому не надо-от этого легче не станет, а будет только продолжение всей этой истории.Мужу скажите, что все знаете и еще не решили, что будете делать.И решать должны Вы после родов.Вам сейчас главное нормально доходить и родить.
Я бы съъехала хоть на время,если есть возможность.Подумаете обо всем в спокойной обстановке.
И на будущее-если человеку верите-не проверяйте телефон,а если нет,то нафик такой человек рядом нужен.ИМХО
25.06.2010 10:33:27, Супер Мама
Полностью согласна. Готова под каждым словом подписаться. Скажите, что вы в курсе - это раз.
Если доверяете - нефиг лазить в телефон - это два.
Не доверяете - нафиг нужен - это три )))
25.06.2010 14:59:47, Malipusechka
Сочувствую. Даже слов нормальных подобрать не могу. одни только ругательства на ум лезут. Вы главное держитесь! 25.06.2010 09:48:49, SnowWhitee
Очень сочувствую, за вас переживаю. Что тут скажешь. Я лично вообше позвонила бы тому мужу и поинтересовалась бы когда он приедет меня удовлетворять раз такое дело... Неправильно, конечно, но я такая ненормальная. Это ее вина тоже. Интересно, тот муж знает? Как он это переживает? Может вам вместе переживать легче будет, хоть будет с кем поговорить на эту тему. Он если знает, то так же травмирован как и вы. Или он там третий??? Может, в итоге вы все вчетвером встретитесь и поимеете откровенный разговор, вообше предложИте им вместе остаться, хоть узнаете их обоих реакцию - типа может и да, или ни за что! в обшем, я по себе говорю- я бы не отстала. Я люблю ситуацию довести до экстрима (иногда до идиотизма), чтоб разобраться чего в итоге я сама хочу. Очень помогает. 25.06.2010 03:00:49, cali
А Вы сами о чем именно думаете? Оставаться с ним или расставаться? Или еще ничего не решили? 25.06.2010 01:44:05, BiancaNeve
У меня случилось тоже самое, и через пару дней после того, что узнала что изменяет я узнала что беременна. До этого все было хорошо, подозревала я всегда, но верила ему, а тут прочитала все в его компе, черт меня туда понес! уехала к подруге с ребенком старшим, 3 дня рыдала не переставая, а подруга пережила год назад развод после 20ти лет счастливого супружества. Советов было много, я могу дать несколько из своего опыта. Сначала вам нужно понять зачем он это делает... это можно узнать только после открытого разговора с ним, если это возможно. Вариантов несколько.. просто кобель (мой случай) тогда вам нужно понять, что он уходить никуда не собирается, приходит к вам, а ваши взаимоотношения зависят только от вас двоих, левак для него как охота не больше, привязываться там ни к кому не собирается.. понять сможете ли с этим жить получится только со временем. Но мне кажется это не ваш случай. Тогда другой вариант имеет любовь на стороне.. это хуже.. нужно выяснить какие у него на нее планы.. собирается ли с ней жить? что предлагает для решения ваших проблем. Если уходить от вас не собирается, а вы не хотите жить официальным гаремом, то нужно сейчас думать о ребенке который внутри вас, пить успокоительное, найти занятие которое отвлекает.. родить.. потом строго предохраняться (если секс вообще возможен будет) 3 года прожить с мужем подготавливая путь к отступлению.. через 3 года малыш подрастет достаточно, чтоб вы справлялись с детьми одна, разводитесь, отец платит алименты, вы находите со временем себе хорошего мужчину, а он точно найдется. Все будет хорошо! 24.06.2010 22:10:30, такая же местная
На такую тему всегда трудно что-то подсказать или посоветовать. Постарайтесь переключится с этого. Зачем кому то звонить? Смысл? Что нового вы услышите? Вам сейчас о будущем ребенке нужно думать, постарайтесь не навредить ему и себе чрезмерными эмоциями. У меня только один вопрос-брошенная им фраза по поводу ваших доставаний беспочвенна? 24.06.2010 22:08:45, Пантерочка
Ponocha
Сочувствую вам, не знаю на сколько Ваш муж хороший человек, но за своего бы в таком случае боролась и каждой су... перегрызла бы горло :) не приведи Господь. Как минимум мужу этой женщины позвонить нужно!
К слову, в таких проблемах одного виновного не бывает.
Берегите пузико! @@@@@
24.06.2010 21:09:31, Ponocha
Я ужасную вещь скажу... я однажды изменила мужу. И это был просто физический контакт, долго объяснять, просто - так получилось. Была ночь секса, в общем приятно, но ... В результате я поняла, что ради ЭТОГО я не хочу терять уважение и доверие любимого человека. Приложила все силы, чтоб он об этом не узнал и сама для себя сделала выводы. И заодно поняла, что если бы узнала что-то аналогичное про мужа, то не считала бы это изменой и предательством. Неприятно было бы, да, но я бы это ему простила.

Я это все к тому, что разовая измена - это еще не конец жизни. Это может быть временным дурацким помрачением, на фоне неопределенности, нового статуса, гормонов итд итп. Но вам придется сейчас быть сильной и постараться вообще не грузить мужа никакими проблемами, быть с ним понимающей, веселой и ласковой, чтоб ему хотелось идти домой, а не "налево". Диковато, наверное, но имхо это единственный выход. К сожалению, муж вас сейчас ничем поддержать не может, если он и сам запутался.

А может, расстаться - это вариант. Но думать об этом точно нужно отключив эмоции, иначе таких дров можно наломать... Не сейчас. Понаблюдайте пока.
Девушка в другом городе - очень удобно. Ничего не требует, можно уехать и забыть до следующего раза. Ни в коем случае ей не звоните! Любые ваши слова будут использованы против вас.
24.06.2010 20:59:54, хмм...
Скажу еще более ужасную вещь - я тоже изменила мужу. Да еще и не один раз, а регулярно на протяжение полутора лет. И контакт не просто физический, а более нежные и трепетные чувства.
Но живу-то с ним. )) так удобно потому что.
А вы узнайте, почему ОН живет с вами? Что им движет?
тогда и поймете, как к этому относиться
25.06.2010 15:08:04, ну да )
Дык автор сказала, это не один раз - это уже год или больше вроде, с той же самой. Тогда как? 25.06.2010 02:51:13, cali
Год назад был разговор... а была ли измена - непонятно. 25.06.2010 12:58:17, хмм
Я так поняла, что да, потому как "доверие не вернешь", а там не знаю... 25.06.2010 22:48:46, cali
Ayuni
ого... серьезная проблема. тут у кого угодно кошки заскребут и выть захочется. советовать что-то сложно. единственное,что я могу сказать исходя из своего жизненного опыта - не спешите. не делайте ничего. пока Вы все равно не можете диктовать условия и самостоятельно, уж извините и это важно, себя и малышей обеспечивать!!!!! Подождите. Раз он молчит, значит ничего не решил. Та другая все равно начнет права качать и скандалы устраивать, Вы в выигрышном положении окажетесь... ну а все это время думайте... думайте, нужен ли Вам этот человек и готовы ли Вы ему верить. это не должно быть спонтанно, это уж точно.
Держитесь.
24.06.2010 20:50:24, Ayuni

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!