Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да_Я_Такая

Не пойму

Что-то странное уже 2 день происходит. У меня начало 15-ой недели, вот уже второй день в районе чуть ниже и левее пупка что-то странное происходит. Для шевелений ещё совсем рано (беременность первая), на газы не похоже, как будто мышца тянется или подергивается периодически. Я конечно могла бы списать это на кишечник ( т.к. есть проблемы со стулом), НО это происходит только в одном месте 2-ой день подряд! При этой ничего не болит, отлично себя чувствую! Волноваться, побежать к врачу или не стоит?
22.06.2010 21:00:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
у меня такое было, но это было точно не шевелюшки, врач мне сказала не обращать внимание такое бывает и посмеялась, а что это такое так ни кто и не объяснил. 23.06.2010 15:19:31, Vetto
Девочки, можно выскажусь? В свою первую беременность я, с пеной у рта, доказывала, что шевеления своего малыша впервые ощутила в 12 недель, называла обсолютно точную дату, вплодь до времяни. Врачи делали круглые глаза, но мои заверения записывали в карту. Родила... Между беременностями я продолжала постоянно "прислушиваться" к своим ощущениям происходящим в животе (в ожидании следующей беременности). При этом постоянно ловила себя на том, что временами движения в животе очень напоминали шевеления ребенка, вплодь до выпячиваний конечностей. С каждой последующей беременностью я каждый раз все менне точно называла дату первого шевеления, и, в последний раз дошло до того, что я, отвечая на данный вопрос сказала врачу:"напишите дату, которую положенно, потому, что я чувствую шевеление моих детей постоянно, даже когда я не беременна". Конечно у всех разная чувствительность, разный толшины слой подкожной жировой кледчатки (от этого зависит видимость движения), но практически у всех беременных повышенное внимание к своему животу, поэтому заметно любое мало-мальское движение. Всем легкой беременности, и прекрасных родов! 23.06.2010 15:12:35, Пятикратная мама
У меня в 14 недель ребь зашевелился :) 23.06.2010 09:45:51, ЛизАнька
ZhasminKa
Возле пупка?:-) 23.06.2010 10:10:51, ZhasminKa
не помню :)))))))) 23.06.2010 10:23:22, ЛизАнька
Lelya
я в первую бер-ть в 13 недель почувствовала. и не просто "порхание бабочки", а прям чуть выше лобка были видны легкие толчки. муж - свидетель:)) 22.06.2010 22:01:52, Lelya
Хрустальный Фреш
я что-то не ясное недель в 15 чувствовала)) но точно шевелюшки только в 20 со спокойной душой определилиа 22.06.2010 21:15:32, Хрустальный Фреш
Ponocha
Мне врачи в первую беременность говорили что не может быть, но я знала что это шевеления :) в 14 недель! а во вторую постучалась аж в 18ть 22.06.2010 21:04:23, Ponocha
Да_Я_Такая
Мне вот тоже кажется,что шевеления, НО.... матка ещё не должна была до такого уровня подняться. Вот это-то и смущает! 22.06.2010 21:11:50, Да_Я_Такая
ZhasminKa
Не, толкаться возле пупка рано. Вы правы, ещё не поднялась матка до него. Разве что может отдавать? Или просто какие-то спазмы, подёргвания нервные(не знаю ещё какие:-)) 22.06.2010 23:13:29, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!