Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышен фебриноген, проблемы со сверт-ю крови.

Выписалась только что из стационара, пролежала неделю с угрозой преждевременных родов, матка стала возбудимой, приходит часто в тонус, вообщем явно это не нормально. Посадили на гинепрал по 1 т. 3 раза в сутки, стало лучше, но ненамного. Выявили повышение фебриногена-6,8 при норме от 2-4. Врач назначила курантил, но я его не переношу, сильная тошнота и рвота. Выписали кардиомагнил, это аспирин. В аннотациии прочитала строго нельзя в 3 триместре. Боюсь потерять ребенка, реально не знаю что делать. Прочитала страшные случаи про гибель плода на 37,40 неделях из за образования тромбов. МЕста себе не нахожу, тем более, что чувствую, что дело то не очень, матка в тонусе, живот побаливает, еще однократное обвитие нашли. По доплеру пока все в норме. КАк быть то?
22.06.2010 20:33:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила тромбо-асс (тоже из-за повышенного фибриногена). Он лучше аспирина тем, что не раздражает желудок как аспирин (даже мой капризуля его перенес). Доза была 50мг в день. Врач сказала, что это мизерная доза (все страшные последствия от дозировок раз в 5-10 выше этой). А недельки в 34-35 заменила его на курантил (25мг 3 раза), сказав, что врачи в роддомах обычно предпочитают курантил тромбоассу, хотя принцип действия одинаковый.
Надеюсь, хоть чем-то помогла)))
23.06.2010 21:22:48, tundra
Сдать гемостаз развернутый и посмотреть какие именно фибриногены повышены (напр., Д-димер). Тромбо-асс не так страшен, если проблемы в гемостазе - то лучше его принимать. Если проблемы еще серьезнее - колят фраксипарин. Я всю бер. пила тромбо-асс, все отлично - родила в 40 нед замечательную дочь 23.06.2010 09:48:12, ЛизАнька
Я пью тромбо асс (тот же аспирин) с самого начала беременности. И буду пить до самого конца, т.к. тоже проблемы со свертываемостью. Малыш растет замечательно (ттт). Не переживайте, все будет хорошо. Раз проблемы со свертываемостью - значит, надо пить. 23.06.2010 09:19:46, # Соль Диез #
у меня проблемы со свертываемостью. пью аспирин и кучу всего, что якобы при Б нельзя. куча народу с гемостазом пьет енто все и даже не заморачивается. и рожает славных детишек. не берите в голову и пейте то, что доктор прописал. 23.06.2010 08:52:30, Василек
Я пила аспекард - тоже написано что беременным нельзя. Но ведь врач прописывает! Не совсем же они там дураки. А у вас что варикоз? Почему вы боитесь тромбов? Не читайте всякие страшилки! У меня у самой свертываемость повышенная, а еще варикоз и аутоимннуое заболевание. И меня послали на анализ на антифосфолипидный синдром и я стараюсь не унывать! Врач сказала, что все вылечим и родим нормального ребенка! Не волнуйтесь! Вы же под наблюдением врача! Все будет хорошо! И кстати аспирин нельзя в 3 триместре из-за боязни большой кровопотери в родах, но в случаях повышенной свертываемости ни вам ни мне это не грозит. 22.06.2010 22:20:15, вернаяжена
Варикоз у меня тоже есть, боюсь я за ребенка, так как тромбы могут образоваться в плаценте и тогда он не получит питания и погибнет 23.06.2010 13:02:37, Ласточка-мама
Даже мысли такой не допускайте! Вы что? Все будет хорошо! кучалюдей с повышенной свертываемостью рожают здоровеньких детишек!!! Пейте что сказал врач и все будет хорошо! 23.06.2010 22:20:35, вернаяжена
Пейте, не бойтесь, там микродозы аспирина специально для разжижения крови. Удачи! 22.06.2010 22:03:45, marmiwka
Супер Мама
В аннотации написано для нормальной беременности,а у Вас проблемы.Если врачу доверяете,пейте.Если сомневаетесь,сходите к другому и пересдайте анализ.
И кулачков Вам @@@@@­@@@@@!
Все будет хорошо!
22.06.2010 20:58:19, Супер Мама
Спасибо всем за ответы, я успокоилась и начинаю пить аспирин. Лишь бы мой желудок с гастритом выдержал. 23.06.2010 13:03:16, Ласточка-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!