Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделится

всем привет)последние 2 дня провела в компаниях, то гости, то день варения и почему то все меня жалеют и мужу сочувствуют, т к мы ждем вторую принцессу. меня это уже бесит, да и муж хотел мальчика и продолжает хотеть)
мне изначально было все равно, даже рада, 2 сестренки это класс ).
мотивируют тем что мальчик продолжатель фамилии, наследник и тд, будто сами отцы наследники престола или миллионов, ну или корпораций) короче хочу кого нибудь прибить уже, нельзя же так гневить небесную канцелярию...
21.06.2010 11:52:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Пол ребенка целиком и полностью зависит от мужчины, т.е. от того, какую хромосому он вам запустит))) Так что пусть все со своими пожеланиями обращаются к вашему мужу, думаю он после 3го такого "пожелальщика" начнет их посылать куда подальше)))) 22.06.2010 14:10:50, Shamsu
Даздраперма
точно! у всех титулы и имения, которые только по мужской линии передаются:))) у меня муж, когда сказали что будет девочка, ну очень расстроился. родился мальчик и муж успокоился:))) теперь требует девочку:))) типа, наследник у меня уже есть (осталось только где-то наследство найти:))))). а я чую, второй пацан будет (по узи пол не говорят. малыш скрывается). 22.06.2010 08:44:01, Даздраперма
+1 Радоваться надо! 21.06.2010 21:28:23, cali
Еще как радуюсь))) 21.06.2010 22:39:01, marmiwka
Да я знаю что ты-то радуешься, я про всех остальных! ПС Я вот за тебя радуюсь =))) И за себя тоже =))) 21.06.2010 23:49:47, cali
самба
даже смешно!у меня 3 мальчика)))и всё время все ждали дочку,внучку)))И сейчас даже когда сказали 3 узи что девочка ,я почти не верю,чтоб не спугнуть и не расстраиваться самой!!!А всем сказала что не видно!А вдруг "хвостик" спереди вырастет)))так что удачи!И главное чтоб любили)))!!! 21.06.2010 19:39:56, самба
Lelya
у меня даже когда была первая дочка, многие (особенно свекровь) частливо спрашивали: а муж сильно расстроился? Блин, меня это тоже бесило. Т.к. именно при такой постановке вопроса как бы нужно оправдываться..
Потом прошло. Со второй девочкой тоже были заморочки..
Зато сейчас ждем мальчика и окружающими это воспринимается тоже: о, наконец вы можете остановитсья! как будто мы план выполняем!
просто смиритесь, что люди вокруг любят что-то пообсждать, а мы, беременные, воспринимаем это близко к сердцу.
21.06.2010 19:23:07, Lelya
Сочувствую. Мне кажется, так только недалекие люди могут говорить и думать.
Про продолжателей фамилии вообще не аргумент. Сейчас многие девушки оставляют себе девичью фамилию.
21.06.2010 19:17:15, Злая@
Lichiko 25 недель
тоже такое про окружающих, свекровь даже заявила- надо мальчика! а мне плевать :) я всегда о второй дочке мечтала, муж попережевал пару дней ... может просто мне пофиг кто что говорит и проще ;) 21.06.2010 18:54:27, Lichiko 25 недель
babka.v.kedah
Да это вы сами комплексуете, потому что болевая точка. У меня вот девочка, будет вторая - будет еще больше счастья (после стольких мытарств). И девочка всегда будет рядом с вами :) Радуйтесь!!! :) 21.06.2010 17:29:13, babka.v.kedah
ошибаетесь, не комплексую абсолютно, наоборот очень рада! всегда 2 дочек хотела 21.06.2010 17:52:17, marmiwka
Lichiko
ну всё-таки переживаете, раз тему завели ;) у меня мыслей нет кто что думает, две дочки это здорово!!! 21.06.2010 18:55:27, Lichiko
до позавчера и мыслей не было, думала может только у меня такие знакомые со странностями, оказывается каждый второй считает своим долгом высказаться) 21.06.2010 22:44:23, marmiwka
kikimora
А вы отвечайте, что вообще то трех девочек всегда хотели:)и надеетесь, что и в третий раз повезет:)

ПыСы: нам наоборот все говорят, как классно, что вторая девочка(но это пока бабушки-дедушки-близкие знакомые).
21.06.2010 17:05:04, kikimora
хорошая идея, так и буду отвечать))) 21.06.2010 22:45:36, marmiwka
Arni
А лучше говорить - хочу 5 дочек - как в Папины дочки :) :) :) 22.06.2010 14:19:00, Arni
Фейхоа
ммммм....любимая мозоль... 21.06.2010 16:03:41, Фейхоа
Я вас понимаю. Меня тоже всегда такие разговоры раздражали - еще с первой дочкой. А сейчас меня бесит даже когда говорят - ой как хорошо, что теперь мальчик! На что я отвечаю, что если бы у нас была вторая девочка - мы бы были счастливы! Мы рады любому ребенку. Просто в мире все ж таки есть дискриминация! Не обращайте внимания! Я считаю людей которым важен именно мальчик недалекими. А что с ними спорить? 21.06.2010 14:24:35, вернаяжена
согласна на все 100, и на ты давай:)))) 21.06.2010 14:40:58, marmiwka
давай:) 21.06.2010 17:00:02, вернаяжена
fatima
Мне кажется, тут вина не знакомых, а ваша, или скорее мужа. Знакомые видят, что вы (муж) были бы больше рады мальчику, вот и сочувствуют. У нас тоже две девочки, так ни одному человеку не пришло голову посочувствовать, потому что мы с таким восторгом всем рассказывали, что ждем вторую дочку, что сомнений ни у кого не возникало:) 21.06.2010 14:07:40, fatima
Ponocha
+1000
нас когда спрашивают кто у нас будет, то мы в 32 зуба отвечаем что ДЕВОЧКА, вторая ДЕВОЧКА! и ни у одного не было мысли пожалеть нас :)
21.06.2010 14:11:00, Ponocha
Lelya
не всегда это народ понимает.
у меня свекровь, у которой, к слову, 5 мальчиков, обеих моих девочек первые месяцы "он" называла в разговоре:)) при этом извинялась, но тон был.. сожалеющий меня:))
21.06.2010 19:26:44, Lelya
ага я тоже в 32 про третью принцессу рассказываю, я действительно очень рада, что будет еще одна девочка. Но народ все равно своим долгом считает откаментировать, что все же мальчик было бы лучше. Странные люди :) 21.06.2010 15:41:43, Лелька
у меня и в мыслях нет сожалеть, муж тоже рад, просто мечта о сыне его не покидает, у моей свекрови 3 сына, и двое внуков мальчиков плюс свекр был, короче патриархат. теперь имеем 2 правнучки у свекрови, плюс 2 наших дочки, свекр умер и кругом одни дамы 21.06.2010 14:36:36, marmiwka
LubaM
знакомая картина :) у нас еще одна фраза присутствовала от знакомых: "...кого ждете? девочку? ну ничего-ничего, не растраивайтесь..."
офигеть :)
муж, когда узнал результаты узи, сказал:"одни бабы в доме, собака -и та су...а :)" правда по доброму так сказал :)
а сейчас...сейчас он надышаться на младшую не может, с рук не спускает, взгляд не отводит (со старшей такого не было замечено в его поведении)

Вам правильно сказали уже,просто есть некие стереотипы в обществе.
Забейте на них и наслаждайтесь двумя принцессами! И муж тоже скоро ощутит весь кайф и поймет, что ожидание конкретного пола не более, чем стереотип
21.06.2010 13:52:20, LubaM
Lelya
у нас 1 в 1 было, только кошка в доме была:)
До узи в эту бер-ть он тоже приговаривал, шутя: бедет 3я дочка, заведу себе собаку (ну, кобеля).
21.06.2010 19:24:56, Lelya
mashoolik
Это распространенное явление :-) Меня тоже после рождения 3 дочки спрашивали " Вы, наверное, мальчика хотели?" ;-)) , хотя , мальчик у нас уже есть :-)
Просто считается, что должны быть в семье мальчик и девочка ...
21.06.2010 12:46:19, mashoolik
когда второго мальчика ждала, все тоже сочуствовали..а я не хотела вообше девочку, хотела еше одного парня (ну вот не знаю, почему). Главное здоровый ребенок, как ни банально это звучит. 21.06.2010 12:27:11, poka partizanyu
меня тоже бесят...у нас как раз второй будет мальчик, так все ужасно вокруг радуются, поздравляют, говорят "полный комплект" - это выражение вообще раздражает. А я так хотела еще одну доченьку... мальчишке тоже рада конечно, но дочу еще так хочется) чувствую не остановимся мы на достигнутом)) 21.06.2010 12:22:06, за вторым:)
Focus
Та же история... Когда муж тут по глупости ляпнул "не могла чтоль сына родить!", я его чуть не убила!!!! Пол зависит только от мужчин, как мне сказала врач, так что пусть сидят и не отсвечивают! Девчонки - это очень классно! 21.06.2010 12:01:22, Focus
ага, мама моя говорит, ты мужу почаще говори мол не мог нормально постаратся на мальчика, чтоб не заикался про пол больше). 21.06.2010 12:54:12, marmiwka
Focus
Да-да, сами халтурят - а мы отдувайся! Мне коллега на работе вот что сказала: Жень, мальчики - это хорошо, но ты представь, что с девочками ВСЕ ВНУКИ будут твои!!! Да, аргумент :)))) 21.06.2010 13:16:15, Focus
АРГУМЕНТ!!! =)) 21.06.2010 21:30:11, cali
))))донов тоже самое сказал 21.06.2010 14:18:52, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!