Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

родовые тараканы

Вчера была у врача и вернулась с тараканами.
У меня малыш с самого начала лег вниз головкой, но бочком. Т.е. сверху я ощущаю попку, а ножки пихаются в ребра и в правый бок.
До этого врач ничего не говорила, а тут, блин, в 38 недель заявила мягко, что было бы чудесно, если бы он повернулся спинкой вперед. Упражнения сказала.
Вроде бы фигня. Да я полезла в интернет зачем-то. Оказывается, головное предлежание еще незалог успеха. В зависимости от того, как расположена головка (темячком, лбом или лицом), зависит сложность/легкость родов.
Да еще прибавляю я в последний месяц по 500-700гр в неделю, что для меня абсолютно неестественно. А на фоне легкого присутствия сахара в крови врач все ж посоветовала отказаться от сладкого, т.к. "мы не же не хотим, чтобы ребенок был очень большой"...

Ну что за фигня! Я так классно настроилась после похода в госпиталь.. а тут прям мысли всякие стали мешать..
Еще она (у меня 2 акушерки ведут бер-ть, так вот эта более волнительная:) очень удивилась моему нежеланию рожать с мужем. Я ей опять объясняла все свои причины, а она в ответ: а вдруг что-то пойдет не так?
Короче, гормоны, мои гормоны, спать мне не дают...
18.06.2010 22:32:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Не переживайте! Малыши часто в родах поворачиваются как надо)))

Попросите его)) Я верю в то, что если с ним говрить и его просить - то они слушаются ;) я так дочке дала на выбор 2 дня когда родиться - один из них она и выбрала)))
19.06.2010 07:03:02, Arni
Lelya
ой, и не говорите! я вчера ложилась спать и представляла, как малыш должен повернуться, мысленно поговорила.. а утром просыпаюсь и - первый раз за ве время попа со спинкой аккурат посередине! конечно, он потом опять на бочок улегся, но я уже и не нервничаю. 19.06.2010 21:08:19, Lelya
Ponocha
Думаешь что уже на нашем сроке беби не должен с бока на бок поварачиваться, а должен только находится в одном положении?
У меня за день перекладывается с одного бока на другой 2-3 раза точно, в зависимости на какой я бок лягу.
19.06.2010 00:28:35, Ponocha
Lelya
у меня весь день 7я не открывалась..
да, он переворачивается. редко. причем тоже на бок, но на другой.
А вот вспоминаю, что девчонки лежали аккурат спиной вперед, никаких ног по бокам не было:)

.. я тут еще порыла. Даже если головка встала неправильно, то ее можно подправить во время родов, чтоб маме было проще.
и вообще, вроде взяла себя в руки. тараканы - прочь!
19.06.2010 06:57:28, Lelya
Да, в баню тараканов. У меня тоже ворочается, ноги то слева то справа. И семья не открывалась целый день! 19.06.2010 08:07:31, cali
Хрустальный Фреш
а как понять, что он перекладывается. а то у меня головка-то внизу. но ноги, такое ощущение, то сбоку, то в ребрах. то иногда кажется, что даже не могу согнуться - ножка мешается)) 19.06.2010 00:54:15, Хрустальный Фреш
Lelya
на нашем сроке не заметить невозможно:))
переворачивается так, что бдто там лопатой работают:))
19.06.2010 06:54:05, Lelya
Ponocha
у меня попа то с одной то с другой стороны 19.06.2010 01:01:45, Ponocha
Zolotareva
У меня сынок лежал тоже бочком, топтался по ребрам слева, спинка была по правому боку. В родах все было отлично, это никак не помешало. 18.06.2010 22:57:10, Zolotareva
Lelya
спасибо! 19.06.2010 00:03:09, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!