Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!!!!!!!!

Мне нужен совет от рожавших женщин. Помогите сориентироваться. Со вчерашнего дня ещё не ложилась спать,т.е. у меня нет никакой возможности заснуть. С вчерашнего дня живот стоит колом, напрягается и отпускает, малыш изредка перекатывается, но в основном находится перпендикулярно, ощущения, что я сейчас лопну изнутри! Страшно. На боку лежать не могу током в промежность стреляет, но это мне объяснили из-за того, что у меня очень-очень низко расположен ребёнок и он мне по нервным окончаниям задевает. Так вот вопрос такой - у меня что реально схватки или это тренировочные? Сказать, что живот прям сильно-сильно болит и тянет - не могу, ну иногда стрельнёт, глаза выпучу и всё! Я могу много и долго терпеть, за 8 месяцев столького натерпелась, ко всему привыкла, у меня ещё болевой порог - мне всё больно, а вдруг это норма на последних неделях, а я сейчас "хай" подниму.
15.06.2010 10:44:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что врач сказала? У меня вчера было, часа два. Ребенка отвезла в лагерь (3 часа в одну сторону), вернулась, уже на нашей улице началось - еле из машины вылезла, полежала час, тогда стало проходить. Удачи! 15.06.2010 21:17:43, cali
Вообщем я уже 2-ой раз за 3 недели отказалась от госпитализации. мне 3 недели назад поставили угрозу преждевременных родов, я выбрала домашний арест с таблетками, чем ПМЦ с капельницей, боюсь до чёртиков людей в белых халатах))) а дома вроде и стены помогают. Муж за эти недели забаловал, а в больнице точно бы родила уже от страха! Так, вот сегодня врач сказала выпить 1\2 генипрала + феноптин (однократно) и 3 раза в день по 2 но-шпы, а от болевых ощущений свечи Бускопан. у меня получилось поспать 3 часа! По крайней мере живот колом не стоит и нет этих ужасных болевых ощущений. А так полюбе завтра в ПМЦ на КТГ и к неврологу ехать. Я не могу сейчас рожать мне нужно ещё недельку продержаться, малыш должен ещё чуть-чуть жирок набрать))) 15.06.2010 22:32:44, Eva78
Lelya
Я вчера тоже прилегла, т.к. живот стоял камнем. Даже задремала. А потом - раз! - проснулась. Именно от того, при движении малыша в нерв так стрельнуло несколько раз, что весь сон слетел! Потом еще немного понапрягался живот и все затихло. 15.06.2010 19:48:19, Lelya
Vetto
я не опытная, но уже план действий продумала, если будут подозрения на схватки пью ношпу и ппринимаю горячий душь, если не отпускаети продолжает нарастать, то еду в роддом если все отпускает, жду следующего захода ))) 15.06.2010 16:44:48, Vetto
anfisik
так же делала) только вместо душа в теплой ванне лежала)))а потом поехала рожать) 16.06.2010 15:30:51, anfisik
Отличие тренировочных схваток от настоящих в том, что настоящие регулярные и нарастают по интенсивности. Тренировочные- нерегулярные, слабые и затихают. Думаю вы поймете, когда настоящие пойдут :) 15.06.2010 13:14:53, Marisha@
Я перед вторыми и третьими родами тоже спать не могла совершенно, ну вот ни в одном глазу. Ощущения перед третьими родами были очень похожи на ваши - то ли схватки, то ли что другое, то часто, то редко, но всегда резко, что "глаза на лоб вылезали". Болевой порог тоже у меня низкий, я даже пломбу на неболящий зуб без укола поставить не могу. И тоже не помогала ни ношпа, ни теплая водичка успокаивающая. В общем, я бы к врачу поехала, пусть КТГ поставят, посмотрят, как детка там, да и вам спокойнее будет. Ну еще могут лекарство со снотворным эффектом дать, хоть поспите чуть-чуть, если это уже начало - то не помешает. Мне вот два года назад так и сделали - посмотрели КТГ, да, типа схватки, но нерегулярные, сначала отправила два часа гулять вокруг клиники, ситуация не изменилась, до домой отправлять не стали, велели спать, дали долантин и отправили в палату, а через три часа я проснулась уже с натоящими схватками и воды сразу пошли отходить, и через полтора часа после этого малышка уже лежала у меня на животе. Правда, у меня и срок уже побольше был. Вам бы неплохо было бы еще недельку хотя бы доносить. Но человек предполагает, а Бог... В общем, едьте в клинику, лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. Пусть у вас все хорошо сложится! Удачи! 15.06.2010 12:00:20, хризАНТем@
Ponocha
А вы нервничали до этого? тяжелое поднимали или что то в этом роде, что могло вызвать тонус?
У меня на днях было что колом стоял живот сутки, но это были не схватки. Схватки должны быть регулярны, хотябы попускающими на пару минут, а тонус у меня был неотпускакающий.
Я бы на вашем месте к врачу сходила или в роддом сьездила.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.06.2010 11:17:05, Ponocha
Даздраперма
тренировочные схватки после приема нош-пы прекращаютя. а вот настоящие только возрастают. ничего более конкретного сказать не могу. рожала 7 лет назад и уже ничего не помню. но если очень волнуетесь, проконсультируйтесь с врачом 15.06.2010 10:53:03, Даздраперма
Я выпила одну таблетку но-шпы и лежу, но если встаю с кровати, то живот всё равно колом стоит. А главное у меня не в одном глазу, уж скоро как сутки не сплю! Я вызвала мужа с работы, сама боюсь за руль садиться. Я на контракте, муж сейчас приедет будем звонить врачу, а там чего она скажет... 15.06.2010 11:00:23, Eva78
могу только поддержать и помолиться за Вас.... 15.06.2010 11:19:53, wild_olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!