Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шевелюшки. вопрос

Я уже второй раз поднимаю эту тему, да простят меня конфянки Ну уж очень я переживаю, что не чувствую шевелюшек Так вот хотела уточнить: меня в прошлый раз успокаивали тем, что шевелюшки появятся в 18-20 недель Подскажите, 18-20 недель считать от послед. мес. или от зачатия???
08.06.2010 11:35:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
от послед мес - на 20-й неделе почувствовала 08.06.2010 16:45:00, Хрустальный Фреш
Мне врач сказала, что все зависит от чувствительности мамы. Спрашивала, потому что мне никто не верил, шевелимся с 7-й недели. Кстати, у моей мамы - я шевелилась на таком же сроке. Так мне врач подтвердила, что при появлении малейшего намека на мышцы - малышок шевелится. А дальше, повторюсь, все от мамы зависит. Не расстраивайтесь :))) 08.06.2010 15:10:50, JULIETT1057
Zhurol
Считают от последних мес)
Еще раз напишу, потому как раз вчера это по телефону с подругой обсуждали: у нее шевелюшек вообще практически не было, появились к месяцу 7 что ли, смеялась вчера над ее рассказом: она была на КТГ перед 30 неделями, так она нажимала просто от балды, потому как даже и не представляла эти шевелюшки, через минут 20 ее врач расскусил, вот смеху было. А она сидит уже замученная и говорит вполне откровенно, что она просто ВООБЩЕ не чувтсвует. Кстати сказать, она худая (40-42 размер), родила пацана 3 с лишним, такой бутуз сейчас шикарный))
Я же за вчера просто избита( перед сном вообще как стрелка рельсовая переводилась в области солнечного сплетения, уж не знаю, что это было, но даже больнова-то((( дошли до до того, что муж поднимал с кровати и я стояла, пока там все утихнет(( вот такие 22 недельки( А дальше что будет?? как в Сумерках??)))
08.06.2010 14:04:08, Zhurol
Ponocha
С первым почувствовала в 15, была очень худая.
В этот раз в 18-19 и то чуть чуть
08.06.2010 13:58:16, Ponocha
Мечтуля
С первым ребенком я их почувствовала в 18-20 недель, со вторым - в 16, а сейчас даже самой не верится, но уже с 12 недель регулярно чувствую, может потому что сейчас я точно знаю, на что они похожи ? в самом начале они очень мягкие, легкие - малышок же еще совсем кроха.

Вы скорее всего уже могли бы почувствовать, просто не знаете, как это, на что похоже, поэтому и возможно не можете разобрать, что это ОНО :) малышок чуть подрастет и шевелюшки станут более ощутимыми.
08.06.2010 13:29:40, Мечтуля
спасибо!!!!!!!!!!! надо ждать УЗИ (но это только 22 июня) боюсь совсем изведусь 08.06.2010 13:13:29, IrinaGS
Ну вот у меня в этот раз шевелюшки вообще поздно стали ощущаться, срок по УЗИ был 21 неделя, по последним месячным - 23. Я тоже волновалась и на УЗИ бегала, а врач сказала, что вполне может быть, что шевелюшки есть, а я их просто не чувствую, потому как на УЗИ малыш просто прыгал там, а я вообще ничего не ощущала. 08.06.2010 12:37:30, хризАНТем@
вересень
от последних месячных. У меня вот второй ребёнок,16 недель,а я ничего не чувствую:( Тоже беспокоиться начинаю... Со вторым ведь вроде раньше должно быть? 08.06.2010 12:24:54, вересень
если ребенок первый, то шевелюшки начинают ощущать от 18 до 22 недели (это норма), так что у вас ещё есть время подождать :)
хотя, понятно, что очень хочется :)
08.06.2010 11:42:17, Перестраховщица
а 18-22 это от зачатия или от послед мес.?????? 08.06.2010 11:46:20, IrinaGS
леночкин
от последних мес. 08.06.2010 12:08:31, леночкин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!