Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой(( как лечить?

Мне казалось, что видела недавно такую тему, поиском не нашла(
Никогда меня подобное не беспокоило, а сегодня под утро проснулась от сильного жжения, а там - шишка(( Болит. Ни сидеть, ни ходить, ни повернуться.
Никогда не думала, что это настолько неприятно.
У моей мамы оно появилось именно во время беременности и на всю жизнь((( но я думала, что это уже перед родами
Чем-то спастись можно?
Пока только холодной водой - легче, но на чуть-чуть.
Препаратов рекламы полно, но что поможет реально?
Извините, что анонимно
03.06.2010 10:55:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народные средства говорят хорошо помогают, к примеру малина обладает хорошими свойствами, для лечения геморроя.
Рецепт отвара: ? стакана нарезанного мелко высушенного корня малины заливают двумя стаканами кипящей воды, накрывают крышкой и ставят на слабый огонь. Спустя полчаса отвар снимают с плиты и настаивают 1-1,5 часа. Готовое лекарство необходимо процедить через марлю. Отвар корня малины пьют по одному стакану 3-5 раз в день за 15 минут до еды. Источник [ссылка-1] , в принципе тут очень много и других различных способов лечения данной проблемы, но мне вспомнилась именно малина, так как когда я была беременна, простудилась, но по симптомам, было похоже на геморрой . Сильно испугалась, начала изучать народную медицину, не хотела травить себя лекарствами, но после похода к врачу, доктор опроверг мои опасения.
09.05.2017 20:53:04, Юлия131
у меня не вылезало шишек. но каждый поход в туалет после родов - это еще одни роды. больно, кровь :(( мучилась в большей или меньшей степени 2 года. Потом сходила к гомеопату, причем эту проблему даже не обрисовывала, с другой ходила. И прошло!!!! первое время даже не верилось... В общем, к гомепату советую...а пока картошка, свечи с облепиховым маслом, следить за питанием, чтоб в туалете не тужиться 05.06.2010 22:59:48, Хонда
Focus
Мне хорошая знакомая говорила, что когда у нее ЭТО вылезло уже на последних неделях, ее лечили смесью троксевазина, гепариновой мази и мази Вишневского в равных пропорциях. В роддоме в патологии 04.06.2010 12:44:13, Focus
Радость
я в свое время ходила с этой проблемой к гомеопату. и еще на сеансе остеопатии озвучила.
в итоге не поняла, что помогло )))
03.06.2010 22:54:22, Радость
Люлёк
А мне даже ультрапрокт не помог... Почему-то только свечи с облепихой сняли помогли - хорошая вещь! 03.06.2010 18:42:03, Люлёк
Фунтик
Мне кроме ультрапрокта не помогло ничего. Я вешалась и бегала по стенам буквально. 03.06.2010 14:14:01, Фунтик
Нам в роддоме всем поголовно свечи из красавки прописали - помогает. 03.06.2010 13:53:33, Chelsy
mtn-2006
пару месяцев назад поднималась темка, там девочки много чего насоветовали.по ссылке 03.06.2010 11:35:45, mtn-2006
Zhurol
Отличный там совет с картошкой! Вы свечечки маленькие нарежьте и в холодильник 03.06.2010 12:32:34, Zhurol
светикмамавити
+1000 картошка хорошо помогала, еще свечи с облепихой, особенно если микротрещинки есть 03.06.2010 15:48:59, светикмамавити
red_frog
Крем Пастеризан синий, его беременным можно применять. Он со специальным аппликатором, для удобства ввода. 03.06.2010 11:06:34, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!