Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Боюсь родить раньше

это напасть такая. что все время о чем-то просто необходимо волноваться или что. У меня прям страх какой-то дикий появился, что могу родить раньше. Намного. Боюсь очень за дитенка.
Боюсь, что при родах как-то не так примут и что-то повредить ему могут и пр и пр.. Куда от этих страхов деваться..
03.06.2010 01:32:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мой таракан. Я тоже очень боюсь родить раньше. Отсчитываю недели, чтобы доносить до безопасного (доношенного) срока. 04.06.2010 17:12:18, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
надо линейку с обратным отсчетом ставить)) 05.06.2010 00:42:33, Хрустальный Фреш
точно )) 07.06.2010 10:02:30, # Соль Диез #
Focus
Так же боюсь. Еще и в поликлинике настращали - лежи, мол, не двигайся. А доктор Те сказал: "Не лежи и двигайся, но на таком сроке (28-29) преждевременные роды случаются у каждой сотой". Остается молится и верить, что все будет хорошо.
Да, у меня ко всем прочим дурным мыслям прибавились мысли о том, что вдруг с малышом что не так, болезни там, еще что... Бррррр
04.06.2010 12:13:36, Focus
Vetto
ах, вот почему меня со стационара не вписывают ))) к тому же у меня типа тонус, низкая плацента и шейка короткая, вот в чем дело ))) ну тогда врачихи меняи не зачем было пугать так, надо ыбло просто объяснить, что срок наступает опасный с моими показателями и надо подстраховаться.
до сих пор хоу туда как на работу, утром пришла, покушала, врач обошла, пообедала, потом домой ))) лечения нет, но держут.
04.06.2010 16:56:20, Vetto
Focus
Скорее всего они прекрасно понимают, что находится дома и лежать - невозможно! Вот и не отпускают :) Берегите себя, лучше перестраховаться 04.06.2010 23:37:43, Focus
Хрустальный Фреш
ну я своей не говорю, напр, что на фитнес хожу.. только про бассейн сказала ( но до него еще не дошла) 04.06.2010 13:13:56, Хрустальный Фреш
Focus
Спорт мне запретили. Но потихонечку чем-то дома занимаюсь и пропила Гинипрал 04.06.2010 23:36:55, Focus
Shamsu
Ну, привыкайте) Теперь всю жизнь за него бояться, вот такой вот побочный эффект от детей)))
Я с первого дня, как о первой беременности узнала, начала переживать. Куча УЗИ, потом неоднократные анализы на токсоплазмоз (это мой персональный таракан))), потом считала шевелюшки (ой, сегодня - слишком много/слишком мало), слишком большой ребенок - застрянет, еще что-то... Ах, да - раньше срока рожу! На 41й неделе - перенашиваю, караул! Когда рожала - не переживала, было некогда)))
Когда родился, первый месяц по 15 раз за ночь вскакивала, проверяла - дышит ли? ( и сейчас грешна этим, но реже). Страх за каждый чих; за то, что не доел; за то, что чем-то подавится... А что дальше то будет? Э-ге-гей!
В эту беременность прямо ЗАСТАВЛЯЮ себя быть поспокойней, но... На следующей неделе ОПЯТЬ иду сдавать анализ на токсоплазмоз))) Некоторые тараканы - неубиваемы!)))
03.06.2010 23:23:37, Shamsu
Vetto
а мне как валерианку прописали 3 раза в день, прям помогать стала через неделю )))) 04.06.2010 16:57:46, Vetto
Хрустальный Фреш
вот думаю - мож мне опять начать пить ее.. а то стала нервная опять(( 05.06.2010 00:43:21, Хрустальный Фреш
Shamsu
валерианку на последних сроках тоже прописали, но мне про нее кто-то что-то наговорил, и я не стала пить. для сна по-моему прописывали, но я от магне B-6 лучше засыпала)) 04.06.2010 17:03:14, Shamsu
babka.v.kedah
Мне тут муж брякнул, типа, в шутку - "ну и не рожай от меня". У меня была истерика с уходом от него в никуда дня 2, так я за малышку испугалась, она ж у нас совсем еще маааааааааленькая, 14 недель. У тебя то уже шансы в любом случае есть, и хорошие, а у нас пока их совсем нет. А тараканы те же :(( 03.06.2010 20:33:18, babka.v.kedah
Ох, а у меня на такие шуточки сразу была бы реакция "а почему ты решил, что от тебя?"... И неизвестно, как бы потом мирились.
Хорошо, что у меня муж спокойный!
06.06.2010 11:09:48, Злая@
Хрустальный Фреш
мы поругались очень сильно, было тогда 7 недель. на след день помирились, но я вечером как раз на сохранения попала. не знаю, связано ли это было с нервами, но тогода оба друг другу сказали, что если что будет с дитем - не простим себе.. теперь, даже если что-то не так, то муж свою гордость и пр и пр прячет куда подальше ( что не легко с его характером) и стал первый подходить/разговарив­ать/обнимать. 04.06.2010 01:23:09, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Умница какой :)
Да мой тоже самое делает, даже фетальный допплер мне купил, по всей Москве искал :)
04.06.2010 14:00:11, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
да золотые они у нас))) а у нас гормональные характеры)) 04.06.2010 14:33:46, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
:) Я уже распоясалась совсем, если честно. Типа, мне МОЖНО :)) Боюсь, к ноябрю он будет седой и с невралгиями :) 04.06.2010 17:01:16, babka.v.kedah
Эт хорошо, уважаю! 04.06.2010 05:46:42, cali
Vetto
у меня тоже самое ((( 03.06.2010 19:05:22, Vetto
Lelya
мне стало попроще в 22 недели где-то. После того, как мне врач на очередное посещение выдала брошюрку, что делать, если начинаются преждевременные роды. Для меня (в голове) это означало, что если что и случится, то уже не выкидыш (а то мне до этого все выделения мерещились и я в туалет бегала проверять:), а преждевременные роды. И что у ребенка есть шансы.
Вот прям так отлегло от сердца.
И время побежало еще быстрее:)
03.06.2010 18:52:36, Lelya
Хрустальный Фреш
нам такую не давали, а после сохранения и так каждый раз проверяю бумажку... что все ок.. т.е. в голове прочто засел этот страх. 04.06.2010 01:21:19, Хрустальный Фреш
и я тоже проверяю :))) 04.06.2010 17:15:30, # Соль Диез #
не знаю,у самой такое же чувство. При первой беременности такого не наблюдалось. 03.06.2010 17:38:51, wild_olga
светикмамавити
угу, я тоже помню дни считала и все думала, что вот если раньше то сможет ли выжить.
Это нормально, наверно гормоны...
03.06.2010 15:50:16, светикмамавити
ха. прям про меня, только вчера жаловалась по телефоне подруге "ой, неспокойно мне, чувствую, что не доношу...." и кучу еще причин называю, прислушиваюсь к каждой схватке, к каждому своему движению, всё пытаюсь дела раскидать побыстрее, вдруг не успею.... Правильно пишут тут, надо откинуть эту глупость, а то притянем ситуацию. а нам же совсем этого не хочется!!! несмотря что усталость присутствует. В общем курс мыслей нужно повернуть в другую сторону, давай вместе? :)))) Рожать-то почти в один срок ;) Я вот на УЗИ . доплер и КТГ записалась к Тё, теперь жду аж 5 юля, а это не много ни мало уже 33 недели будет!! А еще скоро праздники и 4 дня выходных, можно спланировать отдых с родными на даче или еще где поблизости, а там уже вторая половина июня....ой как время быстро летит.... и никаких глупостей! :))) 03.06.2010 10:53:37, Бармалейка
Хрустальный Фреш
)))) да, надо частицы отрицательные убирать, это точно.
Мы на праздники на Волгу в лес собираемся. Для меня экстрим - ночь в палатке.. Но мне все удобства обещают)) И узи жду в 34 недельки тоже)) а там и правда.. у меня у мамы ДР...))
04.06.2010 01:24:50, Хрустальный Фреш
Ponocha
Ага может ты помнишь я тут всю беременность писала что раньше рожу :) у меня навязчмвая мысль и страх был, уже вот почти 38 недель - доносила :) это временно! Не читай негативную информацию, так легче! 03.06.2010 10:39:12, Ponocha
Хрустальный Фреш
)) да нам как сказли про 37 - что все, рожать можно, мне почему-то полегчало даже.. PS - я ответ вчера отправила, получила? 04.06.2010 01:28:07, Хрустальный Фреш
Zhurol
Эти таракашки со временем пройдут)) не переживайте)
У меня так в первую беременность было, вообще зафантазировалась, то без руки он, то без ноги))
Все будет хорошо!!!
03.06.2010 09:29:42, Zhurol
Я тоже в первую беременность очень боялась. Но в результате родила за день до ПДР. И все прошло хорошо. Не переживай! У тебя ведь нет никаких предпосылок к преждевременным родам. Говори себе как мантру - я рожу в срок здорового ребенка, все будет хорошо! 03.06.2010 09:08:36, вернаяжена
чупа-чупс
Это тараканы! Наверное у всех к 28 неделям такая хрень появляется. А ты думаешь я в свои 37недель небоюсь, что вдруг что-то случится диеком 03.06.2010 08:09:08, чупа-чупс
Хрустальный Фреш
в 37 другие тараканы))))))))))))­))))) что за жизнь)) 04.06.2010 01:28:50, Хрустальный Фреш
Ой, у меня тоже - наверное, это у всех. Я даже купила пару одежек на "прими" размер на всякий случай!!! Ну не больная на голову? 03.06.2010 02:02:02, cali
Хрустальный Фреш
Зато спокойно))
ну 32 недельки и 27 разница тоже большая)) нам как сказали, что с 37 полных можно рожать и дите доношенное, я быстренько в телефоне на календаре нашла эту дату и прям напоминалку себе поставила - 37 недель.. (PS на след день после моего ДР будет))
03.06.2010 02:05:45, Хрустальный Фреш
milashenka
Да ладно вам переживать, если повода особого нету, то и не родите раньше, а все будет в свое время :) У меня вот уже вторую беременность угроза ранних родов, хожу с раскрытием 3см с 32 недель, сказали такая физиологическая особенность. Меня врачи настраивали доходить до 35 хотя бы.... И то стараюсь не переживать, а настраиваться на то что рожу в срок, чего и вам желаю 03.06.2010 04:28:35, milashenka
Оляська
Я несмотря на ИЦН, с каждой неделькой всё меньше переживаю. Успокаивает то, что 7-месячных выхаживают. У меня мама в 7 месяцев родилась. Причём в деревне. Так со здоровьем у неё лучше, чем у её сестры, которая в срок родилась. А у нас здесь инкубатор есть, котрый с 500 гр выхаживает. А мы уже гораздо больше :)
Я тоже себе день пометила, когда можно совсем уже не волноваться. Правда доношенная беременность, вроде, с 38 недель считается. Нам старшая акушерка в патологии говорила, что если 37 и сколько-нибудь дней, то роды пытаются остановить и пролангировать беременность, а если даже ровно 38, то смело можно рожать :)
В общем, я настроена доносить до победного :) Успокоила себя инкубатором и настроилась на конец июля - середину августа :)
03.06.2010 07:38:44, Оляська
babka.v.kedah
Вот я тоже дни считаю, когда у нас хотя бы 500 грамм будет. Читала, что поменяли нормы, и врачи теперь будут обязаны выхаживать деток от 500 грамм 04.06.2010 14:02:15, babka.v.kedah
Нам тут тоже сказали, что с 37 - доношенная! 03.06.2010 08:42:29, cali

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!