Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшно

Опять я. Что-то девочки заглянула я сегодня в до года - и так страшно стало! Вот второй ребенок, но наверное поэтому и страшно. Не представляю как я справлюсь с двумя! Когда зачинали младшего представляла себе идеального младенца и что я все буду успевать и со старшей дочей и с младшим. А вот теперь не представляю - да как я могла быть такой наивной? А вдруг мне достанется такое чудо что все машины колики мне раем покажутся? Народ! У кого двое и трое деток! Успокойте меня! Скажите что я справлюсь! Что все справляются и я смогу!
02.06.2010 21:30:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Хорошо быть первородящим дурачком, когда дети - это розовые мечты :) Зато другие тараканы размером с дом. 03.06.2010 20:34:12, babka.v.kedah
nata2703
Главное не позволяй вырастать своему чувству вины перед старшим ребенком!!Типа он заброшен, бедный, ревнует и т.п. Ты делаешь старшему ребенку ПОДАРОК в виде (еше одного) брата или сестрички! Поначалу да, сложно, надо научиться распределять свое внимание (и распределять обязанности), но вот сейчас, смотрю, по прошествии почти 4х лет, детям так повезло, что они друг у друга есть! Я сама единственный ребенок в семье, поэтому говорю из собственного опыта:))Ну и этот младенческий период так относительно короток, так хотелось мне, чтобы младший скорее подрос, стал спать ночью..и так быстро пролетело время !!! (что хоть за 3м иди:)) 03.06.2010 16:50:38, nata2703
светикмамавити
)))))СМОЖЕШЬ!!!!!!По­легчало? Поверь я и третьего представляла ангелочком в кружавчиках, АГА))))
Все проблемы решаться по мере поступления
Да на что то придется забить (у меня это глажка), природа все продумала, все будет ОК, или маленький более спокойный будет или Маша помошницей станет или забьешь на все и спать завалишься вместе с ними)))))))
03.06.2010 15:53:34, светикмамавити
))) 03.06.2010 16:11:42, вернаяжена
Фунтик
Главное - не стремись быть идеальной хозяйкой. Плюй на все. Спи, когда есть возможность, отдыхай, сиди в инете.
Мне лично тяжело не столько с ребенком, сколько со старшими и с хозяйством. Совсем старший-то - он самостоятельный. Ему тока еду надо готовить и стирать:) Среднюю - водить на кружки всякие. Вот тут у меня засада случилась. С младшим я этого делать не могла. Поэтому есть сопровождающая тетенька. Это не значит, что у меня денег куча. Зато нервы в порядке у всех, и я не рвусь на части.
И наконец-то я беру помощницу по дому. Хотя бы раз в неделю генералить.
Все у тебя получится:) Не дрейфь!
03.06.2010 14:17:57, Фунтик
Даздраперма
справишься! другого выхода у тебя просто нет:))) а старшие дети, на самом деле, хорошие помощники. вот родишь и не будешь понимать, как ты одна с ребенком справлялась:)))) 03.06.2010 13:14:24, Даздраперма
здесь когда-то писали вот такое: :))))

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки на тесте.
Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - “ничего если мальчик в розовом, правда?”
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где
можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
03.06.2010 12:42:39, Мама Темки
раньше не видела, смеялась от души, всё совпало, только последний пункт с денюшкой уже по второму варианту пошел несмотря что ребенок первый :))) а так один в один :))) 03.06.2010 17:41:10, Бармалейка
Да помню. Забакно конечно. Но вот у меня очень многое наоборот. Это с первой я до последнего ходила в обычной одежде. А сейчас вот пришлось на 4 месяце штаны для беременных покупать(живот гораздо больше). Да и мальчик в розовом -это точно не про нас. А кпипятить -я и со старшей ничего не кипятила а сейчас и подавно не собираюсь. 03.06.2010 13:47:58, вернаяжена
я совсем не паникую, может еще срок не подошел :) думаю как Матроскин в Простоквашино после рождения теленка: "я и так счастливый был, а теперь в 2 раза счастливее стану" :) 03.06.2010 09:30:34, Хонда
Shamsu
+100000!!! Аналогичный настрой - буду счастлива вдвойне!!!! 03.06.2010 23:11:54, Shamsu
Здорово! Я тоже так думаю:) Но боюсь не справится 03.06.2010 11:10:26, вернаяжена
Хорошо =) 03.06.2010 10:06:17, cali
чупа-чупс
Вот я за это вообще не переживаю. Уже запланировала с сентября на работу на полставки выйти. 4 часа в день переложу на бабушку. Главное не вынашивать образы сложностей в голове и их не будет. 03.06.2010 08:12:10, чупа-чупс
Вы молодец! Заглянула к вам в регу - просто нет слов :) Ваша семья наверное очень вами гордится! 03.06.2010 09:19:12, вернаяжена
milashenka
Ой, как же я вас понимаю, сама такая... Думала что все будет в шоколаде, а сейчас ближе к родам прямо паника начинается, да и дочка старшая как-будто специально вредничать начала, решила видимо меня подготовить к веселой жизни с 2-мя детьми. 03.06.2010 04:32:39, milashenka
попкорн
А куда Вы денетесь? Конечно справитесь. 03.06.2010 03:33:43, попкорн
Братья-сестры есть? Все наши родители как-то справлялись, а мы что, хуже??? ЗЫ сама не знаю как будет, вот скоро и увидим!!! 03.06.2010 02:03:24, cali
Конечно. Но у меня с братом 5.5 лет разницы. Он был идеальным братом. Пеленки мои стирал, сидел со мной когда маме надо было к врачу и все такое. А моя старшая не такая уж старшая. Ей еще не будет 3 лет когда родится младший. и в садик она не ходит. Что-то мне как-то стремно стало. 03.06.2010 09:17:16, вернаяжена
Не боись =) Прорвемся!!! 03.06.2010 10:07:30, cali
Ponocha
Поздно Рита пить баржоми :)
У тебя замечательная семья! все будет хорошо!
03.06.2010 01:03:33, Ponocha
Это правда:) 03.06.2010 09:17:30, вернаяжена
Геба
достаточно просто, когда разница приличная. С маленькой разницей сложно.И не поверю, кто скажет, что это не так)) Но... справишься)) А куда деваться?:-))) 03.06.2010 00:01:59, Геба
Вот честно -с двумя не сложнее, чем с одним. Ну, или по крайней мере, не намного сложнее. Образ жизни уже адаптирован под детский, уход за малышом - дело привычное.
Мне было сложно первые пару месяцев, и то не физически, а психологически, потому что было постоянное чувство вины перед старшей. Кроме того, я, как мама-перфекционистка, сразу после выписки из роддома рвалась полностью заниматься дочкой в прежнем объеме: собственноручно отводить в сад-забирать из сада -купать-укладывать (не потому, что больше некому было, а чтобы она не чувствовала себя брошенной мной), водить в театры-кружки, дома заниматься развивающими занятиями (как будто пару месяцев нельзя было без этого обойтись). Ну, естественно, поначалу страшно нервничала и было ощущение, что разрываюсь. Потом привыкла.
А так, первые месяцы я спокойно дочке читала и играла с ней с младенцем на груди, ну и когда он спал - это было время полностью дочкино. А теперь малыш уже Оле улыбается, и она с ним играть полюбила:)
02.06.2010 23:27:31, white-dove
Вот и я такая. Но у меня усложняется еще все тем что дочке еще нет 3 лет и в сад она не пойдет ближайший год. Я тоже хочу по-прежнему водить ее на развивалки и вообще занимается ей по-прежнему. Очень переживаю что не получится:( 03.06.2010 09:15:10, вернаяжена
Успокаиваю. СО вторым ребенком все намного проще :))))) И относишься ко всему с бОльшей долей здорового пофигизма. Ну и даже колики эти не на всю же жизнь. Мы, женщины, народ крепкий - все выдержим. Не унывай :) 02.06.2010 21:39:53, ЛизАнька
Lelya
+100 03.06.2010 01:05:58, Lelya
+1000 А с третьим еще проще и т.д. 02.06.2010 23:06:45, shu-shu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!