Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашковая кошка

А мне сказали, что беременными не рекомендуют помидоры

Это правда?
Я понимаю, вопрос избитый и много раз заданный.. Но.. Что вообще желательно и нежелательно есть? Поделитесь знаниями, опытом и полезными ссылками, пожалуйста.
02.06.2010 19:12:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я в первую беременность дохаживала летом (августовская дочка) и сильно пристрастилась к грунтовым помидорчикам - ела килограммами, как яблоки. Пришла в ЖК с очередным анализом мочи, врач чуть на месте не рухнула - там какой-то показатель зашкалил в десятки раз, она аж побледнела, стала срочно выписывать анправление на госпитализацию и попутно стала расспрашивать что ела в последнее время, перечислила нескольк опродуктов, в том числе помидоры:) Я тут же призналась про то, что на рынке покупаю по 2 кило и в день и съедаю все одна... После разгрузочного дня анализ пришел в норму, но врачка наложила запрет на помидорки:) 03.06.2010 17:53:42, kikimora
леночкин
всегда любила помидоры.
И особенно сейчас я их ем очень много. И с анализами все нормально.
03.06.2010 16:34:40, леночкин
Ponocha
В Ирландии беременным не советуют есть сыры из не пастеризованного молока (мягкие, плавленные), недоготовленные яйца, зеленые салаты которые запакованы в пакет, паштеты и печень. 03.06.2010 01:08:47, Ponocha
не знаю, не знаю:)) про вредность:) у меня одна полезность:))
кста, недавно читала что помидоры внесли в список 10 "овощей здоровья".
03.06.2010 00:12:20, Rotkäppchen
ZhasminKa
Помидоры, как и персики, задерживают жидкость в организме. Их вообще летом рекомендуют есть, чтобы обезвоживания не было... Но мне лично помидоры равно отёки:-( Возможно поэтому 02.06.2010 22:17:57, ZhasminKa
ღ Сапфира ღ
Может по этому: "10.Томаты - содержат ликопин, мощный антиоксидант, помогают стимулировать имунную систему и защищают от некоторых видов рака, особенно простаты. Но кроме ликопина, томаты богаты кальцием и категорически противопоказаны как пожилым людям, так и тем, у кого есть проблемы с остеопорозом и другими заболеваниями суставов. Поскольку повышенное употребление томатов и томатных паст, соусов, приводит к накоплению в организме кальция и отложению солей и вызывает образование камней в почках, а также способствует эррозии зубной эмали. Вредны помидоры, а точнее, содержащиеся в них кислоты, при желчекаменной болезни - поскольку могут вызвать спазм желчного пузыря." Статейка конечно околонаучная, но для истины в ней есть. 02.06.2010 21:10:39, ღ Сапфира ღ
tanich
статья антинаучная, так как кальций при остеопорозе и в пожилом возрасте как раз рекомендуют. а уж беременным, чтоб потом не расстаться со всеми зубами и волосами, тем более он нужен. только в томатах его мало. 03.06.2010 12:59:56, tanich
Вот и я так подумала. У меня артрит и остеопороз так мне по жизни кальций назначают. 03.06.2010 13:48:58, вернаяжена
Я знаю вредность помидор только в связи с проблемами с желчным пузырем, там кислота которая плохо влияет на желчный и на печень.. и это может усилить токсикоз. Но я придерживаюсь такой диеты: на что тянет то и нужно организму, если вас тянет на помидоры ешьте на здоровье. Вот меня в период токсикоза на них не тянуло, ела безпомидорные салаты. 02.06.2010 19:55:04, Daemia
Фунтик
Не поверите, но мой токсикоз только помидоры и принимал:) 02.06.2010 21:07:23, Фунтик
мой тоже:) 03.06.2010 00:13:04, Rotkäppchen
ИМХО, что хочется, то и надо, ну может не доводить до экстрима только (типа не сидеть на помидорах). А вообще тут врачи говорят, морепродукты не чаще раза в неделю, колу не надо совсем (сердцебиение малыша учащается), и сырые яйца-молоко-непастеризованные продукты типа мягкого сыра. 02.06.2010 19:44:09, cali
Lelya
а помидоры то почему нельзя?:)))
Ннельзя травы некоторые, типа душицы и льстьев малины - могут вызвать выкидыш на ранних сроках.
Нельзя вредную еду. Но если страсть как захотело сь кока-колы, полбаночки погоды не сделают. Имхо, имхо, имхо.
Даже после родов в общем случае можно ВСЕ. Только вводить нужно постепенно и по чуть-чуть. Даже помидоры и клубнику. Это тот же прикорм, только начинается с мамы:))
02.06.2010 19:27:25, Lelya
Ерунда какая. Вот у меня сейчас проблемы с кровью так наоборот сказали томатный сок пить. А вообще желательно просто хорошо питаться. Т.е. поменьше жирного, жаренного, осторого, копченого и т.д. По-больше свежих овощей и фруктов(желательно не экзотических), каши, мясо, рыба (лучше вареные, тушеные, запеченые), молочные продукты. Нельзя алкоголь, кофе, шоколад, сырые рыбу и мясо. 02.06.2010 19:26:21, вернаяжена
КошМарочка
да чтож все к кофе то прикопались... хочется - пейте. От одной чашки в день никакого вреда не будет. Да и шоколад по немногу можно, и алкоголь (вино) в небольших кол-вах тоже. Это только в России сплошные ограничения... 03.06.2010 09:51:24, КошМарочка
От кофе и шоколада повышается тонус. И мне категорически запретили когда в больнице была. Но во многих странах и гипертонус считается нормой. Боюсь что при таком подходе не было бы уже моего ребеночка. У меня был гипертонус, отслойка. Какой там кофе! У меня даже от чашки в день матка напрягается 03.06.2010 13:53:35, вернаяжена
Если налегать на помидоры ,то в анализах мочи будет большое количество солей,а от одной шучки ничего не будет 02.06.2010 19:48:30, kicc
Для меня уж лучше соли в моче чем густая кровь и тромбы. 02.06.2010 20:35:53, вернаяжена
а томатный сок рекомендуют при повышенной свёртываемости? первый раз слышу. Теперь буду налегать! 02.06.2010 20:44:53, Самая моя
Да. мне порекомендовали 02.06.2010 21:35:01, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!