Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Сижу реву...

Посорилась с мамой,
родители и сестра ездили на отдых, выслали фотки мне и я когда смотрела их ляпнула при дочке (7 лет), что сестра толще чем я сейчас и впечатление что 3х родила уже (ну дура я)при том я сестру очень люблю и помогаю ей всем чем только могу, и одеваю и деньги на учебу даю и марально поддерживаю. Доча в этот же день разговаривала с бабушкой по телефону и передала эту информацию, бабушка ей обьяснила что тете это говорить не нужно, а то она расстроится и обидится, ну а сама взяла и рассказала сестре все. Утром мне звонит и говорит что мы такие сякие плохие и обсуждаем при ребенке какая сестра толстая, а у нее и так депрессия после развода с мужем.
Я признаю свою вину только в том что при ребенке ляпнула мысли в слух. Но не сказала же я это сестре лично, и не собиралась обежать ее ни в коем разе. Я за ними всеми так забочусь, и работу дала и всегда переживаю. А тут небольшой инциндент и все :(
Реву весь день не могу остановиться
02.06.2010 15:06:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может сестра ещё потом спасибо скажет - может это ей поможет привести себя в форму. а теперь уже ничего не сделаешь. надо переждать. 03.06.2010 13:37:54, Перестраховщица
Хрустальный Фреш
ну что такое(( не надо. Это нервы просто, близко к сердцу так воспринимать. Хотя очень понимаю и сама вечно переживаю.. Мне вон, папа сегодня сказал: " у меня дипломница, срок на неделю больше. чем у тебя. А живот меньше намного"... вот к чему сказал. и знаю, что любит и переживает.. Но задел же... 02.06.2010 22:37:08, Хрустальный Фреш
Да у мужиков-же ваще по-другому: "Мой больше" - это ж зачет!!! 03.06.2010 10:08:59, cali
Хрустальный Фреш
ну как-то он это сказал... не с таким видом) 04.06.2010 01:31:03, Хрустальный Фреш
Ponocha
Да на чужих не так реагируешь ка на своих. 03.06.2010 01:23:00, Ponocha
Хрустальный Фреш
хотя к совим и прислушиваться надо. Никто так искренне не переживает и не желает добра ( при нормальных отношениях). Это я к тому. что сестре-то надо и прислушаться было.. а мама да.. зря так. ну мало ли, что на нее нашло) 03.06.2010 01:25:27, Хрустальный Фреш
Зато малышу в животе удобно! У меня живот в первую бер. был маленький и сын родился скрюченный и с тонусом, пришлось специальные массажики делать. А в большом животе должно быть простоооорно :) и спокойно. 03.06.2010 00:12:07, Злая@
Ой, Фрешик:) Мне все говорят, что рожать с меньшим животом ходили и что? Пойти потопиться что ли?:)))
Мелочи это все:)
02.06.2010 23:54:29, khaniuta
Хрустальный Фреш
когда все - это одно.. а когда папа - это другое.... (( задело.. Еще вот и с мужем поругались.. сижу реву(( 03.06.2010 01:07:22, Хрустальный Фреш
Zhurol
Ну всякое бывает, пройдет и это. Я вот сегодня тоже бабушку отшила (свекровь), вроде сначало совесть ёкнула, а потом подумала, что ёма-ё, ну ведь правда моя и всё) и вообще, беременные - неадекватные (прикрылась общепринятым мнением))))
Так что, как вышло- так вышло. Скоро забудется!
А вот с сестрой Вы бы пошептались, пусть тяжело, но если для Вас это важно, уж лучше откровенно обсудить, чтобы не оставалось на душе
02.06.2010 21:27:02, Zhurol
Чем мама думала, когда эти слова передавала сестре - вообще непонятно. Нехорошо, конечно, получилось... но всякое бывает, мне кажется, вы не виноваты. 02.06.2010 19:19:22, Злая@
Ой, не реви - я такая же, сначала скажу, потом подумаю. А мама сплетница, ну да многие женщины сплетницы, что поделать. Забудется. 02.06.2010 19:13:33, cali
Lelya
Бывает:))
Я стала следить за словами уже давно. И старшая уже сама приучена, ЧТО можно говорить бабушкам:)) А то тожу были накладки раньше.
Не переживай. Всегда можно позвонить и в полуштливой форме сестре рассказать про свои беременные "клины". Обычно, когда себя начинаешь ругать, людям становится проще и они забывают свои обиды.
02.06.2010 19:06:50, Lelya
Ponocha
А мне вся эта ситуация открыла глаза на происходящее, и я решила маму после родов не звать, сама справлюсь :) все что не делается, то к лучшему! 02.06.2010 19:11:55, Ponocha
Lelya
ну да, если чувствуешь дискомфорт рядом с ней, то нафиг такие нервы.
Я вот наоборт счастлива. Маме дали визу и она на 2 месяца прямо к родам прилетает. Как раз июль и август. И девчонок каникулы.. Но моя мама - с ней, например, мой муж может и отпуск весь провести:)) думаю, это хороший пример:))
02.06.2010 19:30:56, Lelya
Ponocha
Спасибо за любые замечания и утешения. Как только написала так как мешок с плеч, легче стало! 02.06.2010 19:01:22, Ponocha
Bikasik
Да ладно, не переживай!!!! Мало ли что бывает, ну сестра, ну извинись, ну вилетело но не подумала. У беременых мозги он гармонов ку-ку... (лично у меня).
А че вы то плачете маме надо по мозгам, жить скучно что-ли!!! Сестра не чужая поймёт. Не растраиваытесь!!!! Главное все живы и здоровы!!!!
02.06.2010 18:59:01, Bikasik
имхо - 1)не судите других
2) при ребенке обсуждать - последнее дело
3) я бы позвонила бы сестре и лично бы извинилась бы.
02.06.2010 17:56:57, ЛизАнька
Ponocha
Да знаю виновата, но ляпнула сама себе под нос мимоходом, даже не сильно акцентирую на это внимание, а доча видимо подхватила :(
Муж всегда ругает за мысли в слух.
02.06.2010 18:54:46, Ponocha
раз виновата - извиняйтесь. ИМХО - не обижайтесь конечно, но это очень некрасиво вот так вот людей за вес осуждать..... 03.06.2010 11:13:14, ЛизАнька
Блин, а я девчонки не согласна. Лучше сказать лично, "на ушко". А когда доходит вот так, через третьи руки, то всегда обиднее. Потому что воспринимается именно как "обсуждение".
Хотя конечно автора ни в коем случае не осуждаю. Случайно ляпнуть любой может. Сами плавали. )) Дочу наверно надо было предупредить, большая она уже, поняла бы, что рассказывать не надо.
02.06.2010 16:11:36, # Соль Диез #
Ponocha
Лично на ушко тоже говорила, конечно не в такой форме, но она на любое обижается не важно даже как сказать :( 02.06.2010 18:59:09, Ponocha
Ну значит это ее больное место. Не расстраивайтесь. Наверно уже помирились? 04.06.2010 17:23:54, # Соль Диез #
Дыбра
мама хорошо спряталась. Наверняка и сама недовольна толщиной дочки, но сумела критику преподнести "не от себя". Взрослые люди, пусть сами разбираются 02.06.2010 15:58:34, Дыбра
Lelya
Бывают такие люди, как моя свекровь, которые порой даже из лучших побуждений могут такое ляпнуть! Поэтому я приучила всех домашних следить за каждым словом в разговорах ради нее самой же и ради окружающих, и ради собственного спокойствия. Хотя бывают и накладки. 02.06.2010 19:09:31, Lelya
Kno
Из песни слов не выкинешь! Если она действительно разъелась как корова и не следит за собой, а прикрывает свое поведение разводом - ей необходима помощь. И лучше если эта помощь будет от близких. Ну резковато, а что поделать, зато поревет-поревет и не съест пончик, не выпьет колу. Хуже когда над ней будут на улице смеяться, а за спиной называть не иначе куском сала.
Я очень благодарна подругам, которые как-то мне так же сказали что я как корова :) Отрезвляет :))) Сейчас слежу за собой даже будучи берешкой.
02.06.2010 15:39:01, Kno
Некрасиво вышло, мама ваша точно повела как стервозная подружка, а ведь человек старше, и соответственно, опытнее... Вы-то тут точно ни в чем не виноваты, не вините себя! Ляпнуть, не подумав, мысли свои, может любой, а уж тем более беременная женщина. А сестра и мама разберутся, сестра еще и спасибо вам скажет - кто, как не близкий человек укажет на недостаток, хуже, когда посторонние начнуть обсуждать в открытую! 02.06.2010 15:24:14, mirross
Timrina
Мда....я тоже люблю ляпнуть что-нить этакое. Но на мой взгляд бабушка поступила не красиво, не умно....
Вы беременная, что вижу то пою...А она могла б и промолчать.
Сестре видимо и правда пора худеть, она это знает, но думает, что никто не замечает. На правду всегда обижаются.
У меня муж так любит иногда мне "правду" по поводу моего веса сказать, что хочется прибить, но я стараюсь делать выводы. значит пора перестать жрать и надо включать СиндиКр.
Кто знает, может вам сестра еще и спасибо скажет. Лучше вы ей правду, чем посторонние...ИМХО
Не ревите, малыша напугает. Взрослые тётки сами разберутся..
02.06.2010 15:18:31, Timrina
Ponocha
Да правда глаза колит, я бы задумалась сама а не скандал разводила. В итоге все перегрызлись :( что ни как ни на пользу ни кому 02.06.2010 18:56:42, Ponocha
Bikasik
Кстати вспомнила, мамина хорошая знакомая была полной тёткой, как-то она ехала в автобусе и кушала пирожок или какую-то сладость, короче, мужик сзади пробирался выйти, и говорит ей ; " С твоей задницей ещё и пирожки кушаеш!" После этого она похудела, чуть ли не до модельного размера.
К тому что иногда полезно. Она потом говорила если бы не этот мужик она бы никогда не смогла бы так похудеть.
02.06.2010 19:14:07, Bikasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!