Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Кашель, капли на спирту

Кто знает, на сколько опастно пить капли на спирту? Кашель уже очень глубокий, пью 3 дня сироп сладкий для детей 2х лет еловый экстракт, не помогает. Есть капли на спирту подорожник и другие с плющом и чебрецом, но там написано что из за того что спирт то беременным не рекомендуют.
Кашель уже глубокий, иногда откашивается, иногда звонкий прям из бронхов.
Кроме антибиотика мне тут в Ирландии никто ничего не пропишет.
Что делать? пить капли на спирту или нет?
31.05.2010 17:17:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я сейчас неделю болела, сегодня вышла на работу, правда кашель остаточный есть еще:( Очень помогло растирание груди/спины - я растирала Доктор МОМом дважды в день, также пила постоянно травяной чай - грудной сбор №4 (там нет мать-и-мачехи - сказали ее нельзя беременным), и сироп Стодаль и с корнем солодки. Ну и теплое молоко, мед, малина. 01.06.2010 11:25:15, kikimora
Ponocha
спасибо! 01.06.2010 21:43:05, Ponocha
Лен, небулайзер и к нему раствор из аптеки. Затратно, но потом детям пригодится. Капли - имхо, там страшно не спирт, а состав. Фитотерапия - достаточно не изученное лечение для беременных. 01.06.2010 00:12:11, Rotkäppchen
Ponocha
а какой раствор ? у нас тут и небулайзеров в аптеке нет, если покупать то заказывать в UK или в Германии , Франции :) а про раствор уже вообще молчу.
у тебя есть? ты где покупала?
01.06.2010 01:39:47, Ponocha
Lelya
а обычный физраствор можно найти?
у меня компрессионный неблайзер (для дочки купленный). Я себя в апреле восстанавливала. Но боялась добавлять что-то, спасалась простым физраствором. Он помогает проникнуть в самые альвеолы бронхов. Ощущение, что после ингаляции что-то пробило кашель и он начинает выходить наконец-то.
В Европе такие ингаляторы найти однозначно легче, чем в Америке. Я даже специфические препараты привож из России, т.к. их в виде для ингаляций тут просто нет.
У меня Омрон.
02.06.2010 07:59:20, Lelya
лучше капли на спирту, чем антибиотики 31.05.2010 21:39:22, khaniuta
Я думаю ничего страшного, но если вам самой это не нравится, могу порекомендовать хорошее средство от кашля, запеките луковицу разрезанную вдоль пополам в шелухе в духовке до мягкого состояния, и на ночь натрите себе грудь и спину чешуйками. Смотря какой кашель, если сильный, то нужно несколько ночей подряд и днем, если слабый то может и за один раз пройти. Очень хорошо кашель лечит. 31.05.2010 20:48:46, Daemia
Ponocha
это компрессом сделать?
слизкими этими штучками натерать? а потом укутывать?
31.05.2010 21:54:11, Ponocha
Нет просто достаточно майку сверху надеть, но сразу спать под одеяло, не ходить. 01.06.2010 12:13:54, Daemia
ღ Сапфира ღ
а в аптеках не продаются сборы трав: типа ромашка, солодка, подорожник, мать-и-мачеха? Может травки позаваривать? 31.05.2010 19:12:46, ღ Сапфира ღ
Ponocha
заваривала травку 2 недели и ромашку и чабрец, ничего не помогло, сильный кашель с мокротой замучал 31.05.2010 19:34:22, Ponocha
ღ Сапфира ღ
солодка в этом деле хорошо помогает и при сухом кашле подорожник 31.05.2010 19:46:05, ღ Сапфира ღ
Ponocha
вот у меня есть подорожник но на спирту он , в инструкции написано пить по 15 капель, в день около чайной ложки выходит спирта :( 31.05.2010 20:06:51, Ponocha
Arni
Афлубин вроде можно беременным - он тоже на спирту...надо уточнить...
Тут в до года девочка есть которая с пневмонией на позднем сроке мучалась - white-dove можно у нее спросить
31.05.2010 17:25:03, Arni
Ponocha
да я знаю Катю, спасибо за напоминание, напишу ей , но она вроде антибиотиками лечилась, я не хочу пока надеюсь спраситься травами 31.05.2010 18:56:18, Ponocha
Arni
её ничего не брало - пожтому АБ пришлось пить((((( но ей кучу советов давали - это я точно знаю! У меня к сожалению ссылки не сохранились.

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
31.05.2010 18:57:58, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!