Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боли, судороги

Девочки, а как проходят эти сватки брекстона-хикса? какие ощущения?
у меня тут вчера ночью проблема нарисовалась - легла на левый бок - тут же в правом появилась болевая точка и расползлась болью на живот. мне кажется мне еще никогда так больно не было, хотя просто может спазм какой то, что то защемило. пила ношпу.
а сегодня утром были другие ощущения - 2 раза, одно за другим, там уже болел сильно низ живота и тянуло как в туалет, хотя при этом малышка низко сильно ощущалась. срок - середина 29 нед.
и еще - стали мучать судороги. каждую ночь, то на одной, то на другой ноге. и потом икры болят в течение всего дня. как с этим бороться?
30.05.2010 07:53:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
у меня тоже судороги уже 2 ночь доводят, тут надо попытаться резко носок на себя или на пятку встать, спросонку получается плохо, но так только на пятку обопретесь - сразу отпускает, облит потом днем. это мышцы от напряжения во время судороги( магний в этом наш друг) 31.05.2010 12:46:41, Zhurol
Здесь уже написали, что не хватает каких то микроэлементов, еще помогает на ночь ноги положить на небольшую возвышенность, чтобы обеспечить отток крови и уменьшить отеки ( отки часто и не видно) мне помогает. А живот тоже периодически напрягается, если сильно беспокоит, то нош-ап и постельный режим, если в данный момент горизонтальность не обеспечивается, то присесть в общем найти удобную позу. 31.05.2010 11:16:56, OlgaRN
чупа-чупс
Это те же судороги только в животе. У меня с 15 недель. А сейчас как раз полегчало. Реже стало. Это разве боль. Готовьтесь, что это простоцветочки!!1 30.05.2010 17:59:11, чупа-чупс
Судороги - это скорее всего чего-то не хватает. Или кальция или магния или калия. Мне не хватало калия. Спасалась 2 бананами на ночь или печеной картошкой. Магний или кальций можно пропить таблетками 30.05.2010 14:23:19, вернаяжена
Ponocha
кальций после 30 недель не стоит пить дополнительно. 30.05.2010 14:48:43, Ponocha
Ну да. Но наверное и не в нем дело. 30.05.2010 15:47:15, вернаяжена
Ponocha
Возможно нерв защимило, или ребенок лег как-то на кишечник неудачно, или мышца потянулась. У меня очень очень часто так, боль до слез и даже говорить не могу, и сразу тонус начинается, после 34й неделе совсем редко такое стало, а то через день валялась.
А от судорог сухофрукты нужно есть каждый день, орехи.
30.05.2010 13:33:37, Ponocha
Оляська
У меня тоже были судороги. Но при приёме Магней В6 пропали :) И при судорогах очень хорошо Троксевазин гель помогает. Сразу судорогу снимает. 30.05.2010 08:17:28, Оляська
мне уже курс магне назначали. еще раз придется что ли его пить?
судоога то проходит быстро при разминании, а вот последствия от нее - боль - потом весь день.
30.05.2010 08:19:05, GumKa
когда судорога хватает сразу надо носок на себя сильно... У меня только во сне бывает, но я сразу носок на себя тяну (без рук) и отпускает... может у меня не сильные, но никаких последствий потом нет...
А Брэкстоны тоже не знаю как выглядят:)
30.05.2010 13:27:24, khaniuta
Оляська
Мне врач сказала, что если позволяют средства, то Магний можно хоть всю беременность пить. 30.05.2010 08:28:49, Оляська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!