Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоздалый отчет о рождении))))

Всем привет))) Мы были не очень активными участниками этого форума- мы больше читатели, чем говорители ))) Мы-это я и доча Ярослава, которая родилась 26 апреля сего года в роддоме № 8 (Выхино). Рожала по контракту, роддому ставлю 4, но никак не 5. Если настроены на естественные роды, то Вам однозначно не сюда ((( Если будут вопросы-пишите, отвечу )))

По прошествии месяца могу сказать, что кровать оказалась для нас абсолютно ненужным предметом; не всем детям хватает молозива, особенно, если молоко приходит на 7 день, поэтому лучше иметь на всяк пожарный хоть какую-ту смесь или молокоотсос; одежку 56 размера стоило купить гооооораздо больше, т.к. доча родилась миниатюрная 51 см (сейчас 53 см) и в одежде 0-3 или 62 см. мы просто тонем :))))

А вообще это созданье стоило стольких лет ожидания ))))

Всем спасибо за советы, интересные темки в этой конфе на протяжении этих 9 месяцев.

п.с. Спасибо Фейхоа за напоминание ;))))
28.05.2010 17:13:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с долгожданной дочкой :)
А расскажите плз подробней про 8 РД, я сначала хотела туда, но сейчас уже в раздумьях... настроена на максимально естесственные роды.
28.05.2010 22:02:55, Злая@
Рассказываю) Я рожала по контракту, т.к. мне нужны были посещения и муж на родах. Врач-Горячкин. Своеобразный товарищ, но дело свое знает. Тем не менее в родах дитенку сломали ключицу (((( акушерка, зараза, так ее потянула ((( Роддом ориентирован на традиционный роды, если контракта нет-уложат под КТГ и будешь лежать все роды. Обезболивание я так поняла особо не практикуют (общалась с народом, который и в паталогии лежал и сам со схватками приезжал). Отношении ко всем одинаковое. Послеродовое мне даже понравилось больше, чем родовое. Акушерка мне не понравилась, думаю, если бы рядом не было бы мужа-отношение было бы ужасным (((( т.к. пока мне брили, клизмили в приемном покое-персонал вечно был чем-то недоволен, постоянные замечания-не так села\. не туда встала, чего медлишь и т.д. В послеродовом все лучше-кормят терпимо-кашки, омлет,супы,курочка, тефтельки,рыбка, вторые завтраки-фрукт или сок. Детские врачи неплохие, особенно Елена Дмитриевна. Но бытовое обслуживание в бесплатном так себе (((( лишнюю пеленку не допросишься\. бутылочку с докормом получишь только после того как отдашь старую ((( и все в таком духе. И практически всех бесплатников стимулирует оксистоцином, несмотря на неплохую динамику раскрытия ( т.е в патологии стимулируют и даже если со схватками приезжают..тоже стимулируют). Детку мне на пузо не выложили, к груди не приложили..смогла ее полноценно взять только в палате ((( Вообщем бесплатно этот роддом не советую (ХОТЯ МОЖЕТ СМЕНА ТАКАЯ БЫЛА...да и платно тоже... 28.05.2010 22:43:22, Ksandra
Ох, сочувствую!
А вы насколько детально обсуждали условия контракта (проговаривали ли выкладывание на живот итд)? Договаривались именно с этим врачом?
29.05.2010 11:27:07, Злая@
Обговаривали. Даже сестра, которая пришла в палату после родов еще раз проверить ребенка, удивилась, что малышку не приложили к груди в родзале. 31.05.2010 19:49:37, Ksandra
КрейсерАврора
очуметь - про ключицу... 28.05.2010 23:40:37, КрейсерАврора
Девочки, спасибо за поздравления )))) 28.05.2010 22:02:24, Ksandra
Поздравляю с малышкой! Радости вам еще больше! 28.05.2010 21:59:04, Daemia
Strick
Поздравляю! 28.05.2010 21:43:34, Strick
Поздравляю с доченькой!!!! 28.05.2010 21:25:06, вернаяжена
Фейхоа, смущенно
да я так, мимо проходило )))))))))
Поздравляю с дочуркой-дюймовочкой. Моя первая такая же была, только к трем месяцам с нас 56 р-р перестал сваливаться )
28.05.2010 19:47:27, Фейхоа, смущенно
Фейхоа
п.с. если в 0-1 увидите Лену-Щелкунчика, передайте что я ее тоже ищу ))))))))) 28.05.2010 19:50:39, Фейхоа
КрейсерАврора
оспидя, на что ты подписалась) сначала полдня бегай, чтобы сфотографировать, потом еще полдня бегай, чтобы фотографию отдать)) 28.05.2010 23:42:36, КрейсерАврора
Фейхоа
ну эт я только сейчас начинаю понимать )))))
хотя....как будто на работе а не в декрете: "найди скрывающегося" )))))))))))
29.05.2010 07:34:16, Фейхоа
Договорились ))) 28.05.2010 22:01:53, Ksandra
Поздравляю с дочуркой!!! Растите здоровенькими! 28.05.2010 19:44:10, Marisha@
babka.v.kedah
Поздравляю с дочкой :)))))) Растите здоровыми и сильными :))))))))) 28.05.2010 19:21:42, babka.v.kedah
КрейсерАврора
поздравляю, мы в один день родили. Понарожали тут)) 28.05.2010 19:00:01, КрейсерАврора
Розочка
С доченькой вас!!! Здоровья и счастья!! 28.05.2010 18:39:57, Розочка
Vetto
Поздравляю с дочуркой!!! 28.05.2010 17:56:50, Vetto
Хрустальный Фреш
Поздравляю с дочуркой))))))))))))­))))))))) 28.05.2010 17:48:53, Хрустальный Фреш
Ponocha
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЯРОСЛАВОЙ!
Спокойных вам ночек и молочка!
28.05.2010 17:35:14, Ponocha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!