Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zvezda Simba

Вопрос про УЗИ и сроки

Девочки, вопрос на засыпку: срок в заключении УЗИ пишут акушерский или от зачатия? Мне это принципиально важно, т.к. месячных перед зачатием не было, и акушерский срок установить не удается. Вот, по КТРу пытаюсь понять - если был КТР 21 мм на прошлом УЗИ, что соответствует 9 нед+2, то эти 9+2 - это средний возраст по КТР от зачатия, или от месячных?
27.05.2010 18:15:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Акушерские пишут, и КТР по акушерским определяется. 27.05.2010 18:40:01, babka.v.kedah
Zvezda Simba
Спасибо:) То есть, чтоб расчитать ПРИМЕРНЫЙ срок от зачатия, нужно от узишного срока 2 недели отнять? 27.05.2010 18:41:47, Zvezda Simba
babka.v.kedah
Ага :) 27.05.2010 19:04:49, babka.v.kedah
Ponocha
У меня тоже не было последних месячных, ставили срок по УЗИ на него и ориентируюсь. Как я понимаю это акушерский срок ставят на УЗИ. 27.05.2010 18:26:28, Ponocha
Zvezda Simba
Меня когда в больнице спрашивают - дату последних месячных, если называешь декабрь месяц, обычно глаза на лоб лезть начинают:))) То есть вы по УЗИ акушерский считаете срок? А отличаются показания УЗИ? 27.05.2010 18:40:39, Zvezda Simba
Ponocha
да мне считают тут по УЗИ , месячные не регулярные, по ним я уже должна была родить :) Считают от 19 недельного УЗИ, сказали что самое точное в это время для определения срока, после уже плод развиваться может и быстрее. 27.05.2010 18:50:26, Ponocha
Zvezda Simba
А мне сказали, что до 12 недель вроде самые точные. 27.05.2010 18:53:24, Zvezda Simba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!