Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять у меня к вам вопросы:)

Девочки,еще раз здравствуйте:) Я уже здесь писала на прошлой неделе-у меня в первый день задержки поднялась тепмература (до 39,3 поднималась).Держалась три дня,резко прошла-анализы сдала-все нормально.Но со вчерашнего дня начались какие-то выделения не очень хорошие.Правда их совсем мало:)Сегодня сходила к врачу и на УЗИ.Срок по УЗИ 5 нед.Размер плодного яйца 4,8 мм.Эмбрион не определился еще.Но по передней стенке определили узловую форму аденомиоза.Правда под вопросом поставили.У меня ее никогда не было раньше.
Вопросы всвязи с этим такие:
1)когда определяется эмбрион?
2)если это все-таки аденомиоз, то каков прогноз вынашивания.Сказали лежать пока по возможности,выписали дюфастон,вит.Е и фолиевую.
3)и еще сказали сдать кровь на хчг, чтобы посмотреть динамику.Может сдать через недельку-посмотреть показатели и убедиться, что все нормуль.
4)и еще подумала-может ли вот этот аденомиоз под вопросом быть следствием такой температуры в самом начале?
PS: пока буду партизанить-страшно мне чего-то пока открываться:)
25.05.2010 22:35:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
В 6 акушерских недель должно быть видно эмбрион, в 7-8 сердцебиение. 26.05.2010 13:37:53, Мечтуля
Vetto
1) у меня эмбрион определился ближе к 7 полным неделям.
про остальное не скажу, при мазне на Вашем сроке мне тоже выписывали дюфастон, фолиевую и витамин е. Но щас я предполагаю, что у меня тогда остатки крови от старых месячных выходили. главное что бы ни чего не болело не тянуло и не было свежей крови.
26.05.2010 11:33:42, Vetto
У меня к счастью ничего не болит и не тянет:)А дюфастон долго пили? 26.05.2010 11:35:40, Партизан:)
Vetto
вот и очень хорошо ))) до 12 недель пила. и переставала пить постепенно уменьшая дозы, ниже уже где то это обсуждалось. 26.05.2010 15:01:51, Vetto
babka.v.kedah
Аденомиоз - это форма эндометриоза и обычно мешает именно зачатию, про температуру я не слышала, если честно. У меня тоже аденомиоз, правда, не узловой - ходим :) 26.05.2010 11:19:20, babka.v.kedah
Ну то, что у меня аденомиоз под вопросом узнала только вчера.В конце марта была у врача-сказала, что все нормально.Правда узи не делала тогда.А его только по узи определяют?Просто я подумала, что может это не аденомиоз,а что-то образовалось в результате темпы?Хотя конечно вряд ли-написала, что полость матки деформирована:(Но с плодным яйцом пока все в порядке-и желтое тело приличное и кровоток и оно само не деформировано.Что вселяет надежду:)
А Вы где наблюдаетесь?При таком диагнозе надо наверное врача с такой специализацией искать, а не в простой ЖК?
26.05.2010 11:34:07, Партизан:)
babka.v.kedah
В принципе, это наружная бяка, и на УЗИ обычно не определяется. Мне ее на фертилоскопии нашли. Я в ПМЦ наблюдаюсь, но на этом я внимание врачей как-то не фокусировала, наверное, неправильно. 26.05.2010 18:20:54, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Эмбрион на 5 неделях еще рановато, меня просили придти в 7-8, сразу и СБ увидели. 26.05.2010 18:22:01, babka.v.kedah
По вопросам не отвечу. Пожелаю большой-пребольшой удачи! Пусть у Вас все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.05.2010 09:30:57, # Соль Диез #
Спасибо!Удача нам не помешает:) 26.05.2010 10:32:48, Партизан:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!