Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Как настроиться на новый виток жизни?

Девы, вот ситуация глупая. Никак не могу начать подготовку к появлению малыша. Вот сейчас села бортики в кроватку выбрать, смотрела, смотрела...вообще ноль эмоций...
Сестра 4 тюка малышкового отдала, я пару ползунков достала посмотрела, пришла в ужас и убрала обратно(( Не знаю за что хвататься, надо вещи в шкафу переложить, чтоб освободить полки. Списки написать, может что докупить надо...В детские магазины захожу, возьму что-нить малышковое, покручу в руках и обратно на полку. От волнения, что всё опять заново трясёт просто(((
В семье обстановка хорошая, я после отпуска более спокойная стала. Старший в школу поступил, никаких авралов не намечается. Малыша все ждут...Мне бы подготовиться и на дачу срулить спокойно...
Сейчас пост пишу и тошнота накатывает...
25.05.2010 16:07:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже до последнего ничего не делала :). Причем тюков у меня нет, все заново покупать надо было. Потом почти за один заход все одежки купила + список покупок на время роддома оставила. У Вас срок еще маленький, еще захочется малышковое постирать-погладить. И куда Вы уже денетесь с подводной лодки :)? А не погладите - так за время роддома муж-мама-подруга постирает что-нибудь, много ли им надо вначале? 26.05.2010 16:17:14, Туля
Мечтуля
Ой, а я такая барахольщица, обожаю готовиться к малышу, срок еще маленький, а уже все готово у меня для маленького :) 26.05.2010 13:40:29, Мечтуля
Круто! А я вот пока ничего не купила:( Хоть руки и чешутся. Коляску еще рано(ставить пока некуда). А вещички сейчас продают в основном летние, а ребенок у нас сентябрский. Думаю, что буду закупаться только в августе-сентябре 26.05.2010 13:58:49, вернаяжена
Мечтуля
Я с первым ребенком вообще еще до зачатия одежку ему покупала :) ну люблю я детские вещички :) 26.05.2010 17:14:19, Мечтуля
Хрустальный Фреш
а ка ктогда остановиться)) ведь потом что-то новое появляется и все хочется)) 26.05.2010 13:42:01, Хрустальный Фреш
Мечтуля
для меня только один рецепт: не ходить по магазинам :) 26.05.2010 17:14:58, Мечтуля
Хрустальный Фреш
так есть интернет)) 26.05.2010 22:47:44, Хрустальный Фреш
А я наоборот - в такой страстью роюсь в детском, почти каждый день что-то новое покупаю, не нарадуюсь =) У всех по-разному, наверное. 26.05.2010 10:29:40, cali
И я никак не начну. Морально готовлюсь, пошла на курсы и в бассейн, чтоб не так бояться :) случайно купила ткань на занавески. Пытались с мужем подобрать мебель в комнату (мы будем комп. стол менять и покупать комод) - ничего не выбрали, только устали и переругались... Вот поеду в понедельник-вторник в Аэробус на "фестиваль Материнства", может общая атмосфера повлияет, а то и правда уже пора закупаться. 25.05.2010 22:39:13, Злая@
Vetto
мы закупаться будем уже в декрете, хотя муж все ноет, что хочет уже коляску купить ))))) наверное меня в ней катать )))
А так из приданного только подушка для кормления ))) сейчас с ней сплю.
25.05.2010 21:53:57, Vetto
geranyka
мои мысли просто, как о себе прочитала... но я как страус, прячу голову в песок и все твержу себе - я подумаю об этом завтра:))) у меня их двое сразу, я как думать начинаю- капец полный, руки опускаются..жду отпуска и начала гнездования, может тогда накроет по полной:)) с дочкой уже после 30 недель закрутилась, забеспокоилась, но сейчас надо бы пораньше, а желания нет совсем.. 25.05.2010 21:25:03, geranyka
у меня срок поменьше чуть-чуть, но я даже не задумываюсь пока о приданом. Иногда ради экскурсии зайду в Детский мир или Дети, посмотрю, ничего не пойму и выйду быстренько) Думаю, придет время, все появится) Не так уж много времени надо для подготовки вещичек. Коляску будем покупать уже постфактум, скорее всего, автокресло тоже (говорят, мало кто им с совсем крохами пользуется),а уж за памперсами с салфетками можно и мужа послать) Я пока и сама, также как и он, ни в размерах, ни в качестве этих самых памперсов не понимаю))) 25.05.2010 21:20:48, Рожь
я тоже никак не готовлюсь, если не считать, что только убираться в квартире начала с удвоенной скоростью, а по поводу вещей-вообще кошмар, купила только памперсы, чепчик и пару распашонок. не говоря уже о кроватке и коляске :) и это с учетом того, что врач предвещает, что рожу в течении 2-х ближайших недель. это мой 3-ий мелкий будет, точней мелкая :) старшей 5, младшему 3,3. все лень покупать, а старые вещи все пораздовала, никак не думала, что третьего запланируем!!! 25.05.2010 20:59:31, Mad-Lenchik
Розочка
Аналогичная ситуация... но на эиой неделе я все таки заставила себя начать заниматься подготовкой. Съездила коляску забрала, постирала сегодня. У Манюни бортики купила в кроватку. А в магазинах все равно не могу... поверчу вещи и кладу обратно. В эти выходные уезжаемм в дом отдыха на 2 недели, уже потом начну гнездоваться, видно рано ещё. Где то читала, что если роды скоро, то начинается период гнездования.
Я в этот раз что то даже не думаю, как изменится жизнь, хотя умом понимаю, что будет не легко... Мне даже думать об этом лениво..
25.05.2010 20:57:24, Розочка
У Манюни - это где? 25.05.2010 22:41:10, Злая@
Розочка
Это в СП 25.05.2010 22:59:05, Розочка
Timrina
Я вот так и не выбрала у Манюни бортик( 25.05.2010 21:45:53, Timrina
Розочка
А я к ней на склад заехала.... и понеслась душа в рай :)) и набор в кроватку купила и кучу постельного белья всем детям (винксов, человеков-пауков) и папе набор в сауну, хорошо, что деньги закончились, а то бы я там все скупила :))) 25.05.2010 22:29:01, Розочка
Zhurol
Здорово, а перед поездкой Манюне позвонить? А в выходные можно? 26.05.2010 12:19:59, Zhurol
Timrina
А где она складируется? 25.05.2010 22:38:53, Timrina
Розочка
Под северянинским мостом,недалеко от м. Ботанический сад 25.05.2010 23:00:01, Розочка
Timrina
Спасибки! 26.05.2010 19:17:57, Timrina
А что это за склад? Можно узнать поподробнее? Я как раз рядышком работаю... 26.05.2010 10:49:18, SedykhOksana16
Zhurol
Не переживайте так) Это просто виток, тем более погода за окном отнюдь не романтик) Вас наверное тоже сегодня лихо позаливало?
Это пройдет, просто надо немного успокоится и на недельку-вторую вообще отдохнуть от всего (от просмотров, покупок, планирования). Это просто усталость! Все будет хорошо!
25.05.2010 20:34:31, Zhurol
Хрустальный Фреш
я начинаю, но на мня накатами находит. то сижу на дет. сайтах до ночи, то вообще не смотрю в сторону дет. вещей. Мне кажется, у нас муж больше даже готовится)) 25.05.2010 19:44:27, Хрустальный Фреш
Shamsu
Я с первым до 38й недели не могла себя заставить даже в интернете кроватку выбрать. Потом, когда настроение появилось, за неделю все приданое собрала) 25.05.2010 19:23:14, Shamsu
Вот настигнет скоро инстинкт гнездования - все станет на свои места :) 25.05.2010 18:48:35, ЛизАнька
mashoolik
Я в этот раз тоже не могу себя заставить что-то приготовить, хотя старшим детям к 30 неделям уже все было готово. А тут почти 38 недель и из готового только колыбель и коляска, даже одежду на выписку еще не стирала. Мне кажется, что как только я все приготовления закочу, сразу рожать начну, а мне пока нельзя ;-) куча дел не сделана( не связанная с ребенком). 25.05.2010 17:53:32, mashoolik
не переживай, новый виток тебя сам догонит:)) вот как потянет "гнездоваться" - это ж страшное дело:) меня в первый раз уже после 30 недели потянуло. Помню что все поперестирывала по 2 раза, переутюжила с двух сторон, пеленок нашила 20 штук(нафига?), одеяльце...и на этом не успокоилась:) все окна и шторы стирала, постельное новое купила и на 36 неделе с подружкой и ее абсолютно новыми (практически необъезженными) правами поперли в Икею, за комодом! Без нави, с картой! Во где "острая необходимость", млин была! как вспомню как мы заблудились и ехали по встречке...трындец:(( Навсегда запомнила я это свое первое "гнездование":)))) 25.05.2010 17:24:34, Rotkäppchen
олеся-к
Я думаю, в вас еще усталость говорит, от последнего не отошли.
Помню, моей старшей доче 7 месс. было, я увидела новорожденную дочку подруги: маленькая, молочком пахнет, но...не хочу!Волна усталости.
Свои нелегко с маленькой разницей давались, но через 4 года тааааак захотела еще:)
Меня вот на вещи детские всегда прет, я их в принципе люблю поперебирать:)
Нет варианта отдохнуть месяцок на даче, а потом дня на 4 одной в город вернуться?
Вот тогда и сделаете все, я так с третьей за неделю до родов ВСЕ вылизала и купила:)
Удачи!
25.05.2010 17:21:33, олеся-к
Я думала, что я одна такая рассеянная и никак не могу понять, что у нас в семье появится кто-то 3-й! Тоже не могу сообразить что надо и как готовиться к появлению чуда! Есть списки покупок, но у меня ступор во всём. Коляски не нравятся, одежда какя-то не такая, как кроватку купили ваще не понимаю. А как захожу в детские магазы, так мне плохо становится, прям задыхаюсь, паникую и не понимаю что я здесь делаю. Муж по-моему более уверенно настроен, чем я! В выходной были в Оланте, так меня посадили в уголок, а он чего-то с продавщицами бегал по магазу выбирал, а я потом дома с ужасом рассматривала покупки. Какой-то психологический катарсис. Может после родов отпустит и я наконец пойму что надо делать и как дальше жить! :) 25.05.2010 17:06:54, Eva78
Timrina
Очень надеюсь! 25.05.2010 20:33:22, Timrina
У меня тоже ступор. Пока даже представить не могу, что у меня будет свой собственный малыш. )) Ничего не покупала, все руки не доходят. В прошлые выходные купила комплектик на выписку, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. )) 25.05.2010 16:27:44, # Соль Диез #
Ponocha
Я бы на вашем месте не готовилась вовсе :)
Раньше же никто не готовился, и все ок было, успевали.
Новорожденному ничего не нужно! Максимум 2 комплекта одежды на первый день, а после рождения все бегом сразу захочется и купится, сейчас купить не проблема, не нужно ничего доставать и стоять в очереди :)))))))))))))
25.05.2010 16:17:34, Ponocha
Timrina
Ага, а кто бегать будет??!! Я ж с ума сойду, если приеду из РД, а дома ничего не готово!!! Мне малышом надо заниматься, а не по магазинам бегать!Купи, постирай, погладь!
СПАСИБО! Очень хороший стимул!))) Надо об этом чаще думать!!!)))
25.05.2010 16:22:32, Timrina
Ponocha
Знаете это наверно лучше когда ничего не хочется :) а то я уже кучу купила, и еще рвусь покупать, муж уже за руки держит :) 25.05.2010 16:31:19, Ponocha
Ponocha
первую 7 лет назад принесли и пложили на свою кровать :) , ей купили только через месяц, да и то она в ней так и не спала. Муж пока неделю в отпуске был, купил в магазине самое необходимое + подарили кучу. Не паникуйте :) 25.05.2010 16:29:58, Ponocha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!