Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milym

Низкий гемоглобин((((

Была в ЖК, врач сказал понизился и надо принимать таблетки. Не хочу их пить((((Может у кого проверенные домашние рецепты есть???
25.05.2010 15:10:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milym
Спасибо всем большое))))) 26.05.2010 13:01:33, Milym
какой показатель гемоглобина? вот что у меня выписано для поднятия гемоглобина:
Помидоры, яблоки, орехи, абрикосы (курага), красная икра, гематоген, гречневая каша, изюм

пол стакана яблочного сока 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока все это пить один два раза в день и плюс блюда с печенью

обычный чёрный чай мешает усвоению железа,лучше съесть яблочко или выпить зелёный чай

Возьми сырую гречневую кашу 0,5 стакана, Вымой, залей 1 стаканам кефира и оставь на ночь. На утро каша готова, можешь есть.

Немного железа содержится в большинстве фруктов и овощей, в зерновых и мясе. Однако такого количества недостаточно. Перечисленные ниже продукты помогут вам получить больше железа.
Говядина
Мелисса
Мелкий горох, сушеные бобы и горох.
Сухофрукты (изюм, курага, чернослив, урюк, смородина)
Артишоки
Печень и другие внутренние органы
Устрицы (не ешьте сырыми)
Тыквенные семечки
Сардины
Соевые бобы, соевые продукты, выпечка из соевой муки
Шпинат
Водоросли

Отличные источники железа - отвар чернослива, бобы, шпинат, меласса с ромом, горох, изюм, тофу, пророщенная пшеница, пшеничные отруби, клубника, картофель и овес.
26.05.2010 09:11:30, Хонда
Shamsu
Если уже анемия (у меня в первую был 81), то кроме таблеток ничего не поднимет... А так, мясо, гречка 25.05.2010 21:11:46, Shamsu
КошМарочка
я гранатовым соком свежевыжатым спасалась, вот только дорого ;-) 25.05.2010 20:13:49, КошМарочка
Я не пила ничего оба раза, поднялся сам. На этом сроке как раз бывает физиологическое падение уже не помню из-за чего, нам на курсах рассказывали. Через месяц всё само пройдет. Конечно же я не имею в виду паталогические состояние, а лишь небольшое снижение относительно нормы. 25.05.2010 17:36:08, Весенняя кошка
У Вас просто понизился? Или вот прям "низкий-низкий"? Девочки внизу много хороших советов накидали. Можно еще гематогенчику погрызть.
А вот мои обе врачихи (ЦИР и просто ЖК) не придают моему гемоглобину особого значения. Говорят, что сейчас к нему проще относятся, чем раньше.
25.05.2010 16:30:57, # Соль Диез #
Ponocha
+100 25.05.2010 16:33:11, Ponocha
Ponocha
Раскажу свой случай, а там решайте сами пить или не пить вообще :)
У меня понизился на 25й примерно неделе, раньше может, но не сдавала я кровь до этого. Выписали мне таблетки, начала пить, но почти сразу наткнулась на 2 статьи после которых я перестала их принимать.
Первая довольно пессиместическая и агрессивная напрямую связанная с пропагандой против лекарств, ее читать вообще по диагонали нужно вот эта http://zarubezhom.com/MEDICINE.htm
Вторая очень умная, описывающая природу гестоза и отеков, в ней сказано что если гемоглобин у беременных НЕ падает, то это тоже признак гестоза
http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_conte­nt&task=view&id=1225­&Itemid=197
Так что лично для себя я сделала вывод, если не критично упал, и врачи не кричат что срочно нужно переливание крови, то пить я не буду искуственное железо, а налягу на мясо и бобовые. Кстати чечевица из бобовых самая богатая железом, я варю суп из нее!
Удачи :)
PS в первой статье поиском (ctrl+F) найдите слова "витамин К", там интересная информация , но тоже читать по диагонали :)
25.05.2010 16:14:51, Ponocha
Rimusha
ВСЕ ВЕРНО! понижение гемоглобина во 2-3 триместрах физиологично и свидетельствует как раз о том, что плод развивается нормально и все идет по плану. Гораааздо хуже высокий и повышенный. Англ. ученые проводили исследование, где выяснилось, что чем ниже гемоглобин (в пределах разумного) - тем лучше для ребенка и даже лучше протекают сами роды.
У меня в бер-ть Антоном перед родами был 97! Чувчствовала я себя при этом нормально, а поднять до этого мне его не смогли ни препараты, ни продукты питания.
25.05.2010 17:56:14, Rimusha
Пить таблетки надо, если врач сказал... Я две недели соки пила, гречка, печенка, гемоглобин упал еще ниже, потом только через месяц до нормы дошел, а ребенок все время страдал 25.05.2010 16:08:49, Pion
MamAnya
Пила ферлатум
Еще гречка хороша, если не путаю ничего...
25.05.2010 15:53:45, MamAnya
светикмамавити
Кушать то можно и печень и яблоки, гр орехи, гр сок, но подействует ли....мне только лекарства помогали к сожалению, плохо из продуктов железо усваивается 25.05.2010 15:52:50, светикмамавити
Даздраперма
еще печень. но мне, лично, в прошлую беременность народные средства не помогали. да и таблетки то же. лучше железо колоть. синики, правда, долго не проходят, зато запоров (пардон за натурализм) не будет 25.05.2010 15:44:28, Даздраперма
Zhurol
абрикосы, гранаты (можно сок), -вот что на днях мне тоже сказал врач) но феррум выписала) 25.05.2010 15:42:08, Zhurol
Timrina
Свежевыжатый гранатовый сок! 25.05.2010 15:27:23, Timrina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!