Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как отменять утрожестан?

подскажите, с какого срока и как отменяют утрожестан? сейчас 12 недель, по 200 мг утром и вечером. просто к той врачихе в платный мед центр, которая его вначале беременности назначила я не хочу идти, а врачу в жк не очень доверяю. вот через неделю пойду на прием в жк - уже пора об отмене или снижении дозы разговаривать?
25.05.2010 11:41:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первую беременность до 20 недель принимала по 200мг., а сейчас мне буквально неделю назад снизили по результатам анализов до 100 мг. (с 200). Думаю, тоже до экватора))). Все будет хорошо. Не бойтесь, спрашивайте. Хотя первый доктор, к которой я попала, на мой вопрос о том, а нодо ли мне сейчас принимать его, если в первую беременность принимала и получила ответ (дословно): "Хотите принимайте, хотите не принимайте..." Я, естественно, бежать от нее, как можно дальше))). 25.05.2010 15:36:10, Kimba
kikimora
Вот на этой конфе читала, что чуть ли не 20 недель надо пить его.
Я забеременнела на фоне Утрожестана. Сейчас 8.5 недель. Вот моя схема:
1) С наступлением овуляции назначили по 200 мг однократно на ночь пить внутрь.
2) Когда сделала первый анализ ХГЧ, врач увеличина дозу до 300 - 100 утром и 200 на ночь пить внутрь. Это с 2-х недель беременности.
3) В 4-ре недели сдала анализ на прогестерон - врач снова снизила до 200 мг на ночь
4) С 7-ми недель врач после анализов снова снизила - по 100 мг однократно на ночь
5) С 05.06 сказала оменить его вообще. Это будет 10 с небольшим недель. На приеме была в 7 недель, врач отпустила меня с назначениями до 12-13 недель.
Вот почитала тут и теперь засомневалась, хотя вот снизила же - пью по 100мг, да и врач мой не вызывал у меня никаких недоверий пока?! Может вам сдать анализ на прогестерон? Ну или бы я пошла к тому, кто назначал. Да, изначально анализы на гормоны у меня были все в норме(ну кроме пролактина) и Утрожестан назначили в комплексе с другими препаратами...вдруг поможет...
25.05.2010 12:48:35, kikimora
Танжер
спасибо. мне и первый раз врач назначила без анализа прогестерона, а "просто на всякий случай"- так что назначившей я тоже не доверяю( 25.05.2010 13:31:40, Танжер
kikimora
Да уж, я так поняла, что Утрожестан или Дюфастон сейчас только ленивый гинеколог не назначает...
Ну а ваша в ЖК что говорит - прям завтра бросить и все?
Я вот из-за таких вопросов не иду пока в ЖК - там, где "беременнела" хочу донаблюдаться до такого срока, когда все назначения свои отменят, чтоб уже не метаться по разным врачам-мнениям...
А вообще, сдайте сами анализ на прогестерон, а там советуйтесь с врачами. Мне врач говорила, что этот анализ на фоне приема Утрожестана все равно очень показательный - типа от Утрика так не накапливается в крови прогестерон. Моя мне снижала дозы именно на основе анализов.
25.05.2010 15:33:29, kikimora
Танжер
честно- не хочется опять кровь сдавать.. я кровь сдаю два раза в неделю и без прогестерона. через раз мне вену прокалывают и у меня по неделе рука болит и синяк.. вот на этой неделе в пятницу была иммунология, сегодня- скрининг. я один раз сдала прогестерон- так на него не посмотрела ни та врач, что утрик назначила, ни врач в жк. врач в жк пока ничего не говорит- она мне сегодня только направления на скрининг давала, быстро и молча, вот пойду через неделю к ней- буду спрашивать 25.05.2010 18:52:34, Танжер
kikimora
Я тоже сдаю кровь из вены часто - по 2-3 раза в неделю - то ХГЧ через день, то эти прогестероны, биохимия, гемостаз, на группу крови и резус, правда из пальца последний раз прошло гораздо хуже чем из вены.. Вот тут перерыв выдался:) почти на месяц! А дальше только хуже - у меня отрицательный резус фактор, придется раз в две недели ходить... 27.05.2010 14:22:51, kikimora
Вот здесь написано, почему его назначают без анализа
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4748
25.05.2010 14:46:31, ****
Танжер
у меня не было угрозы. так вот там написано, что препарат отменяют до 16 недель. т.е до 16 недель по идее нужно снижать дозировку.. 25.05.2010 15:30:26, Танжер
ИМХО рано Вам его еще отменять. Я начала отменять с 16 неделек, и то многие девочки говорили, что рановато. Главное - отменять очень-очень постепенно, понемногу снижая дозу. И все-равно лучше с врачом такие вопросы решать. 25.05.2010 11:53:19, # Соль Диез #
Танжер
спасибо. с врачом- это понятно. но эта врач вообще удивилась, что мне его назначили 25.05.2010 12:30:21, Танжер
Zvezda Simba
до 16 недель нужно теперь пить, а потом постепенно снижать дозу. Раньше нельзя - можно неприятность справоцировать. Хотя у вас дозировка, как при угрозе - не поддерживающая. 25.05.2010 11:52:19, Zvezda Simba
Танжер
а, а я надеялась, что к 16 неделям уже можно отменить. дозировка- наверно потому, что вначале было 2 плода- а потом остался один 25.05.2010 12:28:12, Танжер
Zvezda Simba
В любом случае, найдите хорошего врача и проконсультируйтесь. Как бы банально не звучало:) 25.05.2010 13:51:36, Zvezda Simba
Танжер
легко сказать, где ж я его найду. узистов тут советуют, а вот чтобы врача.. к тому же все анализы все равно лежат в жк и их не дают на руки. первый раз обращение в платную клинику в поисках хорошего врача мне стоило 10 тыр, второй раз примерно столько же. а врач так и не найден. и скала отзывы, чтобы заключить платный контракт на ведение беременности- так ничего и не нашла 25.05.2010 15:27:46, Танжер
Zvezda Simba
У меня тоже есть прекрасный специалист, но она работает в платном центре. Это если в очередях стоять не хотите:) 26.05.2010 00:33:21, Zvezda Simba
Танжер
очереди не хочу. не подскажете своего специалиста? 26.05.2010 07:57:11, Танжер
Zvezda Simba
Оставьте мыло - скину контакты. Единственный ньюанс - она в Марьино находится географически. 26.05.2010 19:45:21, Zvezda Simba
NatashaNN
Могу своего доктора - она принимает в ПМЦ и в ЦПСиР. Золото, а не доктор. Но если решите к ней записаться, будьте готовы посидеть в очереди, даже в пмц. 25.05.2010 16:34:26, NatashaNN
Танжер
спасибо, если я вконец запутаюсь с утрожестаном- пойду к ней. хотя конечно очереди меня достали уже. 25.05.2010 18:53:14, Танжер

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!