Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я симулянтка?? :-(

Хотела спросить что это со мной. У меня в беременность болит сердце. В первый триместр, и недели после 24 (сейчас почти 8 месяцев). Пожаловалась врачу - давление в норме, послала на экг. Полминуты сняли, сказали - нормальное относительно. И отравили - это у тебя нервы... А я не нервничаю. Психованностью никогда не отличалась. А так часто болит, быстро устаю (обычно шустрая), одышка (больше чем надо по сроку). Попыталась в своё время пульс посчитать - сердце бьётся как-то не очень ровно. Мне лет в 9 поставили Пролапс митрального клапана, так это ерунда, он у каждого втрого. Сказали в 15 годам всё пройдёт, а дальше и не проверяли. Это врач и так самая хорошая, я не в Москве, выбор не большой... Скажите, что это? Я симулянтка? Врач говорит - всё нормально, а мне не особо нормально.... Предложенная врачом валерианка не помогает абсолютно..
23.05.2010 01:32:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
У меня нет никаких проблем с сердцем, но иногда тоже покалывает, а усталость и отдышка, это вообще нормально в нашем с вами положении :) 23.05.2010 15:15:38, Мечтуля
чупа-чупс
У меня по ЭКГ и ЭХО все нормально, хотя раньше тоже была куча всего, уже 3 беременности последние ничего не находят. Чуствую себя ( по поводу сердца) скверно. Отдышка- это не то слово, просто иногда до сильнейших головокружений, пульс сейчас обычный 90-100, но частенько скачет до 120. ВОт тут и тошнота и дурнота. Но это действительно нормально. Деть пережимает- раз, объем крови у беременных увеличивается до 1,5 раз и сердце гоняет соответственно больший объем, отсюда и частота и усталость и нарушение ритма. А вообще-то проверьте щитовидку. Попросите сдать ТТГ. 23.05.2010 09:40:52, чупа-чупс
У меня ниже 120-130 пульса вообще в беременность нет. Попробую пробить узи. Всегда бегала, а тут неважно.... Мне не понравилось что сердце неровно бьётся. 23.05.2010 16:15:45, вопрос
tanich
делайте ЭхоКГ (УЗИ), на ЭКГ ваш пролапс не проверить, ушел он или нет. У Вас сейчас сердце прокачивает на 60% больший объем крови, если обратный заброс крови в предсердие все еще существует (регургитация), то вам банально не хватает кислорода, отсюда и отдышка, и быстрая утомляемость. 23.05.2010 08:43:08, tanich
LMila
У меня тоже пролапс, но его всегда сопровождает регургидация (кажется правильно написала) и уже смотрят не степень пролапса, а степень регургидации и в зависимости от ее степени уже идут ограничения. Но этот диагноз ставится на основе ЭХО КГ (узи сердца), так что если есть возможность надо его сделать, что бы потом не было неприятных сюрпризов. Отдышка у меня появлялась на работе, у нас там очень душное помещение было, мне помогал глицин под язык. 23.05.2010 06:49:57, LMila
Bikasik
сходите ещё к одному доктору, может чё другое скажет. После 3 или 4-ёх можно думаю успокоится, если беспокоит надо проверятся. Мне говорили что при б нагрузка на тело огромная и на сердце отдаёт. Лично у меня так бывает, после отдыха проходит. 23.05.2010 02:03:31, Bikasik
Ponocha
Я тоже паникер, все что даже кажется стараюсь проверить и успокоиться. Сделайте хорошее обследование, пойдите к кардиологу а не к гинекологу с этим :) 23.05.2010 02:00:42, Ponocha
Да я не в Москве, а в глуши. Меня гинеколог и отправила к кардиологу. А та померила давление, сделала экг, даже не послушала и послала. Другого у нас нет. 23.05.2010 02:09:44, вопрос
Ponocha
Сами в др город в частную попробуйте. Спросите знакомых. Или еще раз настойчиво к тому же кардиологу. Неужели он у вас один? 23.05.2010 02:56:24, Ponocha
один. Я с просила, если что-то не так, я поеду в др.город, хотя это далеко очень. А если всё хорошо, то мне тяжело тащиться не один час на автобусе не пойми для чего. 23.05.2010 03:53:49, вопрос

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!