Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего это может быть?

вот уже какой день непонятные ощущения. Вроде бы все ок, но временами бывает, что живот каменеет и живот может потягивать. Эти два процесса не обязательно одновременно могут быть. Подскажите надо беспокоится и обратиться ко врачу. или может это тренировочные, брекстоны или еще чего возможного на моём сроке? Как-то очень некомфортно. При этом выделения нормальные и активность малыша прежняя.
21.05.2010 15:07:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
похоже на треники. У меня в этот раз начались именно так и аж с 16 недель. 21.05.2010 18:11:02, Lelya
Vetto
тоже самое, я думаю треники, у врача своего просто спрошу про треники как они выглядят и т.п., но говорить ни чего не буду, что у меня так, может сразу в стационар положить. а так просто наблюдаю, что бы выделения были в норме, пупсик нормально шевелился и не было именно тянущих болей внизу живота (врач сама сказала, что эти признаки опасны, а остальное норма), да и прихватывает только когда стою или хожу. 21.05.2010 17:49:15, Vetto
леночкин
а у меня уже неделю такое бывает.
только не знаю, обязательно папаверин ставить, или оно так и должно быть и это нормально?
21.05.2010 15:48:44, леночкин
Vetto
я папаверин ставлю вечером часов в 16 обязательно, но после него через минут 15, извиняюсь, уже на белом друге место занимаю ))), но зато лишней нагрузки с кишечника на пупсика не идет.
Кстати странный этот папаверин, в первую половину беременности он мне крепил все, а щас наоборот )))
21.05.2010 17:50:44, Vetto
а вам его порекомендовал врач?
меня наругали тем, что к плюсам его есть и недостаток - он размягчает шейку. ну а чтобы не было нагрузки на малыша с кишечника - свечки глицериновые - отличный вариант.
30.05.2010 07:55:27, GumKa
Мне тоже интересно ваше мнение. У меня вот с 20 недели к вечеру живот начинает периодически напрягаться. Сейчас 22 неделя и я уже привыкла. Вот и думаю нормально ли это. Беременность правда третья, надеюсь, что и это как-то влияет. Я кажется где-то мельком читала о том, что чем больше беременностей тем раньше могут тренировочные начинаться. Кто-нибудь еще об этом слышал? 21.05.2010 16:24:16, Лелька
мне тоже ставили тонус и угрозу. так что меньше ходите и больше лежите. 30.05.2010 07:56:20, GumKa
у меня иногда так же, только ничего не болит и не тянет. Вчера врач на приеме мне сказала, что для тренировочных слишком рано, что это тонус и угроза. Почитайте мою тему про гинипрал за вчерашний день. 21.05.2010 15:40:44, Tanikk
вот опять не состыковка :) а как же что тренировочные могут быть аж с 20-й неделе?!!! и они как раз безболезненные. Поэтому непоняла, почему ваш врач сказала что рановато-то для тренировочных? 21.05.2010 15:50:49, Бармалейка
Lelya
я сейчас в Канаде. Так тут понятие тонуса нет в принципе (как и много где еще, кроме России:)).
Так мне мой врач говорит, что запросто брекстоны могут ДО 20й недели начаться (как у меня).
21.05.2010 18:12:43, Lelya
и я ей про это, что везде мол пишут про Брекстоны. Она на меня наехала, типа все такие умные сейчас, а в классическом акушерстве тренировочные только за 2 недели до родов должны появиться. Я специально еще переспросила: могут ли быть напряжения матки. Она сказала, что никаких напряжений быть не должно. Это не мой врач, моя в отпуске была. Поэтому не очень ей доверяю. 21.05.2010 15:55:39, Tanikk
Lelya
аха.. в сад таких врачей с "классическим подходом"!
у меня вон ребенок опустился на 29 неделе - это тоже совершенно не по книжному. Так что, мне в роддом ложиться надо было, на оставшиеся 3 месяца?:)))
21.05.2010 18:22:17, Lelya
Ponocha
рановато , но бывают! 21.05.2010 15:54:09, Ponocha
а я вот тоже говорю что бывают, и что теперь генипралл пить? Врач возможно подстраховалась. но опять же мы не врачи и Tanikk самой решать пить или не пить. Я бы не беспокоилась если бы у меня иногда каменел безболезненно и всё. восприняла как должное (треники) и никакого генипралла, но в данном случае есть дискомфортные ощущения внизу живота в виде тянущей боли и вот тут задумалась, есть оли это норма? А то врач моя тоже так подстрахуется, а окажется что это просто такие тренировочные схватки. 21.05.2010 15:58:24, Бармалейка
Lelya
блин.. вот про тянущую боль даже не знаю. У меня выглядит этот чаще всего так: по телу прокатывает волна какого-то напряжения, которое потом аккумулируется в животе. Он каменеет секунд на 30, а потом все отпускает. При этом может тянуть, но это просто неприятное потягивание, иногда распирание прям. Но боли как таковой нет.
Болит что у вас - прям матка?
21.05.2010 18:15:53, Lelya
Ponocha
Я и первую и вторую (тьфу тьфу тьфу) беременность с гипертонусом отходила без генипрала. Бывают состояния при кот обязательно нужно принимать конечно. Но если есть возможность отлежаться дома и не нагружать себя, то лучше без сильных препаратов, противопаказаний больше чем пользы. 21.05.2010 16:02:55, Ponocha
Ponocha
У меня брекстоны хиксы с 22 недели сильные :)
я на папаверине выехала, сильные боли были очень, с кровати подняться не могла.
21.05.2010 15:32:00, Ponocha
а вот должны ли они быть болезненные, везде пишут что безболезненные?? вот и испугалась. А у вас боль что аж с кровати подняться не могли. 21.05.2010 15:49:14, Бармалейка
Vetto
у меня безболезненные, просто не привычные и по началу не приятные и пугающие ощущения. 21.05.2010 17:52:18, Vetto
Ponocha
Я была у 2х врачей в Ирландии (один из них проффесор) сказали что может так быть, так же такое бывает при активном росте, мышцы болят. 21.05.2010 15:53:11, Ponocha
УРА! есть надежда :)))) 21.05.2010 15:59:54, Бармалейка
У меня тоже самое уже третий день, живот стал каменеть, в туалет по-маленькому бегаю. Ставлю на ночь папаверин. Но я это связываю у себя либо с тем, что осталась без помощи одна с 10 мес. сыном, его приходится поднимать и это нагрузка и еще пью до сих пор дюфастон, с понедельника уменьшили с 2 таблеток в день до одной. Тоже волнуюсь, боюсь преждевременных родов 21.05.2010 15:20:22, Ласточка-мама
Хрустальный Фреш
дюфастон же до 20 недель. и отменять сразу 1 таблетку нельзя. у меня с 3шт до отмены полной 3 недели прошло, или 2.. в общем, по 1/2 только можно отменять.а последнюю таблетк у- вообще по 1/4 в течении 3 дней. 21.05.2010 15:42:38, Хрустальный Фреш
Ну вот, что же мне делать, вдруг мое состояние и тонус из за этой отмены, я сейчас утром пью 1 таблетку и все, а состояние кстати не улучшается, каменеет живот весь день сегодня. 21.05.2010 20:26:18, Ласточка-мама
Хрустальный Фреш
подняла свои записи. с 7 недель пила дюфастон по 1 табл /2р в день. потом был сильный тонус и мне дозу увеличили до 3 таблеток в день с 13 недели. далее к 18 неделе пришел срок его отменять.
Отмена: с 18-й недели дюфастон по 1табл /2р /день. с 19 нед - по 1/2 табл 2р/день . с 19 нед 4 дня - по 1/4 табл. 2р /день. и таким образом, с 20-ти недель прекратила. болей, тонуса и пр не было.
21.05.2010 21:13:46, Хрустальный Фреш
Vetto
а у меня в свое время отмена дюфастона была по целым таблеткам, там уже не помню разом сначала по 2т 2 раза в день. потом на следующий день по одной 3 раза, потом по 1 2 раза и потом по одной раз в день и все. но не четвертовала и пила до 12 недели. 21.05.2010 17:55:20, Vetto
дюфастон до 25 недель?! а не до 20 он? вряд ли это влияние дюфастона срок большой и его поддержка маловероятна. Я конечно могу ошибаться, я не спец, сделала выводы по тому что врач мне говорил. Мол, дюфастон эффективен до 20 недель а дальше уже процесс налажен. Если предположить, что это тренировочные схватки, то тогда почему они болезненные (не комфортно по крайне мере)??? 21.05.2010 15:29:51, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!