Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал. Какая у вас дозировка и по каким показаниям?

Сегодня была на плановом приеме в ЖК. Моя врач была в отпуске, отправили к другому гинекологу. Я легла на кушетку, живот напрягся. Врач сразу- у вас гипертоонус, угроза прежд. родов, назначаю гинипрал по 1/4 табл. 6 раз в сутки. До этого на узи тонуса не было и вообще до этого посещения тонуса не было. Матка в течение дня изредко становится твердой, но тут же отпускает. Ни болей, ничего нет, никакого дискомфорта. Вот сижу и голову ломаю, пить его или нет. В первую Б. пила гинипрал по 1/4 4 раза в день, но там действительно и живот болел и поясница и по узи тонус был.
20.05.2010 13:20:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
батончик
уже неделе две пью гинепрал. Тоже тонус, малышь очень низко лежит. смотрели на узи в 21 неделю даже скрининг не стали делать, говорят лечите угрозу. Были дополнительно четыре капельнице с гинепралом внутривенно и актовегином, сегодня посмотрели, отпустили на десять дней и снова на узи, сказали не нервничать.
И магний тоже пью. И гинепрал 1/4 4 раза в день
21.05.2010 16:57:24, батончик
Мне тоже назначили гинипрал, 4 раза в сутки по полтаблетки. С УЗИ все также было, только с небольшими болями. Спросила у знакомого врача - сказал пить. Говорит, что доза очень мала, поэтому это для ребенка не опасно.
Честно говоря после того визита на УЗИ уже месяц таблетки пью, лучше стало, но не намного.
20.05.2010 21:27:16, kudrjawaja
KrasavKa
Раз Вы уже задумались пить-не пить, то эта мысль вам покоя не даст. Я бы пила до следующего приема у СВОЕГО врача. А после его консультации уже бы определилась окончательно 20.05.2010 18:40:21, KrasavKa
вы почти угадали. Я решила так сделать. Уменьшу дозировку с 6 раз до 4-х. Пропью 10 дней и отменю, как раз к след. приему закончу. 20.05.2010 18:55:00, Tanikk
Kationok
!!!! отменять гинипрал нельзя, если начали пить, то надо до конца пить и потом постепенно!!! отменять (мне сказали где0то с 36 недели) 21.05.2010 10:19:07, Kationok
мне гинеколог сказала пропить 12 дней. Начиная с 8-го дня постепенно снижать дозировку и отменить совсем. 21.05.2010 12:22:41, Tanikk
Kationok
видно, сколько врачей столько и мнений(((((((( 21.05.2010 12:36:28, Kationok
Люлёк
Ой, ну прям моя ситуация - один в один)))
Назначила врач, правда, по 1\4 3 раза в день. Сейчас уже бросаю пить - пью через раз или когда много нахожусь за день.
20.05.2010 17:00:59, Люлёк
Vetto
у меня тоже тонус (но не большой) тока на плановых приемах в ЖК на кушетке, я ей пытаюсь объяснить, что когда я так прям сильно ложусь у меня автоматом живот напрягается и натягивается по самое не хочу, а руку под голову врач не дает класть,т.к. у меня еще пресс не ослаб и видимо не ослабеет, а она тонус и тонус, я уже забиваю, т.к. узи тоже не показывает тонус. 20.05.2010 16:23:00, Vetto
Ponocha
я бы не пила точно, максимум папверин или ношпа. 20.05.2010 15:02:16, Ponocha
+1. "Гинипрал" достаточно серьезный препарат. Всю вторую беременность тонусом мучилась так, что шагу ступить не могла, так больно было. На капельницы магнезии ходила. "Магне" не помогало. Но "Гинипрал" не пила - от него жуткая тахикардия начиналась. 20.05.2010 23:39:33, Безымянная звезда
Focus
1/4 таблетки каждые 6 часов. Показания - оч низко малыш. Советовалась тоже с тремя еще врачами после того, как выписали, не хотелось лекарства пить. Все в голос сказали: пей! Вот и пью уже неделю. 20.05.2010 13:33:05, Focus
т.е. у вас получается приблизительно 3 раза по 1/4,так? 20.05.2010 13:52:11, Tanikk

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!