Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились!!!

Всем привет!!! Родился мой сынулечка Гришенька 7 мая в 8 род.доме вес 3870 рост 53см.
Мой отчёт про третьи роды:
Началось всё в 6:30 отошло немного околоплодных вод, я поняла , что разрыв скорее всего сверху.Сходила в ванну, разбудила мужа, позавтракали,старшен­ьких будить не стали,ну и поехали=) Схваток пока не было, только слегка(как и всю беремменность) потягивало живот и спину. Доехали за 40 мин и в 8:20 меня уже осматривали, сказали шейка в родах и забрали. Пакет,который я так тчательно собирала всё последнее время, в котором были необходимые вещи(ластичный бинт для варикоза,халат,кружк­а,и т.д)взять почемуто не разрешили=(Сделали необходимые процедуры и отправили в род блок, где я прогуливалась , периодически звоня по телефону и передыхивая очень небольные схватки, аж до 14:00 потом пришла моя акушерка и сказала: все стонут, мучаются, а ты всё что то ходишь и улыбаешься!!! давай ложись...легла...раскрытие почти полное, только жёсткая шейка,вкололи ношпу и поставили капельницу с окситоцином.Лежу дышу схватки по пибору достигают 100% акушерка смотрит на меня с удивлением...как это я ещё опять не мучаюсь, и говорит, ну если сейчас раскочегаришься, то через 30-40 минут родишь=) я было обрадовалась, но не тут то было, через час таких, уже заметных и ощутимых схваток, акушерка проверив раскрытие стала разтягивать шейку вручную.... ох! через пол часа таких растягивания я стала слегка постанывать=(а ещё минут через 15 потерялась во времени....стало как то очень невыносимо больно, и где-то в тумане скомандовал голос: на кресло!!! урааа и вот я на кресле, потуга и...ну и... вот тут, во преки опыту с двумя первыми детьми началось самое сложное, малыш никак не вытуживался, шла уже 4-я потуга, а он просто встал на месте, но с пятой потуги наконец появилась головка, вторая акушерка или мед сестра, я уж не знаю, почему то схватилась за прибор КТГ и приставила к месту где предположительно было сердечко ребёнка, у меня закружились в голове самые страшные мысли=(, но вот я услышала тук-тук , тук-тук, и со следующей потуги он появился, и тишина, я спрашиваю, ну как там?? что??? а мед сестра стала брызгать моего котёнка холодной водой, и вот наконец он запищал, закашлял и слал возится!!! мне положили его на грудь и сказали, что было очень тугое обвитие пуповиной поэтому он такой синенький, так вот почему так тяжело выходил...пронеслось в голове, ну теперь всё должно быть в порядке всё хорошо! Пришла детская врач, осмотрела-все в норме.
Вот так мы появились на белый свет 7 мая в 16:15=)))
Хоть я и была в основном читателем, огромное всем спасибо за поддержку и нужные наставления=))Буду перебираться в от 0до года, а вам желаю лёгкой беременности и родов!!!
19.05.2010 18:13:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми. 20.05.2010 11:27:29, Vetto
Спасибо всем за поздравления!!!!! Удачи вам !!Лёгкой беременности и родов!!! 20.05.2010 10:25:08, masavi2006
Хрустальный Фреш
Поздравляю! Здоровья!!! 20.05.2010 01:15:54, Хрустальный Фреш
Розочка
Поздравляю!!! Здоровья малышу и вам ! 19.05.2010 22:49:56, Розочка
Кудрявая
Поздравляю!!! Крепкого здоровья! 19.05.2010 20:52:08, Кудрявая
Ponocha
Поздравляю!
Мужественная вы!
Здоровья и счастья!
19.05.2010 20:50:41, Ponocha
Поздравляю!!!!! 19.05.2010 20:02:50, marmiwka
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!!! Я интересуюсь 8м роддомом, можете мне рассказать подробнее? У вас контракт или бесплатно? Какие условия? Все ли понравилось? Буду очень признательна) 19.05.2010 19:59:05, Daemia
Про 8й роддом:
Я там рожала своих первых детей и всегда была очень довольна=) рожала без контракта и сейчас тоже, условия там очень хорошие, отдельный бокс для родов, т.е. вы там одна,сначала ходите,лежите на кушетке, а потом там же забираетесь на кресло рожать, ребёночка после рождения обрабатывают прям при вас и никуда не уносят, потом вместе с деткой отправляют в послеродовое отделение и с первых минут вы лежите вместе, но можно по желанию и отдать детку временно в детскую.В послеродовом отд. по два бокса с туалетом и душем всё чистенько.
Ну что ещё рассказать про условия...кормёжка очень приемлемая=) 4 раза в день. Если надо помочь с ГВ не отказывают=)Очень отзывчивая зав.отд. если какието вопросы(У меня например поднялась температура,толи от молока, толи от резких сокращений матки т.к. после третьих родов она сокращается намного!!!болезненне­е) приходит лично.
В целом я очень довольна и акушеркой которая практически от меня не отходила во время родов , и всем персоналом,который всегда пробегая мимо любого род. бокса не прогбегал мимо, всегда спрашивал как,что и смотрел если надо=) не смотря на мою бесконтрактность. А вот контрактники отличались только тем, что им чаще ставили кардиомониторы,это единственное отличие , которое я заметила, потому что в критичесских ситуациях, когда важно быстро действовать не смотрели есть контракт или нет вот=) извините, что длинно=)
20.05.2010 10:11:42, masavi2006
Присоединяюсь к поздравлениям! И тоже интересуюсь 8м роддомом. Я уже настроилась там рожать, а врач в ЖК его сегодня почему-то ругала, даже и не знаю, с чего бы... 20.05.2010 00:35:28, Злая@
Когда я сказала своему врачу про 8й она сказала так: у меня сколько народу там рожало все остались при разных мнениях,каждому своё.А вашей может быть не понравилось то, что там чаще применяют, почемуто запрещённое сейчас , вскрытие плодных оболочек,например при затягивающихся родах. сейчас вроде все роддома стремятся перейти к естественным родам как можно ближе, но по мне страдания мамы и ребёнка на 2,3, а то и 4 часа дольше, только из-за естественности.....не знаю, вобщем выбирайте думайте, про остальное я написала девушке выше=) 20.05.2010 10:18:15, masavi2006
Огромное спасибо за подробный ответ!
А на каком этапе применяют вскрытие плодных оболочек? Я, вообще-то, именно этого очень боюсь, у меня первые роды были очень болючие из-за того, что при осмотре в начале схваток пузырь прокололи :(
Но если не сразу вскрывают, то переживем :)
20.05.2010 13:13:24, Злая@
Насколько я слышала там,т.к. делали в нескольких боксах и разговоры у врачей об этом шли, то вскрывают на 6-7 см раскрытия
Мне тоже на 6см делали это вскрытие.Слышала обсуждали раскрытие у девушки было только 4 см и врачи спорили пора или нет,т.к. по времени она рожала уже часов 10.
20.05.2010 17:34:17, masavi2006
чупа-чупс
Поздравляем. 19.05.2010 19:42:32, чупа-чупс
raketka
Поздравляю!!!! Растите здоровые, на радость маме и папе!!! 19.05.2010 19:37:38, raketka
Bikasik
Молодцы!!! Поздравляю с патсанчиком!!!! Здоровья вам обоим!!! 19.05.2010 18:47:23, Bikasik
Arni
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!! 19.05.2010 18:27:31, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!