Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про роддом и вещи..... :-(

Такой вопросик. Вам вещи после роддома все отдавали? А то я тут в шоке... Роддом у нас один. Мы с мужем учителя, денег не много. Я беременная, 30 недель. Хожу в консультацию при роддоме. Сходила я вчера на курсы при этой же консультации.... Нам сказали на полном серьёзе - что - "ваши трусы, лифчики, а так же все детские вещи во избежание попадания больничной инфекции домой выдаваться не будут, их выкинут". Ну памперсы-прокладки - понятно. Трусы в крайнем случае можно самые дешёвые купить. А лифичи и детскую одежду? За 7 дней после кесарева набежит ого... И главное - "у нас в роддоме пеленать не принято, приносите костюмчики, шапочки и носочки." Это простите, сколько надо выкинуть на помойку? Семь комплектов мало будет - мало ль чего, памперс протёк, испачкался ещё чего. Это ж комплектов 10-12... И потом все их выкинут???!!!!??? При том сколько стоят детские вещи, лично для нас это непомерно... Девочки на занятии возмущаться начали - почему так (при том, что больничное ляльке не дадут), так ответ короток - "нет денег, зачем рожаете?"
Скажите, это во всех роддомах или наш извращается? И как быть?
19.05.2010 15:44:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как и посоветовали позвонила в департамент здравоохранения. Они очень удивились, сказали, что разберутся. Прихожу сегодня на курсы - уже оказывается вещи отдадут, "тока пусть родня сразу забирает, чтоб они неделю в палате не лежали" 21.05.2010 12:30:53, автор вопроса
Хрустальный Фреш
вот и замечательно!!! 21.05.2010 12:45:07, Хрустальный Фреш
Бред какой-то 20.05.2010 21:33:23, Аниша
KrasavKa
У меня в роддоме ничего не забирали. Все домой унесла. Даже вопрос такой и не стоял. 20.05.2010 19:12:02, KrasavKa
ZhasminKa
Инфекционный роддом? Напустить на них каку-нить проверку, если у них там инфекции всякие. ЧТо за бред? 19.05.2010 22:23:28, ZhasminKa
ZhasminKa
И кстати,что значит "выдаваться не будут"? Они что, у себя всё хранить-складывать будут? Или отбирать при выписке? Ну точно бредят!... 19.05.2010 22:25:27, ZhasminKa
Vetto
жуть, пока не в одном отзыве про роддома такого не слышала. 19.05.2010 21:45:15, Vetto
Тоже в первые слышу! Я лежала в 29м роддоме в Москве, там все вещи были казенные, а именно распашонка и пеленка, ребенка пеленали, свое попросили принести только на выписку. Так что на вашем месте свое не приносила бы, пусть пользуются казенным, а на выписку принесите, их ведь не отберут)) 19.05.2010 20:03:59, Daemia
raketka
Бред, в инфекционной больнице и то свои вещи домой отдают, хотя не положено!!!! Жалуйтесь. Да и потом, что за инфекции в роддоме гуляют, которые на вещах переносятся, а к малышам и мамам не пристают :(?! 19.05.2010 19:24:40, raketka
леночкин
Бред какой-то.
первый раз слышу.
наоборот комплект пеленок как подарок выдавали (давно, не знаю как сейчас)
19.05.2010 16:53:22, леночкин
Focus
Во дают!!! И так люди нервничают, а они еще масло в огонь подливают... Такого быть не должно, напишите в комитет здравоохранения или главврачу с уведомлением 19.05.2010 16:44:58, Focus
Мечтуля
Маразм, разводят как лохов бедных беремешек !!! и какая разницы, есть деньги, нет, такое впечатление, если это правда конечно, что они за счет беремешек своих младенцев одевают ! 19.05.2010 16:39:10, Мечтуля
Ага, и трусы донашивают :) 19.05.2010 16:45:25, Калоша
Focus
И беременных берут на роды только нужного размера, чтоб потом все подошло :)) 19.05.2010 16:56:58, Focus
Нет, берут пока всех... Видать там тёти разных размеров... 19.05.2010 17:03:33, автор вопроса
Мечтуля
:))) 19.05.2010 17:55:07, Мечтуля
Хрустальный Фреш
жуть.... 19.05.2010 16:18:45, Хрустальный Фреш
Бред какой-то.. Честно говоря, не очень верится... И где это такие порядки? 19.05.2010 16:08:50, Калоша
Супер Мама
Это беспредел.Пишите в местный департамент здравоохранения с просьбой разъяснить эту ситуацию.пусть письменно вам ответят.С этой бумажкой и пойдете рожать.А вообще похоже на разводку:) 19.05.2010 15:59:45, Супер Мама
+1 про написать в департамент здравоохранения. С каких щей они ВАШЕЙ собственностью распоряжаться планируют? Если б мне такое сказали, я б в такой роддом составила опись вещей, еслиб вещи не отдали - заявление в милицию о краже. 19.05.2010 18:35:40, Черепашка Тортилья
Не разводка. Хотя сама бы так подумала, если б не услышала собсвенными ушами.... Но там вообще много чего интересного говорили, изумилась... В местный департамент здравоохранения? Попробую. Я так и думала - жаловаться, но хотела прежде узнать как у других. Значит детское должны выдавать. А свои трусы-лифчики можно домой забрать и постирать. Или вам тоже говорили выкидывать? 19.05.2010 16:18:52, автор вопроса
Супер Мама
У меня трусы были одноразовые после родов-там их и выкинула.В лифчике домой ушла,грязный еще один накануне отдала домой.Детям нам только пеленки давали.У меня свои были только распашонки.В рд я не одевала ползунки-слипы.Все забрала домой.Вообще это ваша собственность и лишить ее вас никто не имеет право.Даже судебные приставы не конфискуют личные носильные вещи.
А куда они их девают.Вряд ли выбрасывают.Новорожденный не пачкается,т.е. вещи остаются новыми .Может они в дет.дом их отдают?Хотя странный способ получить помощь таким образом:)
19.05.2010 16:45:00, Супер Мама
В нашей глуши одноразовые толком не завозят, и не моего 52 размера....
Да сказали что в детдом - сама б отвезла сколько смогла. Они утверждали что выкидывают, чтоб типа больничную инфекцию не разносить..
19.05.2010 17:06:03, автор вопроса
Супер Мама
Если в больнице инфекция-тогда однозначно писать надо и не в местный департамент здравоохранения,а в министерство здравоохранения. 19.05.2010 17:09:03, Супер Мама
Ага, это точно.. Меня умиляет - типа инфекция. А меня с дитём стерелизовать перед выпиской будут? Или инфекция у них особая, прилипает тока к нижнему белью и детским вещам.... 19.05.2010 17:12:11, автор вопроса
Супер Мама
Все вещи отдайте накануне выписки домой,а оставшиеся просто не отдавайте-ну не будут же они вас обыскивать и на ходу раздевать.Думаю, что они сказали это не подумавши какая реакция может быть.А письмо я бы все-таки написала-время еще есть:) 19.05.2010 17:17:28, Супер Мама
Мамочки...... А вас с дитём тож выкинуть надо?! На вас же тоже иииииинфекция попала....
А если серьёзно - заявление в прокуратуру. Пущай проверит их на предмет новомодной инфекции....
19.05.2010 17:15:56, весёлая пчёла
Все отдавали, такого вообще не было.Жалуйтесь на них пока еще есть время. 19.05.2010 16:33:24, katrin66
Спасибо! Успокоили.... Ладно, пожалуюсь. А я испугалась, думала везде так. 19.05.2010 16:36:08, автор вопроса
lus285
Бред полный!
Мы в роддом ни одной детской одежонки не принесли, только на выписку костюмчик, в который дочку при нас и одели.
Не приносите одежду вообще в роддом, что они голого ребенка оставят что ли...
19.05.2010 15:57:28, lus285
Первый раз такое слышу.Когда я рожала в роддом вообще нечего нельзя было из одежды брать, малышей одевали в свое больничное, а вот при выписке это конечно свое. 19.05.2010 15:54:50, katrin66
*Skazka*
такой бред первый раз слышу 19.05.2010 15:54:21, *Skazka*
самба
если Р.Д. один на округу то наверно жаловаться не стоит пока,вдруг правда что не так!и прикроют реально!!!а про вещи как то странно,бывают нищие роддома но не до такой же степени!!!нам вон всё ,ну кроме трусов,выдавали и на нас и на детей!по надобности можно было ещё попросить если не хватало!!!Своё правда точно не чего нельзя было.хотя кто знает что ещё наше здравохронение придумает!заставили же всех бахилы нацепить,даже в садики )))) 19.05.2010 19:03:13, самба

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!