Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

5 вопросов!!!!

1. Как сильно этот чертов ленточный бандаж надо затягивать?
2. Может ли от бандажа ребенок меньше двигаться?
3. На моем сроке уже могут болеть (постоянно надоедающая боль) связки вокруг живота, особенно бока и внизу где ноги начинаются.
4. Схватки брекстона-хикса (наверное неправильно написала) какие они?
5. Как часто на моем сроке они могут возникать?
19.05.2010 10:34:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Всем спасибо за ответы. 19.05.2010 22:12:44, Vetto
Ponocha
1. Если бандаж поясом с уплотнением на спине, то он должен одеваться по косточкам на бедрах, не ниже (так говорят врачи, я одеваю чуть чуть ниже, мне так удобнее). Одевать лежа, затягивать тоже нужно так как вам удобнее и легче.
2. Конечно может :)
3. 4. Я путала и до сих пор путаю, потому что болел бок на вашем сроке постоянно и живот начинал каменеть сразу. И да то с одного бока больше, то весь сразу. Когда описала доктору, то сказали что это и есть Схватки брекстона-хикса, они могут начинаться за 3 месяца до родов. По себе я поняла что боль в боку и вызывала эти схватки. И порой они длились долго до 15-20 мин.
5. Был период когда каждый день по 3-4 раза хватало, а то и чаще. Проколола папаверин на вашем сроке, значительно полегчало, совсем другая жизнь.
19.05.2010 12:23:54, Ponocha
Vetto
2. т.е. ему что то не нравится или наоборот он более спокойный становится?
5. папаверин ставлю каждый день.
19.05.2010 12:48:11, Vetto
Ponocha
2. Думаю движение ограничивает бандаж. Но в нем вообще долго не походишь. На прогулку только 2-3 часа в день. Дома он не нужен это точно.
5. В уколах только помогал. Ставила по схеме 3 дня утро вечер, 2 дня только вечер.
19.05.2010 13:12:44, Ponocha
Vetto
спасибо.
а я целый день ношу, врач так сказала.
19.05.2010 14:57:16, Vetto
LMila
1. Я бандаж одеваю лежа и совсем не затягиваю, просто плотно липучки застегиваю. Влияния на шевеления не замечала. 19.05.2010 11:18:45, LMila
Vetto
да тоже лежа одева, еще в инете прочитала, что бандаж надо носить когда ребенок в правильно положении находится, типа бандаж может помешать ему перелечь как надо, если он еще не в том положении, поэтмоу муж утром слушает где более явно бьется сердечко, а то вдруг после узи и врача уже перелег по другому.
Вы вообще ни капельки не натягиваете , просто застегиваете на липучку и все? Он не болтается?
19.05.2010 11:30:38, Vetto
LMila
В инструкции к бандажу наоборот написано, что он помогает ребенку перевернуться. Я бандаж одеваю только когда много ходить надо, работа была сидячая и он мне только мешал, ну и одеть его правильно на работе после туалета проблемно было. Да и бандаж более 10 часов в сутки носить все равно нельзя, так что ребенку остается еще много времени на перевороты. Я его специально не тянула, но застегивала плотно, у меня не вертится. Пеолучается что когда встаешь, то живот на него давит, но у меня живот огромный :)) все только и спрашивают когда я уже рожу. 19.05.2010 16:59:04, LMila
Vetto
ясно, одни противоречия, теперь бкдк волноваться, что бы деть вниз ногами не лег из-за этого бандажа 19.05.2010 22:12:06, Vetto
НастЁнка
ага, я также стараюсь. лёжа для того чтобы матка в правильном положении фиксировалась. если размер подобран в сообветствии с объеом под животом - все липучки застегиваешь и всё.

главное не забывать его через каждые 3 часа снимать на 30-40 минут и давать отдых.
19.05.2010 11:23:20, НастЁнка
Vetto
а мне врач сказала ходить с ним на работу, т.е. утром одела лежа и все сняла уже дома перед сном, но я его не сильно натягиваю, посильнее чем резинка на брюках, но не давит и даже вечером следов нет от него сразу после снятия, иногда кажется что слабовата его надеваю.
в следующий прием пойду к врачу в нем, пусть посмотрит правильно я его одеваю или нет. а то бывает мне в нем не удобно и ни каких облегчений, а бывает вполне хорошо, даже не замечаю.
19.05.2010 11:34:07, Vetto
Ponocha
а вы сидите на работе? сидя не нужен бандаж! он только вены передавливает. 19.05.2010 14:29:00, Ponocha
Vetto
ага сижу. у меня че то ни чего не передавливается, наверное слабо его натягиваю, даже сидя он у меня свободнее, чем когда сижу или стою. 19.05.2010 14:58:43, Vetto
3.на этом сроке примерно наверно и начинает болеть
4.Брекстоны длятся не больше минуты, камеет живот и опускает потом
5. У меня много раз было с 17 недель около 10-15 раз в среднем, у некоторых их вообще нет и считают, когда появляются, что это тонус, мне врач говорил что матка и должна себя так вести...
19.05.2010 11:15:43, Driana
Vetto
а живот весь должен каменеть или может какой то один участок? 19.05.2010 11:27:27, Vetto
НастЁнка
3. у меня очень болело где ноги начинаются, где-то на таком же сроке. сейчас вроде прошло. особенно ощутимо в те дни болело когда много ходила. 19.05.2010 10:59:32, НастЁнка
Vetto
во-во, лежу или сижу все ок, как стаю или иду, прям ноет и ноет уже не могу сдерживаться просто достала уже боль 3-й день, бандаж по идее должен помогать, но че то он мне конечно облегчает, спина пока не так сильно стала уставать к вечеру, но больше ни чего. 19.05.2010 11:11:11, Vetto
НастЁнка
у меня спина оч. болела, ныла (сколиоз S-образный, 3-й степени кажется), мне бандаж помог облегчить боли в пояснице. а по поводу его размера, у меня где-то 110 сейчас под животом, я купила вот такой (по ссылке), размер L, застегиваю до конца липучки, тобы её вообще видно не было (как на фото).
Он полтный и не прогибается под всом живота (в отличии от трусов бандажных блис, анита и фэст, где вшита просо резинка широкая и плотная для поддердки, она у меня пополам перегибается теперь и никакого эффекта поддержки особо не вижу, хотя на прошлой неделе ещё оч. нравились трусы, т.к. видимо живот меньше был и ничего не прогибалось)...
19.05.2010 11:20:44, НастЁнка
Vetto
а у меня обычный ленточный в пренатале покупала, с размером особо париться не пришлось у меня единичка. 19.05.2010 11:26:42, Vetto
НастЁнка
вот мой оч. плотный, написано дышащий, а на самом деле потеешь под ним в жару... это меня и напргает, в остальном отлиный бандаж, покупала в СП в 2 раза дешевле чем по сылке. 19.05.2010 11:32:37, НастЁнка
Vetto
у меня не знаю дышащий не дышащий, но не потеет под ним, как разв воскресенье целый день прогуляла с ним и вообще ни капельки пота не выделилось под ним. 19.05.2010 12:49:32, Vetto

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!